Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как урвать миллион. 6

50
Александр Кирсанов 20.07.2017 в 15:54,

Знаете, господа, всему есть предел. Кроме двух вещей - глупости и подлости. И что самое интересное, так это то что эти две категории живут за счёт друг друга. Глупость позволяет подлости жить, а подлость культивирует глупость.

Покажу на конкретном примере. 

В среде оппозиции Пальчис появился как-то неожиданно. Не хочу сказать, что его вообще никто не знал, но сайт им созданный нет-нет, да и появлялся в ссылках. Потом была громкая эпопея с посадкой нашего героя, которого органы взяли просто потому, что тот убегал. Сработал рефлекс на убегающую дичь. Взяли же Пальчиса не родные "органы", а ФСБ. Где наш герой немедленно назвался агентом КГБ. Как вы думаете, соврал он или правду сказал?

Эдуард Пальчис: На допросах в ФСБ говорил, что я агент КГБ

Кстати, в интервью "Хартии" Пальчис утверждал, что доступа к сайту у него нет. Откуда он взялся сейчас?  Это что, военная хитрость? Или хитрость невоенная? Ну да Бог с ним. 

Сайт свой Пальчис всё же запустил. Даже статьи на нём стали появляться регулярно. Только вот что озадачило - стали появляться на сайте ультра-супер-пупер патриоты, о которых никто и нигде не слышал. А вот более-менее нормальные люди не задерживались.  После прямых оскорблений со стороны супер-патриотов и от Пальчиса лично, решил уйти и я. Но, кое-что заставило меня немного задержаться. 

Это кое-что - рекламная компания, развёрнутая Пальчисом. Мальчик решил стрясти бабла с лохов. И, похоже, ему это удастся. Поскольку его кое-кто поддержал - "Наша Нива", к примеру.  Для этого Пальчис опубликовал статью, в которой рассказал о том, как его пыталась купить российская агентура. Странно, но даже охочая до подобных сенсаций Хартия его не перепостила. Ну это так, к слову. Следующая статья Пальчиса содержала краткий отчёт о совершённых им благих деяниях и кучу реквизитов для перечисления денег по различным каналам. 

Знаете, мне уже надоело слышать про грантососов, продажную оппозицию и работу на спецслужбы всех стран Мира. И я решил всё высказать Пальчису и его публике. Мои комментарии он убирал много раз. Я много раз их вставлял. Потом мне надоело - появилась эта тема, ссылки на которые я опубликую во всех соцсетях. 

Вот этот комментарий:

Ай да Пальчис, ай да сукин сын!

Теперь понятно почему тех, кто хоть немного думает убирают с сайта.

Это же так круто - сайт на бесплатном движке, хостинг копеечный - для такого сайта больше не надо - четыре статейки в месяц и можно косить бабки!!!

Главное называть себя как-то солидно - "редакция", найти скандальную тему (или создать её), наколоть недалёкую "Нашу Ниву" и пользуясь халявным трафиком грести лаве сильно не парясь... Почему Хартию не развёл? Наши новости? Или Белпартизан? Там что, всех Россия купила? Или слишком умные оказались?

Все ваши расходы на сайт - десять долларов за домен и шесть долларов за хостинг в год! Не более полутора долларов в месяц. И два часа на четыре статьи.

Ладно, Пальчис, каждый зарабатывает как умеет. Только вот на заработок налоговая инспекция смотрит одинаково. Вы ведь находитесь в Беларуси? Ой-ля-ля... Похоже у вас должны быть серьёзные проблемы.

Не скажу, что ваша шалость тянет на уголовное дело, но административное - 100%. Что подразумевает конфискацию всех поступивших средств. И штрафы недетские. 

Только я знаю, что не будет ни дела, ни штрафа. Иначе вы бы эту кухню не начинали. Так ведь, Пальчис?

Кто тот сильный человек, что пообещал вам отмазку от налоговой? Кто вас крышует такой сильный, что мощный налоговый аппарат буксует как игрушечный самосвал? Я догадываюсь кто это и что это.

Жду продолжения, Пальчис. И не забуду, не ожидайте этого.

Я намеренно не углубляюсь в анализ статьи с разоблачениями продажных репортёров, на сайте Пальчиса. Сам он кого-то порочит, говорит правду или работает по указке "большого брата" - не в этом суть. Хотите - анализируйте сами. Я расскажу про финансовую составляющую. Собственно, она уже изложена выше, в комментарии.

Цифры, которые я привёл вполне реальны. Я сам делал сайты и сделал их не один десяток. Поэтому знаю о чём говорю. Весь сайт Пальчиса стоит не дороже чем один день работы среднего белорусского рабочего.  И то, если заказать у фрилансера.

Прикольно - в комментариях Пальчис обещает отчёт перед каждым, кто перечислит ему деньги. Он, болезный, не знает, что такое контрольная закупка? 

Уважаемые «партизаны», вы можете ругать меня, материть, называть кем угодно – от ватника до дегенерата, но я стою на своём – за правду и за свободу нужно бороться порядочными методами. Если вы с этим согласны – публикуйте ссылки в соцсетях. Тем более что Белпартизану это сейчас необходимо.

Правда
совесть
деньги
Старые
32
Duma Dmitry 20:11, пятница, 21.07.2017
0
))
Александр Вы боретесь с ветряками))

Ну, например, допустим Пальчис работает на ГБ РБ, РФ и НАТО одновременно....
Ну и пусть себе работает.
Потому как ущерб от его работы получат эти самые ГБ.
И наврятли кто-то еще. Иначе Вы б уже чего накопали серьезного...

Помните, как один любитель играл с двумя гроссмейстерами в шахматы по почте?? )))
50
Александр Кирсанов 22:39, пятница, 21.07.2017
0
Duma Dmitry, мне абсолютно начхать на кого он работает и работает ли вообще.

Мне не нравится когда из патриотической идеи нечистоплотные люди делают средство для зарабатывания денег. Пальчис перешёл черту.
12
Касінер 23:14, пятница, 21.07.2017
0
Duma Dmitry, не ельмі прыгожа з гэтым "краундфандынгам". Хай у РФ збірае на рускамоўны сайт.
119
Сусед 08:58, суббота, 22.07.2017
0
Знаеш лі ты, што-калі ты, ва ўсім, бачыш "предел",
"кроме двух вещей - глупости и подлости",
то - ты... вельмі-вельмі няшчасны чалавек...

:) Кірсанаў.. можа, на самай справе, хацябы на старасьці,
задайсяб ты такім просьценькім пытаньнем..
- хто ты тут такі і для чаго - ?))
50
Александр Кирсанов 15:37, суббота, 22.07.2017
0
Сусед, пробираясь через дебри вашей ужасающей трасянки, я всё же понял общее направление вашей мысли. Вернее, того, что у вас эту самую мысль заменяет. И, позвольте дать вам бесплатный совет.
Не играйте в философа. Плохо получается.
119
Сусед 19:23, суббота, 22.07.2017
0
Александр Кирсанов, у цябе простые рэчы заменены "вумнымі словамі"...
і такімі "понятиями, как философия, как мышление и как гигиена" ))
бесплатный совет - это же і "бес'платный", і "совет"... ад такіх жа ))
Александр, ты со своим образованием, этого не только не видите, но
- вы же, именно от этого, и для этого, образованы ))

І то, што я не з твайго "миру", то - гэта так )
гэта, як і то, што я - " карыстаюся безкарысным",
а ты - "пользуешся бесполезным" ))

- не "советуй"... - Рай )