Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

О расах, генетике и национальности от антрополога. 29

56
Александр Кирсанов 3 дня назад в 18:22

Выполняю обещание познакомить "партизан" со Станиславом Дробышевским - антропологом, популяризатором науки.

Предлагаю его лекцию, из которой вы узнаете, что такое понятие как "славянская раса" есть ничто иное как бред сивой кобылы. Дадите новую оценку такому понятию как национальность и, дай Бог, поймёте, что объединяет народ. (кто до сих пор не понял)

А для тех, кто уже видел эту лекцию и понял сказанное в ней, предлагаю навсегда снять с повестки дня такие вопросы как мова и национальность, поскольку их роль в современном Мире сведена к нулю. Если мы хотим воспитать патриотизм, то для этого существует всего одно понятие – гражданство.

Если вы считаете себя патриотом своей страны, то будьте её гражданином, а не просто «имеющим вид на жительство», к каковым можно отнести подавляющее число наших соотечественников. Что касается национальности, то свою принадлежность к литвинам вы можете заявить уже в том случае, если разделяете литвинские убеждения.

Быть литвином может кто угодно. Для того чтобы это понять, я советую ознакомиться с понятием «Открытая нация» (The Open Nation)

Для тех, кто не понимает, что это такое я поясняю: Чтобы быть литвином не нужно измерять свой череп, смотреть на в зеркало, изучая цвет глаз, производить генетическую экспертизу или сдавать экзамен по белорусскому языку. Неважно даже ваше место жительства и   вероисповедание бабушки.  Для того чтобы быть литвином достаточно ваших внутренних убеждений.

Учитывая вышесказанное прошу заметить, что вмешиваться в дела Беларуси может только гражданин. Если вы не являетесь гражданином Беларуси, то права вмешиваться у вас нет. Даже если вы литвин и очень хочется. Не нужно путать гражданство и национальность.

нация
раса
литвинизм
Новые
56
Woicheh 11 часов назад
0
Опять понял что кирсанову нужно с кадыровым ...
52
Александр Кирсанов 9 часов назад
0
Woicheh, я следующую лекцию выложу для таких как вы. А пока почитайте здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/Бред_преследования
118
Сусед 2 дня назад в 18:06
0
- антрополог, блін )

Кожны абзац гэтай "антрапалогіі" не варты нават сьвежага...
няважна чаго... )
але - што нікчэмна перад якасьцю моманта...
перад косьцю маманта ))
52
Александр Кирсанов 2 дня назад в 21:05
0
Сусед, я не всегда понимаю ваши лингвистические извращения, уж извините...
Но то, кандидат наук и доцент Дробышевский на вас впечатления не произвёл, я понял.
Впрочем, иного ожидать и не стоило.
Я вам советую начать начать изучать окружающий Мир с прессы. Есть такое издание - "Весёлые картинки" Вот с него и начните. Или книжку-раскраску купите - тоже неплохо...
118
Сусед 1 день назад в 22:22
0
прачытаўшы твой тэкст, проста - ніякай ахвоты няма глядзець і марнаваць час на то,
з чаго гэта, у цябе, ды такіе "віденія"... якіе ты вылажыў у сваіх абзацах ))
і таму, паняволі. і на падставе таго, што яны іменна з такіх, як ты, раз ты на іх ссылаешся,
то і кандыдат навук і дацэнт... выглядаюць такіміж антраполагамі, як і ты ))

падрэсліваю.. я іх не асуджаю, бо - я не знаю, не бачыў, не чытаў і не слухаў іх
але яны вылядаюць вельмі нягегла... іменна зза цябе ))
0
ALF 2 дня назад в 22:50
0
Кто то для подтверждения своих теорий призывает Библию, кто то труды Нобелевских лауреатов, но Александр Кирсанов призвал российского 38 летнего антрополога, своим внешним видом полностью подтверждающего теорию Дарвина!!!!)) Путанные рассуждения малоизвестного кандидата наук, досмотреть до конца которые сможет лишь человек со стальными нервами, должны лечь краеугольным камнем в основание литвинства!!! Хотя о самом литвинстве, можно просто сказать известной фразой "ты видишь суслика, нет, и я не вижу, а он там есть")) Застиранная до дыр тема, периодически всплывает в клубе. Но ещё никто, ни разу не ответил на простые вопросы-для чего и зачем??? Так может лучше поболтаем о влиянии "Камасутры" на рост или снижение населения Беларуси? А как вам тема "Трактор "Беларусь", как ярчайшее воплощение индустриализации" ? Или, " Потомки антлантов наверняка отыщутся в Солигорских рудниках". Советую задуматься))))
52
Александр Кирсанов 2 дня назад в 06:37
0
ALF, прочтите первую строчку статьи. Прочли?
Обещал я вам или не вам? Не вам. Так что тему лучше не смотреть.
Тем более что вы ничего не поймёте.
Читайте Библию. Это для таких как вы.
0
ALF 2 дня назад в 09:22
0
Александр Кирсанов, в моём скромном понимании, темы в клубе должны быть в первую очередь для простых посетителей сайта. А вы я так понимаю, хотите превратить клуб, в некий междусобойчик. И ещё, ваша цитата из предыдущей статьи- "обещаю всем сразу.....". А тут бац и исключительно для "партизан". Вы уж как то определитесь. А ещё лучше, поимённо укажите тех избранных, кому посвящаете свои "бесценные" творенья!!!!!!!!)))))
52
Александр Кирсанов 2 дня назад в 10:09
1
ALF, говорил не с вами, значит обещал не вам.
44
Игорь Чёрный 2 дня назад в 14:56
0
ALF, многие уже стали понимать, что с этой беларусчиной что-то не то: появился сомнительный народ без перспектив на хорошее будущее. Поэтому видят в возвращении к нашим настояшим предкам единственное средство для преодоления "рабского менталитета" наших соотечественников.
0
ALF 2 дня назад в 15:26
0
Игорь Чёрный. ну и при каких наших предках, простой человек был свободен??? При князьях, при шляхте?? Расскажите мне!!!! США, страна эмигрантов, без всяких предков, стала величайшей страной, потому что появились люди, которые смогли не только вбить в головы населению, но и доказать на протяжении всей истории, что свобода=материальному благосостоянию, а материальное благосостояние=свободе и эти два понятия, не разделимы!! Наш народ, уже давно не интересует свобода. Не успели мы понять что это и что без неё остальное не возможно. Культ потребления, который Лукашенко очень грамотно насаждал, заменил собой всё. Так что без замены верхов, поменять в этой стране что то НЕ ВОЗМОЖНО, к каким бы предкам вы не взывали и какие бы доводы не приводили.
64
GI 21 час назад
0
ALF, зачем приписывать ему то, чего нет? Просто Саща сэмитировал своей социальной политикой континиум достатка, внушил людям, что предоставленное им "благополучие" - это надолго. Что рабочий на МТЗ или на МАЗе может позволить себе или детям, например Айфон в кредит. Но куда простому работяге допетрить, что все заключается в его умении доить ушастую Рашу. И это еще не все. У Раши должны быть деньги!
18
Валерьевич Олег 3 дня назад в 21:20
1
Лекция для идиотов от политики, так как думающему индивиду все изложенное очевидно.... Комментировать казалось бы нечего, однако нашлись мудрецы и сделали вывод каким -то образом основываясь на выше увиденном:

1. Навсегда (уже смешно) снять вопросы мовы и национальности.
2. Вмешиваться в дела может только гражданин....

По первому - мова это всего лишь один из признаков нации не необходимый и недостаточный.
По второму - банальная детская обида на то, что вмешиваются чужие дядьки не граждане.

Жаль потраченного времени на прочитывание и просмотр этой примитивной белиберды.
13
Duma Dmitry 2 дня назад в 01:14
0
Валерьевич Олег, скока-скока народу полегло совсем недавно изза этой билеберды???
А скока еще ляжет - немеряно...
52
Александр Кирсанов 2 дня назад в 06:48
0
Валерьевич Олег, это вы думающий?!
Тогда ответьте мне, по теме гражданства. Как вы относитесь к тому что на знаменитом Крымском "референдуме" судьбу полуострова решали граждане России, которые проживали там? В Севастополе россияне ходили голосовать всем гарнизоном -" живёте здесь, значит право имеете".

Второй вопрос о языке.
По Конституции национальными языками Швейцарии считаются немецкий, французский, итальянский и ретороманский.
Вопрос - какой язык является признаком нации?
Пока писал - передумал. Знаете, вы лучше не отвечайте.
13
Duma Dmitry 3 дня назад в 19:37
0
Согласно науки АНТРОПОЛОГИИ - Раса - это история генотипа...
Что и резюмирует Дробышевский.

Однако это всего лишь одна нога слона, которую и нащупал "бедный йорик"...))

Думаю, что Биология, Биохимия, Информатика, Сопромат, Теория вероятностей....и тд..
имеют не меньшнее влияние на определении понятия Расы, чем генетика.

На стыке наук рождается истина...))
18
Валерьевич Олег 3 дня назад в 21:22
0
Duma Dmitry, уж лучше бы без комментариев....
13
Duma Dmitry 2 дня назад в 01:16
0
Валерьевич Олег, Без коментариев, молча,- шли люди в печи Освенцима....
213
ursusm 3 дня назад в 13:10
1
Для того, чтобы быть колхозаном, не нужно даже внутренних убеждений. 20 минут бт в день + пестня "Слухай бацьку" по утрам...
189
Slavich 3 дня назад в 11:57
1
Хотя "во время оно" я был непримирым оппонентом АК по ряду его тем, то сейчас отдаю должное авторскому послесловию к предложенной им лекции за взвешенность и комплиментарный акцент "Открытой нации". !
52
Александр Кирсанов 3 дня назад в 14:34
0
Slavich, спасибо. Где-то должны были мы сойтись во мнениях. Это неизбежно.
13
Duma Dmitry 3 дня назад в 09:23
1
Добрышевский, по сути большую часть времени критиковал другие определения рас.
Так и не открыв "америку". Потому, что его определение так-же не выдерживает даже легкой критики.....

Однако, очевидно, периодическая Цивилизационно-Расовая система вызревает.
"Менделеев" на подходе)))
52
Александр Кирсанов 3 дня назад в 11:44
0
Duma Dmitry, Дробышевский рассказал вам только основы. И никого не критиковал, а говорил о дураках. Поскольку путать расу, национальность, генотип и географическое положение может только необразованный идиот.
Если у вас есть критика - милости прошу, высказывайтесь. Не играйте в загадочность, если вы не женщина, конечно...
А пока вы сделали то, что зовётся "гнилой наезд".
10
Касінер 3 дня назад в 13:36
0
Александр Кирсанов, нічога цікавага і новага Д-кі не сказаў. Нейкая эклектыка.
52
Александр Кирсанов 3 дня назад в 14:40
0
Касінер, я не знаю что вы имеете в виду под словом "эклектыка".
Тем не менее рад, если лекция была вами понята.
Уверяю вас: на белпартизане полно читателей(и писателей!) которые не отличают понятия "раса"от понятия" национальность и считают местный язык признаком национальности.
0
BaraultAlena 3 дня назад в 23:24
1
Ну про гражданство это понятно а что делать с теми кто имеет двойное а то и тройное гражданство ? Вы им разрешаете вмешиватся в дела страны?
52
Александр Кирсанов 3 дня назад в 08:45
2
Предлагаю решать задачи по мере их поступления.
Законодательство Беларуси не предусматривает двойное гражданство.
Как только это положение изменится, тогда и будем думать над этим вопросом.
13
Duma Dmitry 3 дня назад в 09:15
0
Александр Кирсанов, Иначе говоря,- не знаете.
А предположительно??
52
Александр Кирсанов 3 дня назад в 11:45
0
Duma Dmitry, вы опять решаете за меня?
Я не хочу отступать от темы. И всё.
189
Slavich 3 дня назад в 12:00
0
BaraultAlena, никто. никогда и нигде не может запретить индивиду проявлять свою инициативу адекватным образом в любой стране.
18
Валерьевич Олег 3 дня назад в 21:25
0
Slavich, ну Ваше замечание нечем не лучше. Кто-то когда-то кому-то может запретить и не только адекватную инициативу но и неадекватную как и наоборот :-) !!!

Онлайн 275 прохожих и 1 партизан