Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чудны дела твои… «Партизан»! 40

25
Варгола 01.10.2013 в 11:30,

Вернувшись с наступлением нового дня на сайт, вдруг обнаружил странное: во вчерашней теме «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» Хрюна Моржова, в ходе ничего не значащей беседы известная своим бунтарским характером lisa потеряла аж 38 пунктов своего рейтинга и получила бан на 1 день!

Да, возможно, и плевать бы на тот рейтинг – главное ведь свобода мысли. Но поразило другое: обсуждавшие это феноменальное, на мой взгляд, событие тихо злорадствовали, как Клещук Игорь или, как bulbanik, рассудили с белорусской «мудростью», мол, «пусть каждый разбирается со своими делами сам» (т.е. моя хата с краю…, а, можа, так i трэба?).

Супер! И это действительно на фоне Мiма кракадзiла, «блиставшего» интеллектом по указанной Лисой ссылке http://www.belaruspartisan.org/politic/243435/#comments (я эту статью и коменты раньше не читал).

Произошедшее повергло меня в шок: на «Партизане» действует принцип НКВДэшной тройки: кто-то втихаря приговорил, и кто-то втихаря расстрелял (забанил). Всем остальным – бояться!

Да, ребята, с таким подходом только в демократию и прорываться, чтобы потом всех, кто будет не угоден – забанить. Как говорил товарищ Ленин: "Верной дорогой идёте, товарищи!». Куда мы пришли этой дорогой, полагаю, объяснять не надо.

Так вот, уважаемый «Партизан». Если мы всё-таки за демократию, то думаю, что необходим общественный контроль над теми, кто вершит на сайте наши судьбы, т.е. формирует лицо сайта, которое может быть либо интеллигентным и демократичным, либо «крокодиловым». Поэтому считаю, что каждый, принявший решение провести операцию с кармой любого партизана, или, решивший отправить его в бан, должен аргументированно объяснить публике причины, побудившие его сделать это. Пусть это будет некая отдельная рубрика в клубе. Другого выхода не вижу.

Ну, а поскольку пока для меня ситуация, в частности, с Лисой не ясна (может, конечно, она в любви Лукашенко призналась – тогда, да), а копаться во всех комментариях для прояснения этой самой ситуации мне некогда, то я выражаю свой протест. Всё что я могу сделать в данной ситуации, – это добровольно уйти с сайта (пока только на неделю), что я и делаю в знак протеста против произвола модераторов и солидарности с Лисой. Информацию о нашей скудной политической жизни, как Вы понимаете, легко почерпнуть и на других ресурсах. Она везде одинаковая.

С уважением к здравомыслящим партизанам, Андрей Варгола.

рейтинг
бан
демократия
протест
Новые
-12
ко 10:45, воскресенье, 28.09.2014
0
"Партизан" - оплот демократии и плюрализма. За месяц пребывания мне выдали 2 недели недели "бана" и удалили все мои комментарии. Чтобы "и духа небыло".
21
novgorod3 20:32, среда, 02.10.2013
1
Варгола, - + 10. Вроде бы на данном сайте есть конкретные правила. А продолжают минусовать за "несогласие со своей точкой зрения", "за то, шо, ну не люблю я тебя". Очевидно, что правила должны соблюдаться всеми. Или есть исключения, неписанные правила ?
Да вот кстати и Вам и мне ответ - обрезание
14
narlitv 18:01, вторник, 01.10.2013
4
Варгола. Замечательно. Хоть один нашёлся кто поднял проблему.
А мандарину как резали карму за его статьи - забыли?
14
narlitv 18:29, вторник, 01.10.2013
3
Не видел я минусов от комментаторов у мандарина.
Если считаете что я лгу давайте спросим у других партизан.
А вот вы к мандарину предвзято настроены.
14
narlitv 19:44, вторник, 01.10.2013
1
Примерчик, пжалуста, где комментаторы с высоким рейтингом репу в минус двигали у мандарина.
14
narlitv 20:53, вторник, 01.10.2013
1
bulbanik,
1. Голословно вы обвиняете меня во лжи, а сами даже не знаете, имела ли редакция к этому отношение( как в СССР- "есть мнение"). Ну и как это можно назвать?
2."Поэтому получается. что комментаторы" Очень похоже на анекдот про лОгику.
3..Если вы вот так просто верите на слово в жизни, возникает вопрос - как же вы выживаете?
14
narlitv 21:01, вторник, 01.10.2013
1
Алеся.
Ок. Минусов ваших не видно.Но проблему это не снимает, а делает ещё гуще. А как быть с крокодилом?
14
narlitv 21:09, вторник, 01.10.2013
1
Алеся
Где в моем посте неправда? мандарину что, карму не резали?

14
narlitv 21:25, вторник, 01.10.2013
1
Тру коменты потому что не успел за вами
14
narlitv 21:35, вторник, 01.10.2013
1
Алеся
Ложь в том, что Варгола обвиняет редакцию в снижении рейтов, а не комментаторов
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В контексте нашей дискуссии не могли бы вы перевести эту фразу
102
zlodzei_liryk 16:47, вторник, 01.10.2013
3
Ітак, з заўтрашняга дня на тыдзень.
31
Дмитрий Иванович 13:26, вторник, 01.10.2013
4
Не вижу проблемы, ругай АГЛ, ругай Россию, уважай голубых, крой матом гомофобов, во всём соглашайся с модераторами, молись на ЕС и рассказывай как ты любишь западную цивилизацию.
Не забудь народ быдлом называть, тут это приветствуется, несогласных лукашистами обзывай.
И всё, с кармой полный порядок. Власть поменяется, а ты на коне - вот я какой змагар , да у меня карма....да я вообще, я демократ, я достоин.
Андрей Вы молодец, всё правильно.
ПыСы: к бану готов.
31
Дмитрий Иванович 13:57, вторник, 01.10.2013
1
Поэтому я с кармой не заморачиваюсь, я из так называемого быдла.
А демократия это идея фикс, власть большинства над меньшинством,
а бывает и наоборот, но всё равно насилие. Тут это хорошо видно, тут наша жизнь в разрезе.
31
Дмитрий Иванович 14:00, вторник, 01.10.2013
1
Дмитрий Иванович, Дай я тебя дорогой похвалю ++++
102
zlodzei_liryk 13:12, вторник, 01.10.2013
2
Цалкам згодны з аўтарам артыкула. Не аднойчы і сам бываў уведзены ў ступар рашэньнямі адміністрацыі сайта, гаспадар якога так любіць разважаць пра дэмакратыю і свабоду слова.
52
Maryna Kr 12:25, вторник, 01.10.2013
1
Согласна, хотелось бы знать, кто и конкретно за что снимает баллы?
В противном случае, как мне избежать ошибки в следующий раз, если я не знаю, в чём моя ошибка?
А Лиску банят, на мой взгляд, за то, что частенько путает политический форум с чатом. Причём некоторые форумчане (в том числе и автор сей статьи) ведутся на призыв початиться и делают это с удовольствием.
Не хотелось бы верить, что человека минусуют за поддержку кого-либо или за критику в том числе в адрес администрации сайта.
31
Дмитрий Иванович 13:53, вторник, 01.10.2013
1
С этого и начинается настоящая демократия, с исключений из правил.
38
Имир Влад 12:17, вторник, 01.10.2013
0
В реальной жизни, формально есть возможность обжаловать решение суда 1-ой инстанции в вышестоящих судах... Может есть смысл подумать и об этом - о создании на БП этакого Общественного Совета?
Совет мог бы брать на поруки провинившегося, если тот осознает и извинится, и брать под защиту, если провинность и наказание несоразмерны ;)
38
Имир Влад 13:15, вторник, 01.10.2013
0
Vasudevanan, сначала предлагаю форумчанам обсудить идею...
А там и модераторы подтянуться... и организаторы...
Если мы ничего не решим, то и они не будут действовать... се ля ви.
38
Имир Влад 13:42, вторник, 01.10.2013
0
Vasudevanan, вы мне напоминаете мою жену - тоже самое --не успеет еще выслушать, как уже наговорит гору арестантов...
65
Миха Maus 11:39, вторник, 01.10.2013
0
Не соглашусь, Бан Ліса заслужила...во первых так как поддерживала сомнительных личностей , таких как Коко и Лори, во вторых- "усомнилась в справедливости админов" и в третих за постоянный флуд как в комментах у Барадача, так и везде.... С баном согласен
20
EU1 12:00, вторник, 01.10.2013
3
Клещук Игорь, хорош Петух, иль не хорош - художнице виднее, а не хорош - так ну и что ж, зато он так вкуснее.
По-Вашему, все должны дружно кричать - Веди нас в бой, Полковник! Бородачу - Ура!!!
А подумать?
Лично я тоже весьма скептически воспринимаю Бородача
65
Миха Maus 12:17, вторник, 01.10.2013
1
EU1, Я высказал своё мнение... вот если за это моё мнение и меня забанят... вот тады "ОЙ!!!"))))
65
Миха Maus 12:36, вторник, 01.10.2013
1
Александр Кирсанов, Я тоже был в бане)) но с баном Лисе согласен, я же уже говорил
65
Миха Maus 12:45, вторник, 01.10.2013
1
Vasudevanan, не всегда. Помню однажды оскарбил Павла Шеремета.
65
Миха Maus 13:01, вторник, 01.10.2013
1
нет...другой случай...не хочу ворошить былое
20
EU1 11:35, вторник, 01.10.2013
4
Респект, Андрей Варгола.
Присоединяюсь
56
Бабинцев Игорь 12:05, вторник, 01.10.2013
2
Я на 3 недели, а там по обстоятельствам. Одна неделя за Лису, вторая за Лори, третья - за то, что Кушеру "минусы" лепят даже в том случае, когда он пишет очень умные вещи на правовые темы. Насчёт Донны Розы слов нет.
Жаль, конечно, здесь есть очень приятные люди, разумные вещи можно прочитать, но так вышло.

Горячие темы недели