Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Про Карлсена и Предателя... 49

335
bel_masha_rus 03.12.2016 в 23:17,

А этот уже бывший претендент на звание чемпиона мира по шахматам Сергей Карякин на перевірку виявився такі справжнісіньким зрадником, причем предателем настоящим, классическим, хрестоматийным...

Родился, выучился и стал профессионалом в Украине, бросил жену-украинку, женился на Камаловой Галии из России, после аншлюса Крыма быстренько перекрасился под россиянина, напялил на себя майку с военным преступником и начал выпрыгивать из штанов, доказывая свой подленький крымнашизм...

В общем, шахматист он может и хороший, а как с человеком всё с ним в общем ясно, а уж когда он ещё и открыл рот... 

Борис Вишневский: Иногда Карякину лучше молчать

Сергей Карякин - прекрасный шахматист, почти на равных игравший в чемпионском матче с Магнусом Карлсеном.

Заставивший не спать ночами огромное количество людей, пристально следивших за партиями этого матча.

Опрокинувший прогнозы тех, кто полагал, что Карлсен одержит легкую победу.

Заслуживающий всяческого уважения за свои спортивные качества.

Но вот Карякин заговорил на "нешахматную" тему - и так, что лучше бы молчал.

Комментируя тот факт, что Гарри Каспаров болел за Карлсена, российский (а ранее украинский) гроссмейстер бросил в адрес Каспарова "а он все делает против россиян, так что естественно, что он был за Карлсена".

Но что же такое делает великий Гарри Кимович Каспаров - принесший своей стране стократ больше славы, чем Сергей Александрович Карякин?

Последовательно выступает против Путина и его режима?

Это Карякин считает выступлением "против россиян"?

Тогда, что называется - из молодых, да ранний.

Не удивлюсь, если вскоре будет депутатом или сенатором от "Единой России", начнет мелькать на телепередачах Дмитрия Киселева или Владимира Соловьева, обличая "национал-предателей" и "пятую колонну", и прославляя Владимира Путина.

Он ведь давно известен правильной политической позицией: горячо поддержал аннексию Крыма, где он родился, демонстративно фотографировался в футболке с портретом Путина в Крыму на фоне "Ласточкина гнезда", а сейчас с гордостью заявил: мол, "сам Владимир Владимирович за меня болел"...

Это все уже было в нашей истории.

Когда-то символом Системы, верно ей служившим, выражавшим исключительно правильные политические взгляды, и за это обласканным властями, был антагонист Каспарова - Анатолий Карпов.

Пославший после матча, выигранного у "отщепенца" Виктора Корчного, телеграмму Леониду Брежневу "Счастлив доложить, что матч закончился нашей победой". И тут же награжденный орденом Красного Знамени.

Верной дорогой идете, Сергей Александрович.

P.S. Через два десятка лет после матчей с Каспаровым, Анатолий Карпов, узнав, что его непримиримый (и за доской, и вне ее) оппонент арестован за участие в оппозиционном митинге на пять суток, пришел его навестить в изолятор - и не был допущен. После этого их отношения изменились радикально.

Когда Карпов выдвинул свою кандидатуру на пост президента ФИДЕ против Кирсана Илюмжинова (человека с, мягко говоря, специфической репутацией), главным агитатором за Карпова стал Каспаров.

Сергей Карякин, конечно же, поддержал Илюмжинова.

Не то, чтобы я радовалась, что Магнус Карлсен его победил, просто я считаю, что это – справедливо!

Ведь на подлости никогда ничего приличного построить же не удастся, поэтому и Карякин этот – живое пособие для воспитания мальчиков: #какимненужнобыть и #иногдалучшежевать...

Борис Вишневский, а вам – Спасибо!

Sven Magnus Øen Carlsen
Сергей Карякин
Новые
4
Кастусь Літвін 23:48, воскресенье, 04.12.2016
3
Вельмі павучальны і змястоўны матэрыял, дзе паказана адмоўная сутнасць пуціноіднага адэпта. Які можа і неблагі шахматыст, але мярзотны як чалавек. І я ўпэўнены, што ён ніколі не стане такім адметным гросмайстрам і асобай як. Каспараў
33
Злая Жаба 9.0 08:16, понедельник, 05.12.2016
-1
Кастусь Літвін, Как человек, Каспаров (лично мне) тоже неприятен. Но, на вкус и на цвет...

Валентин Гафт, кстати, заявил, что "Каспаров недостоин, чтобы его принимали в приличном доме". Гафту я верю больше.
Но к шахматам это отношения не имеет.
Большие шахматисты, моё впечатление, вообще довольно неприятные личности.)
335
bel_masha_rus 16:02, понедельник, 05.12.2016
0
Злая Жаба 9.0, Каспаров - светлая голова, не придумывайте.
33
Злая Жаба 9.0 16:18, понедельник, 05.12.2016
-1
bel_masha_rus, так я и не спорю.

Просто любого человека можно условно "разложить" на четыре части:
1.Профессионализм
2.Интеллект
3. Политические убеждения (или их отсутствие)
4. Личные моральные качества

И прямой зависимости между этими частями нет, хоть из них и состоит личность
-5
СоюзРусскогоНарода 16:55, понедельник, 05.12.2016
0
кстати,а каковы твои политические убеждения,жаба?
33
Злая Жаба 9.0 17:12, понедельник, 05.12.2016
0
СоюзРусскогоНарода,
всё очень сложно, но от посконной великодержавно-православной идеи они точно далеки. )
Если коротко - я за парламентскую, независимую и нейтральную Беларусь. Вне всяких блоков и союзов, в т.ч. ЕС.
-5
СоюзРусскогоНарода 17:36, понедельник, 05.12.2016
0
не получится,потому что россии всегда будет нужен бело/русский коридор.
зачем платить кому-то за транзит? и такие противоречия возникают,по всем статьям.
-165
by-and-by 16:02, воскресенье, 04.12.2016
-1
Надо увидеть жен, чтобы говорить о предательстве... )))
-5
Ly Vik 16:54, понедельник, 05.12.2016
-1
Вторая и симпатичнее и моложе, опять же на вкус и на цвет.............. Хотя в таких случаях говорят, что её варить что ли? Их (жён) вообще то жарить нужно.
115
of_windows 15:20, воскресенье, 04.12.2016
2
Собственно, ничего удивительного. Все времена рождают своих "героев"...по разные стороны. Что касается этого...Карякина - типичное чмо. Такими даже в махровом совке открыто брезговали, ибо подхалимаж через край. Доводилось слушать...Ну, противно же, Господи...Всех вокруг в дерьме искупает. Есть такие...особи. Шахматист, логик...и с таким примитивным набором клише и готовностью к услужению. Патриотизм тут ни при чем. "Божий промысел" - лишь фактура для контраста. Прав Вишневский - уж лучше промолчи...только никак не по Гилевичу, да?..((
78
Сам по себе 15:10, воскресенье, 04.12.2016
1
Думаю, все немного проще, эти эмоциии, судя по всему, были ответом на это:
Гарри Каспаров: "Чемпион мира Карякин был бы недоразумением"
svoboda.org/a/28150935.html
335
bel_masha_rus 15:32, воскресенье, 04.12.2016
1
Сам по себе, ну это мнение Гарри Кимовича, хотя.. думаю, в шахматах он - разбирается ;)))
-67
sedowlasy 11:42, воскресенье, 04.12.2016
-1
Из пушек по воробьям.. Тяжелая артиллерия блогеров БП в лице ув. БелМаши и по такому мелкому товарищу..?!
В Беларуси иничего за последнее время интересного не было для комментария ?
335
bel_masha_rus 12:20, воскресенье, 04.12.2016
2
Беларусь находится в летаргическом сне лукашизма: убогий правитель, украденное время, несчастные люди...
89
Duma Dmitry 13:49, воскресенье, 04.12.2016
1
sedowlasy, розыгрыш шахматной короны - событие не последнее в потоке новостей...
Вспомним -
Карпов-Корчной....
Карпов- Каспаров...

А затем - ба-бах - и нет СССР )))
335
bel_masha_rus 14:07, воскресенье, 04.12.2016
2
Апрель, во-первых, аншлюс!
Во-вторых, это слово от Anschluss в контексте территориальных споров исторически имеет вполне определенную коннотацию, отраженную, кстати, в отличие от многих других оккупаций - в основном приговоре Нюрнбергского трибунала.
Всё остальное - ритирика популистов, выпей тёплого компотика, успокойся ;))
335
bel_masha_rus 01:33, воскресенье, 04.12.2016
1
Виктор Шендерович: приходится возвращаться к теме, из-за которой я был принародно щельмован прогрессивной общественностью в феврале 2014-го, до всякого Крыма еще, - теме, поднятой в тексте "Путин и девочка на коньках".
Увы, тот олимпийский энтузиазм, гордость за Россию и всенародное сплочение вокруг администрации, как и было предсказано, пошел на растопку агрессии. В цену тех олимпийских побед очень скоро вошли статус страны-изгоя, тысячи уничтоженных жизней, новые политические заключенные, бегство мозгов, задница в экономике...
Ничего не знал я про шахматиста Карякина, кроме того, что его номер девятый. Но вот - узнал подробнее...
И счастлив теперь, что победил не он. А то бы сейчас новой патриотической вони было...
А с Карякиным все будет хорошо. Класово близкий оказался юноша, смышленый, о предателя Каспарова ноги вытирает. Головой не дотянуться до Гарри Кимовича, так хоть ноги вытереть...
Большие успехи в русской партии...
89
Duma Dmitry 00:54, воскресенье, 04.12.2016
2
Футбол, Хоккей и Шахматы - моя любовь.

Могу сказать точно - Сергей Карякин никогда не станет чемпионом.
По игре видать. А так-же по позиции, поведению и лицу.

ЗОМБИ НЕ БЫВАЮТ ЧЕМПИОНАМИ.
Их позиция - желание команданте ))
110
Musulmanin 06:25, воскресенье, 04.12.2016
1
«Показалось, что Карякин немного перенервничал и потерял свежесть, которая необходима для поединков такого уровня. Игра давалась Сергею тяжело, он очень медленно думал. Превосходство Карлсена именно в скорости мышления сыграло определяющую роль в конечном успехе», — цитирует Карпова «Лента.ру».
33
Злая Жаба 9.0 06:55, воскресенье, 04.12.2016
1
Duma Dmitry, сыграем как-нибудь партейку онлайн? )
335
bel_masha_rus 11:24, воскресенье, 04.12.2016
0
;))
youtube.com/watch?v=Jzyok6uYnxQ
89
Duma Dmitry 13:09, воскресенье, 04.12.2016
0
Злая Жаба 9.0, С удовольствием. Новогодний турнирчик)))
89
Duma Dmitry 13:12, воскресенье, 04.12.2016
0
bel_masha_rus, ))
89
Duma Dmitry 13:14, воскресенье, 04.12.2016
0
Musulmanin, Они правы.
Особенно показателен ход Карякина ладьей в ппроигранной партии..))
89
Duma Dmitry 13:17, воскресенье, 04.12.2016
0
Апрель, Кто лучше - пусть выясняет спорт.
А не война.
))
33
Злая Жаба 9.0 08:51, понедельник, 05.12.2016
0
Duma Dmitry,
"Особенно показателен ход Карякина ладьей в ппроигранной партии..))"
Совершенно согласен. Я тоже считаю, что ходить надо было лошадью.

А партейку почему бы и не сыграть. Надо сайт подходящий найти только. Роботами, чур, не пользоваться )
Ещё бы в покер с удовольствием перекинулся.
89
Duma Dmitry 09:38, понедельник, 05.12.2016
0
Злая Жаба 9.0, " Я тоже считаю, что ходить надо было лошадью. " ))
И я -и я - и я того же мнения )))

За покеристами наблюдать интересно...))

А в древнюю игру можно тут: ru.lichess.org
33
Злая Жаба 9.0 21:26, понедельник, 05.12.2016
0
Duma Dmitry, ничего сайт, мне понравился. Можно в ближайшее время замутить. А можно даже турнир устроить, если достаточно желающих найдётся )
89
Duma Dmitry 01:09, вторник, 06.12.2016
0
Злая Жаба 9.0, Честно говоря, желающих по идее должно быть немного))
Не тот контингент))
Но попробовать можно, например на новогодние каникулы))
33
Злая Жаба 9.0 07:35, вторник, 06.12.2016
0
Duma Dmitry, надо клич в Клубе кинуть, а там посмотрим. В общем, с тебя тема )
89
Duma Dmitry 09:01, вторник, 06.12.2016
0
Злая Жаба 9.0, Там пабачым. Часу мало...))
-5
СоюзРусскогоНарода 00:25, воскресенье, 04.12.2016
-1
заключил брак с галией камаловой.....что же, этот парень действительно настоящий "россиянин".
нашему союзу с такими не по пути.

Горячие темы недели