Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чудны дела твои… «Партизан»! 40

25
Варгола 01.10.2013 в 11:30,

Вернувшись с наступлением нового дня на сайт, вдруг обнаружил странное: во вчерашней теме «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» Хрюна Моржова, в ходе ничего не значащей беседы известная своим бунтарским характером lisa потеряла аж 38 пунктов своего рейтинга и получила бан на 1 день!

Да, возможно, и плевать бы на тот рейтинг – главное ведь свобода мысли. Но поразило другое: обсуждавшие это феноменальное, на мой взгляд, событие тихо злорадствовали, как Клещук Игорь или, как bulbanik, рассудили с белорусской «мудростью», мол, «пусть каждый разбирается со своими делами сам» (т.е. моя хата с краю…, а, можа, так i трэба?).

Супер! И это действительно на фоне Мiма кракадзiла, «блиставшего» интеллектом по указанной Лисой ссылке http://www.belaruspartisan.org/politic/243435/#comments (я эту статью и коменты раньше не читал).

Произошедшее повергло меня в шок: на «Партизане» действует принцип НКВДэшной тройки: кто-то втихаря приговорил, и кто-то втихаря расстрелял (забанил). Всем остальным – бояться!

Да, ребята, с таким подходом только в демократию и прорываться, чтобы потом всех, кто будет не угоден – забанить. Как говорил товарищ Ленин: "Верной дорогой идёте, товарищи!». Куда мы пришли этой дорогой, полагаю, объяснять не надо.

Так вот, уважаемый «Партизан». Если мы всё-таки за демократию, то думаю, что необходим общественный контроль над теми, кто вершит на сайте наши судьбы, т.е. формирует лицо сайта, которое может быть либо интеллигентным и демократичным, либо «крокодиловым». Поэтому считаю, что каждый, принявший решение провести операцию с кармой любого партизана, или, решивший отправить его в бан, должен аргументированно объяснить публике причины, побудившие его сделать это. Пусть это будет некая отдельная рубрика в клубе. Другого выхода не вижу.

Ну, а поскольку пока для меня ситуация, в частности, с Лисой не ясна (может, конечно, она в любви Лукашенко призналась – тогда, да), а копаться во всех комментариях для прояснения этой самой ситуации мне некогда, то я выражаю свой протест. Всё что я могу сделать в данной ситуации, – это добровольно уйти с сайта (пока только на неделю), что я и делаю в знак протеста против произвола модераторов и солидарности с Лисой. Информацию о нашей скудной политической жизни, как Вы понимаете, легко почерпнуть и на других ресурсах. Она везде одинаковая.

С уважением к здравомыслящим партизанам, Андрей Варгола.

рейтинг
бан
демократия
протест
Новые
-12
ко 10:45, воскресенье, 28.09.2014
0
"Партизан" - оплот демократии и плюрализма. За месяц пребывания мне выдали 2 недели недели "бана" и удалили все мои комментарии. Чтобы "и духа небыло".
21
novgorod3 20:32, среда, 02.10.2013
1
Варгола, - + 10. Вроде бы на данном сайте есть конкретные правила. А продолжают минусовать за "несогласие со своей точкой зрения", "за то, шо, ну не люблю я тебя". Очевидно, что правила должны соблюдаться всеми. Или есть исключения, неписанные правила ?
Да вот кстати и Вам и мне ответ - обрезание
14
narlitv 18:01, вторник, 01.10.2013
4
Варгола. Замечательно. Хоть один нашёлся кто поднял проблему.
А мандарину как резали карму за его статьи - забыли?
14
narlitv 18:29, вторник, 01.10.2013
3
Не видел я минусов от комментаторов у мандарина.
Если считаете что я лгу давайте спросим у других партизан.
А вот вы к мандарину предвзято настроены.
14
narlitv 19:44, вторник, 01.10.2013
1
Примерчик, пжалуста, где комментаторы с высоким рейтингом репу в минус двигали у мандарина.
14
narlitv 20:53, вторник, 01.10.2013
1
bulbanik,
1. Голословно вы обвиняете меня во лжи, а сами даже не знаете, имела ли редакция к этому отношение( как в СССР- "есть мнение"). Ну и как это можно назвать?
2."Поэтому получается. что комментаторы" Очень похоже на анекдот про лОгику.
3..Если вы вот так просто верите на слово в жизни, возникает вопрос - как же вы выживаете?
14
narlitv 21:01, вторник, 01.10.2013
1
Алеся.
Ок. Минусов ваших не видно.Но проблему это не снимает, а делает ещё гуще. А как быть с крокодилом?
14
narlitv 21:09, вторник, 01.10.2013
1
Алеся
Где в моем посте неправда? мандарину что, карму не резали?

14
narlitv 21:25, вторник, 01.10.2013
1
Тру коменты потому что не успел за вами
14
narlitv 21:35, вторник, 01.10.2013
1
Алеся
Ложь в том, что Варгола обвиняет редакцию в снижении рейтов, а не комментаторов
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В контексте нашей дискуссии не могли бы вы перевести эту фразу
102
zlodzei_liryk 16:47, вторник, 01.10.2013
3
Ітак, з заўтрашняга дня на тыдзень.
31
Дмитрий Иванович 13:26, вторник, 01.10.2013
4
Не вижу проблемы, ругай АГЛ, ругай Россию, уважай голубых, крой матом гомофобов, во всём соглашайся с модераторами, молись на ЕС и рассказывай как ты любишь западную цивилизацию.
Не забудь народ быдлом называть, тут это приветствуется, несогласных лукашистами обзывай.
И всё, с кармой полный порядок. Власть поменяется, а ты на коне - вот я какой змагар , да у меня карма....да я вообще, я демократ, я достоин.
Андрей Вы молодец, всё правильно.
ПыСы: к бану готов.
31
Дмитрий Иванович 13:57, вторник, 01.10.2013
1
Поэтому я с кармой не заморачиваюсь, я из так называемого быдла.
А демократия это идея фикс, власть большинства над меньшинством,
а бывает и наоборот, но всё равно насилие. Тут это хорошо видно, тут наша жизнь в разрезе.
31
Дмитрий Иванович 14:00, вторник, 01.10.2013
1
Дмитрий Иванович, Дай я тебя дорогой похвалю ++++
102
zlodzei_liryk 13:12, вторник, 01.10.2013
2
Цалкам згодны з аўтарам артыкула. Не аднойчы і сам бываў уведзены ў ступар рашэньнямі адміністрацыі сайта, гаспадар якога так любіць разважаць пра дэмакратыю і свабоду слова.
52
Maryna Kr 12:25, вторник, 01.10.2013
1
Согласна, хотелось бы знать, кто и конкретно за что снимает баллы?
В противном случае, как мне избежать ошибки в следующий раз, если я не знаю, в чём моя ошибка?
А Лиску банят, на мой взгляд, за то, что частенько путает политический форум с чатом. Причём некоторые форумчане (в том числе и автор сей статьи) ведутся на призыв початиться и делают это с удовольствием.
Не хотелось бы верить, что человека минусуют за поддержку кого-либо или за критику в том числе в адрес администрации сайта.
31
Дмитрий Иванович 13:53, вторник, 01.10.2013
1
С этого и начинается настоящая демократия, с исключений из правил.
38
Имир Влад 12:17, вторник, 01.10.2013
0
В реальной жизни, формально есть возможность обжаловать решение суда 1-ой инстанции в вышестоящих судах... Может есть смысл подумать и об этом - о создании на БП этакого Общественного Совета?
Совет мог бы брать на поруки провинившегося, если тот осознает и извинится, и брать под защиту, если провинность и наказание несоразмерны ;)
38
Имир Влад 13:15, вторник, 01.10.2013
0
Vasudevanan, сначала предлагаю форумчанам обсудить идею...
А там и модераторы подтянуться... и организаторы...
Если мы ничего не решим, то и они не будут действовать... се ля ви.
38
Имир Влад 13:42, вторник, 01.10.2013
0
Vasudevanan, вы мне напоминаете мою жену - тоже самое --не успеет еще выслушать, как уже наговорит гору арестантов...
65
Миха Maus 11:39, вторник, 01.10.2013
0
Не соглашусь, Бан Ліса заслужила...во первых так как поддерживала сомнительных личностей , таких как Коко и Лори, во вторых- "усомнилась в справедливости админов" и в третих за постоянный флуд как в комментах у Барадача, так и везде.... С баном согласен
20
EU1 12:00, вторник, 01.10.2013
3
Клещук Игорь, хорош Петух, иль не хорош - художнице виднее, а не хорош - так ну и что ж, зато он так вкуснее.
По-Вашему, все должны дружно кричать - Веди нас в бой, Полковник! Бородачу - Ура!!!
А подумать?
Лично я тоже весьма скептически воспринимаю Бородача
65
Миха Maus 12:17, вторник, 01.10.2013
1
EU1, Я высказал своё мнение... вот если за это моё мнение и меня забанят... вот тады "ОЙ!!!"))))
65
Миха Maus 12:36, вторник, 01.10.2013
1
Александр Кирсанов, Я тоже был в бане)) но с баном Лисе согласен, я же уже говорил
65
Миха Maus 12:45, вторник, 01.10.2013
1
Vasudevanan, не всегда. Помню однажды оскарбил Павла Шеремета.
65
Миха Maus 13:01, вторник, 01.10.2013
1
нет...другой случай...не хочу ворошить былое
20
EU1 11:35, вторник, 01.10.2013
4
Респект, Андрей Варгола.
Присоединяюсь
56
Бабинцев Игорь 12:05, вторник, 01.10.2013
2
Я на 3 недели, а там по обстоятельствам. Одна неделя за Лису, вторая за Лори, третья - за то, что Кушеру "минусы" лепят даже в том случае, когда он пишет очень умные вещи на правовые темы. Насчёт Донны Розы слов нет.
Жаль, конечно, здесь есть очень приятные люди, разумные вещи можно прочитать, но так вышло.