Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Разгул демократии» (с) по ДД. Предложение по реорганизации форума. «Полнолуние»? 44

98
Добрый День 09.04.2015 в 17:59,

Вступление, которое можно пропустить.

Характеризует ДД как здравомыслящего и с хорошей стороны

))) Увидев такое название темы, уверен, дорогие администраторы-модераторы да и просто читатели и комментаторы, Вам сразу подумалось - «Ну вот еще один, изгнанный из стаи, отлученный от «шоколада» комментаторишка.... Придется опять читать нытье очередного лузера, не сумевшего инкорпорироваться в секту «свидомитов», оказавшегося «чужим на празднике жизни» «национального Адраджэння», бесперспективной, сходящей на писк, «борьбы с лукамельницами», а также не пожелавшего стоять в одном ряду с людьми, которые неоднократно сознавались в том, что сдадут РБ россияная, лишь бы и Луке было плохо».... Да и много чего другого лживого, что не позволяло мне всерьез воспринимать большинство комментаторов за личности. У них, почти у всех, нет внутреннего стержня. Поэтому я к ним относился и отношусь нейтрально. «Изредка», ради забавы, щекочу гусиным пером и наблюдаю, с улыбкой, как они поеживаются)

Надо сказать, да вы и сами давно это поняли, я крайне стрессоустойчив, поэтому истерики мне чужды. Вы меня баните не для того чтобы я успокоился, а чтобы остальные перестали пить валидол и у них не посрывало бы окончательно «башню». Я все понимаю.)))

Конечно, это немного жестковатое воспитание с детства, где в моей семье за плач, слезы, крики, просьбы и требования в игрушечных магазинах можно было серьезно пострадать. Такое положение вещей слегка закалило характер и отбило навсегда желание истерить и капризничать. Также много для закалки нервов дала работа в филиале одной «канадской фирмы», занимающейся сетевым маркетингом. На первом же дне стажировки, Мастер Андрей, в сотый раз обежав здание конторы, на которой он отрабатывал новичков, наглядно продавая в сотый раз, одним и тем же людям совершенно ненужные вещи втридорога, остановился перед дверью «Фотолаборатория». И сказал - « А теперь о неприятном. Не всегда нас будут встречать радостно. К этому надо быть готовым. Запомните, если ты сегодня не сделал никому плохо — этот день ты прожил зря». Далее, ударом ноги, он открыл дверь внутрь, затолкнув в темное помещение волну света. Раздался истошный женский крик, изрыгающий массу проклятий и нецензурщины в сторону открывшего. «Здравствуйте, как ваши дела?...» начал Мастер стандартный текст о «близких, родственниках, друзьях», которые пищом пищат от желания прикупить очередное говно....

На поприще сетевого маркетинга я добился определенных высот, став «региональным представителем», превратившим на протяжении года жизнь одного районного центра в ад. Фура - либо вешалок, либо коробочек для «охлаждения», либо одноразовых фонариков с припаянными лампочками, включение которых делало только темнее помещение... Да чего только не было, продавалась в два дня. Представляете какой ценой для жителей городка и какой потерей для их нервов?))) На 3-й день приходила новая фура с очередным «товаром»... До этого я открыл ногой много дверей, включая банки, РОВДы, все двери подряд без разбора по пути с сумкой, набитой мишурой. Двери были разные, но тех, кто был за ними я неизменно встречал белозубой улыбкой, в рубашечке с галстуком, аккуратно постриженный и чисто выбритым.... Также я встречаю и комментаторов БП. Ничто не могло заставить меня уклониться от принципа Мастера. Я не хотел жить зря ни одного дня))) До сих пор...

Теперь, собственно, по делу.

1. Проблема.

Прошло уже более 2х лет с тех пор, как комментаторы БП, на потеху читателей и админов, стали жертвами эксперимента с «кармой» и цифирьками под ней. Более 2х лет «красные», «зеленые» и «непростые личности» грызутся в серпинтарии, организованным креативщиками БП. Сгорели в борьбе многие славные «партизаны». На доске почета смело можно набить ники «Варвара», «Донна», «Коко», «Радуга», «Злодей Лирик», «Мусорок», «Александр619», мой побратим «Соло», «Мандарин», «Кирсанов», «Ирка Шнайдер», «Толстокот», «Шкипер», да что тут сказать - «Федя Кушнер» подорвал здоровье воспитывая сектантов... Полный список потерь на начало 2014 года тут.

http://club.belaruspartisan.org/user/?UID=1060

Непонятно зачем «Мусорок» это делал, но факт.

Все эти ники, также как вы приложили пальцы к раскрутке БП, в той или иной степени. Однако эффект новизны прошел и если в 2013 году число уникальных посетителей доходило до 60000 в месяц (Хартия — 90000), то на данный момент — 22000. Скоро лето, а значит — 12000. Я могу незначительно ошибаться в конкретике, но динамика указана верно. Ситуацию надо менять, не считаете?)))

2. Что с этого поимею я

Конечно, не правильно, с точки зрения маркетинга описывать свои собственные чаяния вначале, но учитывая немеркантильность ситуации, а также слабую адекватность комментаторского контингента, приходится вносить коррективы в общепринятые нормы, дабы предвосхитить возможное возмущение (напрасный труд) или хоть как то его минимизировать. Направить дискуссию в конструктивное русло, так сказать...

Я, хоть и являюсь участником, а значит и жертвой эксперимента, все равно, пользуясь возможностью, благодарю БП за замечательнейшее проведенное время, и хочу прожигать его, таким образом и дальше. А для этого надо бы разнообразить «кайф», повысить «дозу». Этим и объясняется мое волнение за рейт сайта, до которого мне, в общем, нет никакого дела а также за психологические портреты комментаторов, которые чем хуже, тем лучше для меня. Пока вы манипулировали мной, я манипулировал теми, кто ниже меня в «пищевой цепочке» комментаторства))) Очень удобный интерфейс форума создал для этого массу возможностей и удобств! БП — мой первый форум и на теперешнее время — единственный. Попытка заменить его на другой потерпела фиаско. Я, видимо, в этом вопросе консерватор. Все, что мне предлагали — проигрывало интерфейсу БП. Что касается «общества», то оно не играло для меня никогда никакой роли. Мне плевать на людей в реале. Что же сказать тогда о никах?)))) Тут есть и вопрос личного характера) Немного романтический, но его я выносить в свои плюсы на обсуждение не буду))) Вот собственно и все. Релаксация и смех, который продлевает жизнь. Комментаторы БП добавили мне лишних лет надцать)))

3. Методы решения
    Демократия. Демократия и еще раз Демократия! На БП постоянно припоминают народ, то так то этак пытаясь его поиметь — ничего не дать, а много с него взять. Я — не такой. Критиковать критиковал, причем обоснованно, а относился к нему хорошо. Да и как по другому, если я, выросший в частном секторе Северного Поселка соль этого самого народа и ярчайший его представитель! ))) Поэтому я , и заботясь об этом самом народе, не на словах, а на деле, предлагаю, в очередной раз, модернизировать систему баллов. Для этого надо наделить каждого читателя БП возможностью голосовать без регистрации по макадресу. Как на Хартии. То есть с одного компа — один раз. Именно эти голоса и должны идти в зачет «кармы» комментаторам. Самих же комментирующих лишить права и возможностей лизать друг другу задницы.

Что касается цифр, числа балов и прочих расчетов оставляю на откуп вам, как и принятие давно назревшего решения, все таки надеясь на вашу страсть к экспериментам инженеры комментаторских душ))) Думаю, что наличие значительного количества минусов позволит банить автоматом, а то и вовсе изгонять с сайта.

4. Польза для сайта «Белорусский Партизан»

1. Однозначно рост рейта. А это значит, прежде всего — деньги с рекламы)). Участие, пусть и косвенное влияние, заметного увеличившегося числа людей в обсуждении, а также возможность простых читателей решать судьбы отважившихся выставить свою глупость на всеобщее обозрение, повлечет виток скандалов, разборок, оскорблений, которые, в конце концов, и выделят ту полезную и необходимую каплю разума. Это будет только в начале. Потом все устаканится.

2. Наличие большого числа неподкупных объективных судей повысит ответственность комментирующего за свой бред. Люди быстро и точно определят ценность того или иного «ника» и выставят ему безаппеляционный приговор. Не на кого будет пенять. Вполне возможно пострадаю и я получив 20ти тысячный минус в карму и с позором буду изгнан с БП не модераторами, а именно народом, для которого и создавался этот сайт? Не?))) Но думаю, что такого не случится. Такие люди как «Маруся», «Баунти», «Мандарин», «Кирсанов», «Толстокот», та же «Алеся» и уж конечно я, всегда будут иметь достаточное число подписчиков в «фан клубе». Такие люди, несмотря на взаимные со мной противоречия всегда  притягивают широкие массы))) Мне их не потопить в любом случае. Им меня при нововведениях тоже))) Большинству остальных придется дисциплинироваться.

3. БП получит беспрецедентную возможность проводить реально правдивые соцопросные выборки. В конце концов вменяемые комментаторы, так или иначе, являются выразителями тех или иных идей. И с помощью голосования достаточно точно можно определять их степень популярности. По крайне мере, среди читателей БП. А это позволит тестить идеи, граммотно вбрасывая их через «ники».

4. Значимость БП как политической площадки, охватывающей достаточно широкую общественно активную аудиторию, будет расти. Вполне возможно именно БП станет тем цементирующим фактором для объединения всех прогрессивных сил, борющихся с режимом АГЛ. Конструктивным и реальным. Той формой «правительства в изгнании». Что позволит рассчитывать на значительное расширение финансирования со стороны различных структур, желающих добра белорусскому народу.

5. Введение такой формы диалога с массовым читателям позволит полностью избавить БП, а с течением времени и всей остальной оппозиции, от сектантства, маргиналов, шизофреников и всего того, что отпугивает граждан РБ от «свидомитых змагаров». Выработать вменяемую тактику и стратегию, определиться с формой борьбы. Систематизировать наработки.

Можно продолжать и дальше перечислять плюсы. Это так навскидку. Из минусов — только невозможность технического решения вопроса из за отсутствия финансовых средств. Однако считаю свое предложение разумным и креативным.

Заранее благодарен администрации БП за потерянное время и развернутый ответ)))

ПыСы

«Show must go on” (с)

За все время на БП только одному нику удалось вывести меня из себя. Причем неоднократно. При его появлении на форуме меня реально подколачивало. Он не писал мне никаких оскорблений, а раздражал меня чисто интуитивно, но качественно. Его ник - «Сосед». Сознаюсь без комплексов. Потом привык понемногу. Месяца через три))) Теперь и он не пробивает шилд. А раньше — мощь. Респект ему. Искренний. Все остальные, пытающиеся наехать на меня — реальные мазо)))

форум БП
комментаторы
предложение нового для развития форума
Новые
403
space 18:14, пятница, 10.04.2015
0
Добрый День, а нафига тебе вся эта возня вокруг БП? Так подсел на форумную жизнь? ))))))
65
Миха Maus 12:32, пятница, 10.04.2015
0
В своё время, редактора Хартии --Бебенина, очень просили, особенно перед выборами , чтобы он предоставил им комментаторскую стену для пролукашистских троллей, без права премодерации. Он на это не согласился. После этого он оказался в могиле. Ну так вот, мне кажется, что это из той же "оперы ". Предоставьте нам плюсовать-минусовать а мы вас --Маши и Няшы заминусуем так, что вас мама родная не узнает.)))
65
Миха Maus 14:16, пятница, 10.04.2015
0
vladimir1933s, я вас умаляю.... плюсики в карме дают возможность создавать тему, а также даёт понимание, кто передо мной: или Лукашист и Ымпериц (красный) или Партизан (зелёный)
65
Миха Maus 14:43, пятница, 10.04.2015
0
vladimir1933s, благими намериниями вымощена дорога в диктатуру
65
Миха Maus 15:36, пятница, 10.04.2015
0
vladimir1933s, диктатура плохо, если она лишает право выбора, право голоса, право жизни, право вероисповедания, в остальных случаях диктатура это хорошо
65
Миха Maus 15:39, пятница, 10.04.2015
0
vladimir1933s, когда вы принимаете диктатуру США вплане просмотра голливудских фильмов, вплане конституции и права, вплане пользования их девайсами: компьютарами, айфонами, вплане использования их софта и программ и тд, и тп это хорошо или плохо? И может стоит от этого всего отказаться?
421
Duma Dmitry 11:52, пятница, 10.04.2015
0
Согласен с автором. Хороший анализ и предложения.

Я против бана.
За исключением очевидных ботов.
(когда пишут не потеме с оскорбленями )

Мандарин, например, вдарился в оскорбления Беларуской мовы, а потом женской половины БП.
Понимал ли он что он обитает на БЕЛОРУССКОМ Партизане,- а не на Татарском- остается неизвестным.

А вот тем, что ему "помогал" писать статьи какой нибудь ПрессЦентерГБ, Мандарин был интересен.
Я не против мощных, вменяемых, на окладах- оппонентов.:)))
421
Duma Dmitry 12:50, пятница, 10.04.2015
1
lisa, ДД прав, Интерфейс у БП отличный.
А чего люди уходят без бана?
Не изза того ли, что многие их иллюзии в собственном кругозоре
выводятся партизанами на чистую воду.
Попросту - уходят не выдержавшие критики и не желающие исправлять
свое нездоровье.
Имеют ли такие личности другую цену, кроме цены паяцев??
421
Duma Dmitry 12:55, пятница, 10.04.2015
0
vladimir1933s, Вы почему-то не отличаете маму от бабушки....)
Например-непозволительно разумному человеку смеяться с бородавки на женском лице.

А вот если эта женщина захотела "КрымНаш" - то кто мне запретит называть ее
тем что она есть?
Да и то - я имею ввиду ее мозги(руководство),- а не все тело(народ).
421
Duma Dmitry 13:04, пятница, 10.04.2015
0
vladimir1933s, Она позволила не мысли - а реальные ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ действия.
(вынужден опять Вам напомнить про маму и бабушку) ))
421
Duma Dmitry 13:06, пятница, 10.04.2015
0
lisa, Вот ИМЕННО.!!!! У Русских России - нет своего государства!!!
Это не только позор, но и оскорбление Русского народа России
тартарами(людьми с менталитетом Мандарина)
421
Duma Dmitry 13:20, пятница, 10.04.2015
0
vladimir1933s, Отчего меня заботит?
Россия строящеяся по типу ЕС без единого сумашедшего центра,
давно б интегрировалась в Европу. И войн бы небыло.
И люди б жили богато и независимо.
Потому как ЕС от Санта-Круз до Сахалина - это не империя....
146
Гремлин 13:32, пятница, 10.04.2015
0
lisa, отстаете. Среднестатистический белорус уже и не знает кто такой Ленин.
421
Duma Dmitry 13:35, пятница, 10.04.2015
0
lisa, Да бог с ним, с Мандарином. Но вот Мандаринщина.....

Кстати, если что и погубит Украину - то это Мандаринщина.
421
Duma Dmitry 13:37, пятница, 10.04.2015
0
Гремлин, И слава богу. Но блин, я жестачайше против,
чтоб ленина им заменил лукавый...))
421
Duma Dmitry 14:02, пятница, 10.04.2015
0
lisa, Смотрю Украинские каналы.....
Божачки, как же там эти самые Интернационалисты
начали качать права!!! Забыли быстро, до чего они довели народ.....

И лезут и лезут в силовики и активные.....
421
Duma Dmitry 14:05, пятница, 10.04.2015
0
vladimir1933s, А Вы спрашивали У Татар, например?

Ах да, спросили у Чечен....!!!
130
Петрович 16:18, пятница, 10.04.2015
3
vladimir1933s, по моему "беларус" не от слов " белая" и "русь"...не помню точно, но где-то читал, что часть слова "бела" - это не обозначение цвета... а -бела( белы) - в смысле "чистый"..."чистый рус"...без примесей крови татарвы...
421
Duma Dmitry 17:21, пятница, 10.04.2015
0
lisa, Нет. Я против. У меня мама-папа был.)
А тут сосед мне указывает какую мне фамилию носить.....
159
партызан2 11:01, пятница, 10.04.2015
1
Народ , а куда *фрукт* пропал ?
159
партызан2 11:09, пятница, 10.04.2015
0
lisa, да ? Шо за Брама ?
159
партызан2 11:38, пятница, 10.04.2015
0
lisa, старею... :)
159
партызан2 12:07, пятница, 10.04.2015
1
lisa, пойду на Браму-поздороваюсь, ник у него тот же ?
159
партызан2 12:22, пятница, 10.04.2015
1
lisa, ок
146
Гремлин 07:35, пятница, 10.04.2015
0
Imir imir прав, и ваши последние посты и комменты доказывают, что вы просто обычный сетевой троль.
Проверенное средство - игнорировать.
65
Миха Maus 00:50, пятница, 10.04.2015
0
Лори ван Дорф, Распространителем я работал тоже. Моя творческая натура не позволила мне проработать там более 3 месяцев. В вас чувствуется интеллектуал, хоть и работаете на две стороны (на сведомитых и на Луку)--не думаю, что вы можете и сейчас заниматься тем же. Втюхиватель шмоток не ваш уровень...
97
her_asim 00:44, пятница, 10.04.2015
0
Вынік такі: не атрымліваецца зрабіць рэвалюцыю ў асобна ўзятай краіне, паспрабуем зрабіць яе на асобна ўзятым сайце. Гэта ўсё на што нас хапае...
97
her_asim 08:17, пятница, 10.04.2015
0
Я не ўнікаю ва ўсю гэтую кулуарную барацьбу партызан. Мне таксама шмат чаго не падабаецца на БП, як-то назва рэсурсу не адпавядае яго дзейнасці ў палітычнай барацьбе сённяшняй Беларусі. Няма за што пакуль партызанам раздаваць чыны і званні. За ўвесь час прысутнасці на рэсурсе, я нiразу !!! не бачыў хоць адну пракламацыю з заклікам аб падрыўной дзейнасці гэтага рэжыму. Чаго Шарамету баяцца? Абвінавачванняў у экстрэмізме / сепаратызме? Тады навошта наогул ствараўся гэты рэсурс? У свой час я атрымаў добры савет ад мудрага чалавека: хочаш дасягнуць поспеху ў справе, не лезці ў інтрыгі і закулісную барацьбу. Ўладальніка рэсурсу ўсё задавальняе. Я разумею ДД Вашы добрыя намеры, але як мне здаецца, лепш сканцэнтраваць сваю ўвагу і дзейнасць, на звяржэнне гэтага ненавіснага рэжыму, любымі даступнымі метадамі
176
Доктор Ливси 22:58, четверг, 09.04.2015
2
Я думаю, что в МКБ, в разделе неких расстройств, можно впиндюрить новый диагноз - Зависимость от БП!)
А плюсики-минусики нужно вообще отменить!
176
Доктор Ливси 23:43, четверг, 09.04.2015
1
Добрый День, я ж не сказал, что ваш!) Владимир...как вас там, по отчеству...
176
Доктор Ливси 23:48, четверг, 09.04.2015
1
Добрый День, Ты взрослый мужик, а городишь - хуйню! Котик!
176
Доктор Ливси 09:41, пятница, 10.04.2015
0
lisa, Вероятно. ЭгоизьмЪ!)
97
her_asim 22:19, четверг, 09.04.2015
0
Не варта блытаць Божы дар з яечняй. А што перашкаджала да гэтага БП стаць тым цэментуючым фактарам для аб'яднання ўсіх прагрэсіўных сіл, якія змагаюцца з рэжымам АГЛ? "Свiдомiтые змагары"? Ды і навошта рабіць "люстэрка" Хартыі? З 1996 года, калі луй разагнаў Парламент, "вырабляецца разумная тактыка і стратэгія, і вызначаецца форма барацьбы". Вы хочаце павялічыць наведвальнасць рэсурсу? Вы павінны ведаць адну з першых запаведзяў мэнэджара па продажах: Трэба ладзіць з тымі людзьмі, якія ёсць, іншых не існуе. БП не інтэрнэт-крама. Я так думаю...
97
her_asim 22:32, четверг, 09.04.2015
0
самасцвярджацца на БП? прычым забаўляючыся ?! тады рабіце свой сайт і раскручвайце. крэатыў вам у дапамогу.
Мухі асобна - катлеты асобна. Ваша асабістая карысць і карысць БП. Саромеюся спытаць, як з карысцю для Беларусі? Я асабіста лічу, што тут дарэчы будзе прымяніць першую традыцыю Ананімных Алкаголікаў (вось у каго варта павучыцца. Ды да, и не смейцеся) "Наш агульны дабрабыт павінны стаяць на першым месцы; асабістае выздараўленне залежыць ад адзінства АА." Выздараўленне Беларусі, залежыць ад нашага адзінства. Як ні банальна гэта гучыць ...
97
her_asim 23:50, четверг, 09.04.2015
1
Сціплы хлопец-морячок ў клешах індыга - упэўнены, што Вам у Нагасакі?)
65
Миха Maus 22:18, четверг, 09.04.2015
0
Я смотрю тут у местных "латентных" сформировался свой междусобойчик. ))) Что-то перетирают между собой. ))) Хрюна и Кирсанова ещё не хватает))
65
Миха Maus 22:40, четверг, 09.04.2015
1
Добрый День, интеллектуальный? поклонников АГЛы можно назвать интеллектуалами?
65
Миха Maus 00:46, пятница, 10.04.2015
0
Добрый День, Вы знаете меня лучше чем я сам себя? Интересно...
24
Ivan 18:32, четверг, 09.04.2015
0
Признаться мне как то и не особо мешает текущий рейтинг. Кто есть кто и так становится очень быстро понятно и зеленый или красный роли не играет. Больше веселят периодические баны за несогласие с мнением "модераторов" или кто там власть имеет банить и удалять посты.
А в целом БП уже почти как хартия- покричать, толпой помидорами зкидать, но к счастью есть действительно интересные и статьи и комментарии.
Но "буйных" мало, многие действительно ушли...
24
Ivan 20:27, четверг, 09.04.2015
2
Кирсанов, толстокот, мандарин и т.д.- даже если совсем не согласен, то поспорить интересно.
А сейчас все больше- сам дурак :)
Чем черт не шутит- поддержит администраиция и новый виток популярности будет.

Горячие темы недели