Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

„Русский мир“ – пример опасной античеловеческой девиации 100

138
Bounty 12.02.2017 в 09:44,

Пророссийский активист, выходивший на пикет в Минске, оказался уголовником.

Возможно кто-то удивится, хотя удивляться здесь, собственно, и нечему. Ведь дело же вовсе не в этом человеке, всё это давно секреты Полишинеля... а всё потому, imho, что мы часто упускаем из виду один очень важный момент:

Есть такая наука криминология, одним из основных направлений которой является изучение личности преступника, совокупности его социально-психологических свойств и качеств, благодаря которым, в итоге, и проявляется девиантное с правовой точки зрения поведение.

Принципиально важно, что личность преступника отличается от личности законопослушного человека, общественной опасностью, например, пусть иногда и латентной; кроме того, ей присущи криминальные потребности и мотивация, опасные эмоционально-волевые деформации и негативные социальные интересы.

Существует множество классификаций, особенностей и нюансов в зависимости от вида и обстоятельств совершаемых преступлений, но если одним словом — преступник обладает "криминальным сознанием", т.е. он желает, допускает или не исключает возможность преступить установленные законом границы.

При этом особого цинизма и сильного эмоционального возбуждения он достигает наслаждаясь объективной или субъективной безнаказанностью своих деяний, рассуждая, например, так: «Ну отберу, ударю, изнасилую, убью, и чё? И чё вы мне сделаете? Ничё, отс**ёте».

В общем-то на этом принципе и основана вся концепция т.н. «русского мира», с поправкой на коллективное (бес)сознательное и нарушаемое не только национальное уголовное законодательство, но и систему международно-правовых предписаний: у более слабого государства можно украсть часть территории, даже прямо отобрать, в чужой стране можно убивать её граждан, насиловать, грабить, можно почти всё, потому что... «Ну и чё»?

И так, к сожалению, мыслит не только трусоватый гопник из питерской подворотни, в этом то и проблема... что как и в Германии 30-х г.г. ХХ века, подобным образом рассуждают и те самые пресловутые «86%» россиян, а также некоторые неспособные к критическому мышлению индивиды с таким же криминальным сознанием и за её пределами, используя самые банальные механизмы психологической защиты: отрицая и вытесняя объективную реальность и заменяя её не такой страшной, однако же несуществующей, негодяями-пропагандистами выдуманной.

Поэтому люди с подобным само/сознанием, как и преступники, представляют определенную угрозу... однако есть и хорошая новость: этот проклятый «русский мир», как и все подобные концепции такой опасной античеловеческой девиации — исторически безнадёжен, нежизнеспособен, обречён.

русский мир обречен
Лучшие комментарии.
138
Bounty 11:47, воскресенье, 12.02.2017
9
Я пишу на основании своих знаний и ощущений, я неплохо знаю Россию, я там работала и у меня много друзей и знакомых. Ещё лучше я знаю местную вату, как минимум, каждый второй вокруг меня - такой, а среди лукашистов - почти каждый первый.
Мне прекрасно известно их отношение, оценки, подходы, аргументы и образ мышления в целом, поэтому я знаю, о чем говорю.
Да в России есть приличные люди, но их очевидное меньшинство, они, как и много раз до этого - диссиденты, маргиналы, отщепенцы, иногда - неприкасаемые...
Преступное имперское сознание - тяжелая и очень опасная болезнь.
Путин - совсем не исключение, наоборот, это самый русский президент, которого я знаю, тот, кто наиболее точно отражает такие традиционные черты национального характера как лживость, агрессивность, унижение слабых и преклонение перед сильными, хамство, воровство. Именно он дал зеленый свет всему этому дремавшему низменному, мерзкому, страшному, поэтому он так и популярен на России.
114
Георгий Шавлович 13:50, воскресенье, 12.02.2017
6
Руске мир - это обычная агония империи, мёртвые пытаются схватить живых, да, пугающе, но ненадолго.
Новые
120
Сусед 20:52, воскресенье, 12.02.2017
1
...парадаксальная сітуацыя ў Простым..

"русскій мір", каторы мы "імеем ввіду" - гэта наследства погані,
якое людзі, у тым "міру" і з тым "языком", не ў стане разлажыць..
- па Сэнсу,...па Чыну, па Гонару, па Годнасьці...

І - гэта толькі зза таго, што(як мінімум) у тым "міру"... ну, проста - няма гэтакіх Слоў.

І нават тут, у Беларусі... просты прыклад:

...ёсьць у тым "міру", такое "понятіе", як "защита чести и достоинства"... - АГА ))
і тут, яно, гэтае "понятіе", зза залежнасьці ад навалачы і мясцовай дэбеларусізацыі,
пераводзіцца па-смыслу(іменна па-смыслу, а не па-сэнсу), як "абарона Гонару і Годнасьці" ))
Алеж... - у Беларускай мове, УВАГА, ёсьць жа і такіе словы,
як і Чэсьць, так і Дастоінства - ! ! ))

:) "русскій".. - чы чуеш ты беларуса ?)
120
Сусед 21:15, воскресенье, 12.02.2017
0
:) Пытаю Проста:

- як думаеце.. сколькі часу ТУТ трэба, для таго, каб Беларусы,
ды судзілі іменна па- Свайму Сэнсу "Гонару і Годнасьці",
як сябе... так і тых, хто і не мае гэтага Сэнсу...
так і тых, у каго "понятия и разумения" не вышэй смыслаў тых "русских понятий",
што ў іхных " Достоинствах и Честях" - ??))

:) - пытаньне вельмі простае ))
алэ.. - для "русскоязычного" і дэбілорусізовануго ))
- яно.. або так, або гэтак... але дойдзе, бо - трэба-каб дайшо )))

Падсказка..
- гэта гаворыцца, іменна, як падказка, для таго, каб..
- ассвойвалі мову...
- каб бачыць Умову, пры якой ня будзе тут места...
як для погані, так і для языка паганага ))
-7
М/С 20:10, воскресенье, 12.02.2017
-2
авторша не учла одного важного и критического момента....пограничной зоны.
которой россия и "русский мир" отгородились,от проходного двора,под названием "белоруссия",в одностороннем порядке. так что....так что никакой "русский мир"(если быть точным,определение не политическое,а культурное) для белоруссии больше не опасен.....введен тотальный паспортный контроль и система пропусков на каждой лесной тропке....опасаться больше нечего. зато вот, порассуждать насчет запаса звр,стоит и весьма серьезно. ведь,вместе с появлением границы, внезапно иссяк поток халявы, на полоцкий нпз:) да еще полмиллиарда долга за поставленный газ.
закрытие рынков сбыта "мордором" и прочее...прочее...прочее.

остальное- лирика.
138
Bounty 20:36, воскресенье, 12.02.2017
0
Ты кто?)
-7
М/С 20:40, воскресенье, 12.02.2017
-1
лучший друг лиса....самый первый, на белоруссии.
138
Bounty 21:04, воскресенье, 12.02.2017
2
Лиса - это девушка, а кто ты я не знаю, какое-то чудо в перьях.
Смени аватар, не позорь Валерию Ильиничну, плиз.
89
Duma Dmitry 21:12, воскресенье, 12.02.2017
1
Демшиза, Лучшим другом Лисы всегда был Кот))

По делу - Санкции типа Вам жаж "помогли"...
Так от чего же Ваши санкции не помогут нам?? ))
-7
М/С 21:26, воскресенье, 12.02.2017
-2
может и кот.....я у лиса не один лучший друг...сколько там таких,как я?
нет..лис...именно лис...мне так больше нравится.
девушкой можно считать одну лишь девственницу.
лис-девственный? сомневаюсь.
скоро сменю,обязательно,никогда не зацикливаюсь на одном образе.
санкции...какие санкции? нет никаких санкций(серьезных).
это все миф...обманка....олигархическая обоюдовыгодная игра.

плюньте вы на это....белоруссия стоит на пороге коллапса.
вот,что необходимо обсуждать; а контрабанды больше не будет.
это,как у гигина,дело принципа.
89
Duma Dmitry 09:03, понедельник, 13.02.2017
0
Демшиза, "..... а контрабанды больше не будет. ...." )))
Смешной Вы, чэснослово)))
-7
М/С 13:15, понедельник, 13.02.2017
-1
вот и посмеемся вместе.
89
Duma Dmitry 16:47, понедельник, 13.02.2017
0
Демшиза, Что-Вы-что-Вы....Я только За!!! ))
-165
by-and-by 18:56, воскресенье, 12.02.2017
-2
"Уголовники" очень помогли становлению США и Австралии, а алкоголизм не помешал финнам стать успешными... Странно, правда? Надо какой-нибудь еще дополнительный коэффициент ввести - может формула счастья и заработает. )))
138
Bounty 20:06, воскресенье, 12.02.2017
1
Ватно)))
403
space 21:42, воскресенье, 12.02.2017
1
Bounty, коэффициент простой - экономическая свобода. Есть только одна "проблема" - экономическая свобода несовместима с имперской формой существования России. Поэтому свободы и нет. А значит и российская формула счастья не работает.
-165
by-and-by 22:03, воскресенье, 12.02.2017
-1
Bounty, если вы не знаете преступных корней американцев и австралийцев, то как вы может заценить российские корни? Вы слишком сосредоточены на "русском мире"... Вас тянет к нему? Сильно?
-165
by-and-by 22:05, воскресенье, 12.02.2017
-1
space, я соглашусь, что экономической свободы им не хватает - но ведь у нас еще хуже...
403
space 22:08, воскресенье, 12.02.2017
0
by-and-by, согласен. Поэтому и вопрос - может нам стоит финскую формулу взять за основу? У нас пьют не меньше финнов, может по их формуле и у нас что-нибудь путное получится? )
-165
by-and-by 22:16, воскресенье, 12.02.2017
0
space, я только за - финны, швейцарцы, тайванцы... Выбор есть.
-7
М/С 22:24, воскресенье, 12.02.2017
-1
что подразумевается под термином "экономическая свобода"?
143
Зверобой 15:54, воскресенье, 12.02.2017
2
Ныне "имперское сознание" ориентировано больше на то, чтобы поиметь дивиденды от ее бюджета.
А желающих пострадать за Москву не щадя живота своего все меньше и меньше. Да и те гибриды, раньше назывался штрафбат, дисбат.
Отчаявшиеся безработные, конченная алкашня да отмороженные урки много не навоюют.
143
Зверобой 15:40, воскресенье, 12.02.2017
2
Для того, чтобы лучше понять, как расширялась ублюдочная империя, лучше глянуть на историю российских войн в их потерях. У них чуть ли не в каждом поселке памятники стоят многодетным бабам, которые всех сыновей пожертвовали ради варварских походов на Европу и Азию.
Самое большее у одной бабы девять было погибших сыновей. Самое интересно, когда начинаешь разбираться, кто и где этих сынков прибухнул, так и выходит, что родной дом практически никто не защищал. Одно где то в Монголии или Манчжури "халхин-голцы" утихомирили, другого финский снайпер застрелил на линии Маннергейма, третьего венгры замочили в сортире Будапешта и т. д. И только одного в гражданскую убили свои - сосед колчаковец проворней оказался.
А затем эта баба еле дожила до пенсии - здоровье не позволяло заработать в колхозе даже на еду. А пенсия была сначала 5 рублей при Хрущеве, а затем Брежнев дал 12 руб. Это резиновые сапоги и бутылка водки.
Однако сейчас легче. Они утратили пассионарность и выдохлись...
19
Кatrin 15:18, воскресенье, 12.02.2017
3
Современный "русский мир" обретает жестокие ордынские черты.
10
Юрась Гром 16:10, воскресенье, 12.02.2017
3
Кatrin, так, вайна на Данбасе яскрава гэта паказала.
143
Зверобой 17:25, воскресенье, 12.02.2017
2
Юрась Гром,
А что такого особенного очередная российская войнушка на Донбассе показала?
Москва до и после распада СССР ни на один день войны не прекращала. Приднестровье, Кавказ - две Чеченские, Абхазия, Грузия, Дагестан...
Важно понять, почему у россеянцев началась истерика.
Они ОСТАЛИСЬ ОДНИ со своими авантюрами. Вот сейчас влезли в Сирию. А украинцы и белорусы им не помогают, как это было в Афганистане. От этого и зависть, москали злятся, что не на того коня поставили.
Вот и весь секрет.

100
НИОТКУДА С ЛЮБОВЬЮ 14:00, воскресенье, 12.02.2017
3
"русскому" миру приходится мобилизовывать самое низкое и самое подлое, что есть в обществе.
Так как никаких позитивных смыслов кроме наживы здесь и сейчас они не в состоянии предложить.
Это изначально антигуманная примитивная и по-этому эффективная тактика.
Это сильный наркотик.. и такой же разрушительный не оставляющий никаких надежд на будущее.
Пропаганда уже сейчас ведется по учебникам военного времени, где цель оправдывает средства.. У рашистов уже давно идет война..
а запад еще этого не понял.
"Я учился на журфаке МГУ, у нас была военная кафедра. В обстановке секретности нас учили боевой спецпропаганде — искусству сеять раздор в рядах противника с помощью дезинформации и манипуляции сознанием." aillarionov.livejournal.com/846809.html
120
Сусед 14:10, воскресенье, 12.02.2017
1
" слепіла із того, что было, а что было, то і полюбіла"
- той мір жыве "наследіем", іншага слова ў іх і няма...

У людскіх умовах(у мове), людзі жывуць Спадчынай - тым-што с пад Чыну,
а не ўвогуле ўсім тым, што ёсьць наследствам...

А адносна Сэнсу Слова ЧЫН... "русскій мір" - з бязчынства і для бязчынства...
403
space 16:02, воскресенье, 12.02.2017
2
НИОТКУДА С ЛЮБОВЬЮ, да, ничего нового сейчас они не придумали. Разве что новый инструмент добавился - интернет.
Кстати, странно слышать про якобы новый тип войны - гибридный. Все это практиковалось еще в 30-е годы в Испании. Чуть позже во Вьетнаме и Корее. Один в один, как сейчас в Донбассе
143
Зверобой 16:06, воскресенье, 12.02.2017
1
Еще раньше. В Сибирь сначала двигались разбойничьи шайки некоего Ермака, а затем шла регулярная армия. Стенька Разин еще был.
А затем, когда этот генетический мусор сыграл свою роль юродивых - их утилизировали.
100
НИОТКУДА С ЛЮБОВЬЮ 22:05, воскресенье, 12.02.2017
0
space, не в новизне дело.. нет ничего нового под луной.. а в самом факте подготовке к реальной войне.. а это уже серьезно.
403
space 22:11, воскресенье, 12.02.2017
1
НИОТКУДА С ЛЮБОВЬЮ, это безотносительно к вашему посту. Просто к слову пришлось - как дополнение. )
100
НИОТКУДА С ЛЮБОВЬЮ 22:13, воскресенье, 12.02.2017
1
space, хорошая статья на хартии мариуса лауринявичуса на эту тему
charter97.org/ru/news/2017/2/12/240642/
114
Георгий Шавлович 13:50, воскресенье, 12.02.2017
6
Руске мир - это обычная агония империи, мёртвые пытаются схватить живых, да, пугающе, но ненадолго.
-10
Добрый День 14:00, воскресенье, 12.02.2017
-3
Тут все мертвы по большому счету.
114
Георгий Шавлович 15:50, воскресенье, 12.02.2017
3
Добрый День, но есть и те, кого это не устраивает, те, кто хотя бы пробует вырваться.
89
Duma Dmitry 13:47, воскресенье, 12.02.2017
4
Явление "Русского Мира" народу - дело вполне обычное.
Империя разваливается...а власть имущие хотят сохраниться....
И у них не хватает фантазии на кроме как перевести вутреннее напряжение
во ВНЕШНЮЮ агрессиию

В 90х-2000х Империя сохранилась только благодаря убийству в Грозном более 100 000
РУССКИХ гражданских - под маркой все того же "Русского" мира...
Тогда он назывался "сахар в подвале" и сильно не рекламировался.
403
space 16:15, воскресенье, 12.02.2017
3
Я бы сказал, что у них другого выхода нет, кроме внешней агрессии. Жирика нужно слушать, он прямо об этом говорит - что реформы гибельны для империи. Точка. И он абсолютно прав.
Я его отлично понимаю. Я только одного понять не могу - зачем им столько земли, если распорядиться ей толком не могут? )
89
Duma Dmitry 16:36, воскресенье, 12.02.2017
1
space, Да, блин. Выхода нет и у Путина.

Загнали, придурки, сами себя в Имперскую ловушку...
и болтаются как оно в проруби, поливая окрестности...
-10
Добрый День 12:26, воскресенье, 12.02.2017
-1
Ладно. В пророссийскую "группировку" затесался хулиган и что? На Украине вон целыми батальонами реальнейшие вурдалаки разгуливают! К примеру Торнадо и Кривбас Там смело без разбора можно к стенке ставить любого! И фашистские батальоны - тот же "Азов". У которого и вовсе шеврон - вылитый штандарт дивизии СС "Дас Райх". Сделайте, Баунти, плиз выводы глубокомысленные и из "украинского мира", потом сравните с минским хулиганом и Русским Миром, ну а потом добавьте на чашу весов смерть Шеремета от "дружественного" украинского огня и все вместе приравняйте к Луке. Вот тогда тут будет смысл. А пока - charter97.org/ru/news/2016/7/6/212234/
ПыСы
Будьте справедливы, Баунти))) Ко всем так уж ко всем. Не журите хулиганов)
138
Bounty 13:11, воскресенье, 12.02.2017
2
Добрый День, перечитай, если так и не понял.
Подсказка: не про этого уголовника речь.
-10
Добрый День 13:22, воскресенье, 12.02.2017
-1
Bounty, Ты обобщаешь и " склонна к преувеличению" ( с). Все намного проще) Что про украинцев расскажем опираясь на Азов Торнадо Кривбас и Айдар? Надо начинать строить крематории и гетто для украинцев, так что ли? И каков на Украине порог цинизма? Шеремета убили чисто уголовным способом. Демонстративно и открыто. Очевидно с целью запугивания какого то лица, близко связанного с Шереметом. Уверен, абсолютно все в украинской власти знают кому послание было - и не могут никого арестовать и типа Кремль или Дрозды взорвали Павла))) Это смех в зале. Не стоила его жизнь расходов для Путина или Луки на его смерть. А вот на Украине жизнь дешева и работа дешева, а выхлоп для кого то большой. Вот и все дела. Так вот - что там с личностями преступника по украински и надо ли нам перенимать криминальный типах русского мира, украины или все таки двинуться нашим, особым белорусским путем в сторону польских панов.
Ты очень ловко тут все переплела, но это для альфов, язычников и прочих му
-10
Добрый День 13:23, воскресенье, 12.02.2017
-1
рашек
138
Bounty 13:30, воскресенье, 12.02.2017
0
Не ДуДи ДД) и не переводи тему.
Ничего я не переплетала, у меня просто, как всегда, академичный и профессиональный подход.
89
Duma Dmitry 13:36, воскресенье, 12.02.2017
0
Добрый День,
Я че-то не слышал пока про "Азов" обстреливающий
деревеньки под Ростовом... или Краснодаром....
Будте справедливы, Олегович...))
-10
Добрый День 13:38, воскресенье, 12.02.2017
-1
Bounty, Вот именно психологический портрет преступника, взращенный в русском мире) Где конечно можно убивать и грабить, насиловать и красть. И в тоже время, убийство Немцова раскрыто. На скамье подсудимых конечно же тока исполнители, но это реальные исполнители. Заказчик тоже известен - Кадыров. Кстати, убийство Немцова - 100% азиатское. Кавказское. Его убили и как добычу положили у ног Хозяина. Тока Хозяин не принял подношение и начал расследование и теперь держит своего вассала за горло намного крепче. А на Украине то что? Сплошная безнаказанность! Даже видимости нет! Вот давай и расследуй, академически, чем русский мир хуже того же украинского? Или может это один и тот же мир, на самом то деле? И преступники тут такие же одинаковые как и в РБ? А потому что везде в 3х братских республиках царит Безнаказанность, которая и опредеояет такой вот портрет и рукоплескание 86%?
-10
Добрый День 13:41, воскресенье, 12.02.2017
-1
Duma Dmitry, Азов - фашистский полк. Ну а не может расстреливать краснодарские деревеньки, потому как россияне не дают) А так бы с удовольствием бы и обстреливали. Весь батальон Азов для меня состоит из мильчаковых и коротких. И совершенно справедливо я так считаю.
89
Duma Dmitry 13:55, воскресенье, 12.02.2017
1
Добрый День, не убедительно. Ваша логика легко позволяет
назвать фашистами Ковпака с его соединением..))

Вы совершенно размыли разницу в своем сознании между защитниками своей земли
и захватчиками со стороны.

Чистая политика двойных стандартов.
Ради чего??
-10
Добрый День 14:00, воскресенье, 12.02.2017
-1
Duma Dmitry, Если "защитники своей земли" выступают под штандартами дивизии СС "Дас Райх" и исповедуют фашистскую идеологию 3го Рейха, то они для меня - обыкновенные нацики и больше ничего. Нет у них никакой земли. Только подземелье. туда им всем и дорога - что украинским нацистам, что российским, что белорусским или к примеру французским. Никакой политики двойных стандартов. стандарт у меня один.
103
Яўген Мурашка 14:00, воскресенье, 12.02.2017
1
Добрый День,
Пан.
Не нясіце лухту.
Якія брацкія народы.
Гэтыя "браты" не разумеюць беларускую мову. І што яны забыліся на зямлі Украіны? Неўзабаве, выкінуць іх за межы украінскай зямлі.
Я.Мурашка
-10
Добрый День 14:09, воскресенье, 12.02.2017
-1
Яўген Мурашка,Я разве что написал про "братские народы"???? Мне без разницы что и где они забыли. Если вам охота, то едьте на Украину и выкиньте кого куда захотите. Мне все равно. Я лишь пишу, что нацистов надо уничтожать и мне все равно кто и где и как этим занимается. Украинская земля вполне подходящая, почему нет?
103
Яўген Мурашка 14:15, воскресенье, 12.02.2017
1
Добрый День,
Пан.
Бачу Вы не адрозніваеце "нацызм" ад "нацыяналізму".
Я.Мурашка
-10
Добрый День 14:18, воскресенье, 12.02.2017
-1
Яўген Мурашка, "Фашизм - это диктатура националистов" (с) что тут адрознивать то? Это вы, в том числе, и хотели построить с Позьняком. Но неудачно. На Украине тоже такой фигни не получится. В РФ тем более. Там как тока начнут такое вот строить - сразу развалится все к чертям. А вот Империю Россия вполне себе может расширить.
89
Duma Dmitry 14:24, воскресенье, 12.02.2017
0
Добрый День, ".....Duma Dmitry, Если "защитники своей земли" выступают под штандартами дивизии СС "Дас Райх" ....."
Опять же Ваш аргумент легковесен...))
Потому, что эти штандарты замечены с обеих сторон.
Очевидно,- это не позиция воюющих.
Скорее это желание психологически "взбодрить" себя и запугать врага...

Главное здесь - кто за что воюет....
-10
Добрый День 14:28, воскресенье, 12.02.2017
-1
Duma Dmitry, Согласен) С обоих сторон воюют фашисты. По.тому мои симпатии на стороне антифашистов и мне все равно кто победит. Лишь бы война шла до последнего нациста с обоих сторон. И всегда у меня была такая позиция и будет. Может иногда замаскированная по обстоятельствам, в глубине души.. Так то
89
Duma Dmitry 14:34, воскресенье, 12.02.2017
1
Добрый День, ))
Ну, и гдеж- по - Вашему окопались антифашисты??
Где ж их штаб?? ))

ЗЫ
Иначе говоря, АГРЕССОРА в данном случае,-
Вы фашистами обозвать не в состоянии...))
-10
Добрый День 14:58, воскресенье, 12.02.2017
-1
Duma Dmitry, В данном случае именно агрессор никак не фашист. Элементы, прибившиеся к так называемому агрессору - да, есть натуральные нацики. Но сам агрессор по своей структуре интернационален. Иначе империю не построишь. Держать сотни народов в повиновении опираясь лишь на русскую составляющую просто невозможно. Русские в Российской Империи в меньшинстве и чем дальше будет расширяться Империя тем доля русских будет меньше. Поэтому фашизм в РФ исключен как доминирующая идеология. Тока интернационализм. В РБ и Украине как раз благоприятнейшие для фашизма предпосылки. Проблема тут тока в том, что сами по себе народы Украины и Беларуси не в состоянии быть гегемонами и локомотивами прогресса. Слишком уж дремучи, слабы и некондиционны. Для плавильного же котла, для разбавления азиатской России вполне же подходящи. Так что фашизм на Украине дело временное. В РБ его и никогда и не будет. Вольетесь в РФ тем или иным боком, а Запад отвернет свои черные сирийские глазенки на Ближний Восток.
45
Алекс 15:32, воскресенье, 12.02.2017
1
Добрый День, Империю Россия может расширить? Сколько земли уже отдано китайцам и сколько еще ее отдаст ваш карлито? Это называется расширение России? На сегодняшний день Россия - убогая, нищая страна с зарвавшимся и заворовавшимся правителем. Нечем гордиться, а ты еще про какое - то расширение, не смеши.
-10
Добрый День 15:45, воскресенье, 12.02.2017
-1
Алекс, А чем китайцы не граждане Российской Империи? Уж когда то они там были. Будут и потом.А что народ в РФ нищий, то это тока хороший мотиватор для дальнейших войн и завоеваний. Если нечего терять, то и смерти особо не стоит бояться. Оттого когда было СССР и США тока американцы и боялись начала ядерной войны. Потому что им было что терять. А что потеряли бы советские люди при ядерном пепле? Убогую жизнь? Оттого и воевали они без страха и упрека. Оттого и будут воевать так и дальше. А при роскошной западной жизни в окопы то лезть особо неохота. Так то вот.
143
Зверобой 15:47, воскресенье, 12.02.2017
2
Яўген Мурашка,
Мурашка, он Европу от Африки отличить не может. У него и Наполеон тоже фашист. И Мазепа - фашист, и Карл 12 тоже фашист. Все, кто колошматил Масквабад -фашисты.
-10
Добрый День 15:50, воскресенье, 12.02.2017
-1
Зверобой, Колхозник, кто это из тобой перечисленных колотил "Москвобад"???))) Наверное тока израильтяне и то не колотили, а поколачивали. Остальные разгромлены в драбадан
143
Зверобой 16:02, воскресенье, 12.02.2017
1
Мой предок колошматил. Белорусы два раза брали Москву.Историю Европы знать надо, мордвинец...
Юзеф Антоний Коссаковский (1772 — 28 октября 1842) — военный деятель Франции, комендант 3-й бригады кавалерии Великого Княжества Литовского, затем бригадный генерал французской армии, генерал-адъютант Наполеона Бонапарта.
Родился в родовом имении Коссаковских — Мартинишках в Литве (ныне в составе Белоруссии). Получил образование в иезуитской школе пиаров в Вильно.
29 сентября 1812 года был назначен Наполеоном официальным губернатором Москвы,
Стал двукратным кавалером Ордена Почётного Легиона (3 и 24 октября 1812 года), Ордена Железной Короны, Креста Неаполитанского (Королевский орден Обеих Сицилий ?) и Креста де ла Флер де Лис (последний получил от графа д’Артуа, будущего короля Франции Карла X).
-10
Добрый День 16:17, воскресенье, 12.02.2017
-1
Зверобой, ))) Твой предок - полицай. Во время второй мировой жидов он колошматил и соседей по деревне))) Вместе с гитлеровцами и канул. Теперь вот ты пытаешься что то тут исполнить на костях своего родственничка, но выходит плохо.
А тех про кого ты тут пишешь, пытаясь примазаться, у меня родственников пол интернета, если считать с основания Рима. Ну а если брать египетский период - так и вся википедия.
89
Duma Dmitry 16:53, воскресенье, 12.02.2017
0
Добрый День, А не попутали ли Вы Московский "интернационализм"
с Московской же "дубинкой"??

Не скажите, что Чечены или Татары САМИ, с полной душой
хотят быть в составе Московии...

Вот когда так будет,- тогда я и скажу,- что Моковия подняла знамя интернационализма.
А пока я вижу что только Германия в этом преуспела..)).
-10
Добрый День 17:03, воскресенье, 12.02.2017
-1
Никого не интересует хотели или не хотели. Это совершенно праздный вопрос! Империи надо - и дело с концом. Кто будет спрашивать то? Но вот встраивая уже приобретенные народы и территории принцип кнута и пряника действует как и 5000 лет назад. И выдавая нормализованным народам преференции и задабривая их центр Империи кует себе благонадежных граждан уже в 3м поколении. Так что все справедливо и ничего ч не путаю. Ну вроде как.
Германия и вправду преуспела БЫ, если бы не Меркель последние 3 года. Эта дура все развалила. Ну и Вова помог само собой. Путин вообще конкретно в плюсах. Сам не верил, но уж "как есть так есть" (с)
89
Duma Dmitry 20:48, воскресенье, 12.02.2017
0
Добрый День, Насчет Меркель - соглашусь. Перебор))
Однако этот перебор системный. Не порожденный именно Меркель.

Ну никак пока не могут они в ЕС избавится от Имперских уклонов...
Так это дело наживное. Жизнь заставит.

И может быть Путин, копая Западу яму,- выкопает ее себе,
тем самым, не желая того, поможет ЕС избавиться от Имперских хворей.

45
Алекс 08:10, понедельник, 13.02.2017
0
Добрый День, Нищета - мотиватор для завоеваний? Убогий, ну завоевали, а дальше что? Курилы завоевали и что там теперь? Нищета и разруха. Китайцы - граждане российской империи? Где вообще у тебя мозги, в каком месте. Это не китайцы - граждане российской империи, это, дурик, вы скоро будете недогражданами Китая.
138
Bounty 11:47, воскресенье, 12.02.2017
9
Я пишу на основании своих знаний и ощущений, я неплохо знаю Россию, я там работала и у меня много друзей и знакомых. Ещё лучше я знаю местную вату, как минимум, каждый второй вокруг меня - такой, а среди лукашистов - почти каждый первый.
Мне прекрасно известно их отношение, оценки, подходы, аргументы и образ мышления в целом, поэтому я знаю, о чем говорю.
Да в России есть приличные люди, но их очевидное меньшинство, они, как и много раз до этого - диссиденты, маргиналы, отщепенцы, иногда - неприкасаемые...
Преступное имперское сознание - тяжелая и очень опасная болезнь.
Путин - совсем не исключение, наоборот, это самый русский президент, которого я знаю, тот, кто наиболее точно отражает такие традиционные черты национального характера как лживость, агрессивность, унижение слабых и преклонение перед сильными, хамство, воровство. Именно он дал зеленый свет всему этому дремавшему низменному, мерзкому, страшному, поэтому он так и популярен на России.
-30
Леонтий Усталый 12:02, воскресенье, 12.02.2017
-1
Bounty, Если - это плюнуть в российскую сторону, то получилось. Аплодисменты и цветы. А вот, по вашим "знаниям" надо бы что-нибудь конкретнее. Где у вас там была , как его... ординатура или криминалистическая ... ну короче уголовная практика?
103
Яўген Мурашка 12:04, воскресенье, 12.02.2017
0
Bounty,
Пані.
Не зусім дакладна.
Гэта мярзота пачалася 300 гадоў таму..
Пуцін нашчадак Залатой Арды.
Я.Мурашка
138
Bounty 13:08, воскресенье, 12.02.2017
1
Леонтий Усталый, как где? В морге.
120
Сусед 14:01, воскресенье, 12.02.2017
0
- самый "русский" президент ))
126
bulbanik 14:08, воскресенье, 12.02.2017
0
Умри, Bounty, лучше не скажешь)))))))))))))))))))))))))))))
89
Duma Dmitry 20:56, воскресенье, 12.02.2017
0
Bounty, Дело в том что,- захочет вождь,- челядь будет паинька.
Захочет- агрессивная...
Захочет- воинствующая.

Этот процесс от самой челяди не зависит.
Лишь отдельные экземпляры могут сопротивляться
всеобщему помешательству.

Это касается любой страны. И США и России. и тд...
Потому народ в целом- все таки ПРИЛИЧНЫЕ люди)))

Как показала практика, - болезнь раба лечится только
частной собственностью и свободным плаванием....
И ничем больше)))
89
Неравнодушный 11:28, воскресенье, 12.02.2017
0
Это ответ Кадырову?
138
Bounty 11:35, воскресенье, 12.02.2017
2
Неравнодушный,))) в некотором смысле...
403
space 11:00, воскресенье, 12.02.2017
4
Ребята, вам не надоело все время разбирать/анализировать "русский мир"? Не устали от вопросов "почему они такие"? Да плевать, что в голове у всей этой уголовщины - всяких гиви, моторыл и прочих! Смотрите на них, как на монголов в юрте или папуасов возле костра.
Вам сильно интересно, что чувствует папуас во время ритуальной пляски?.. Вот также относитесь и к "русскому миру".
А кому нужна визуализация образа папуаса, пожалуйста :)

hranive.ru/wp-content/uploads/2013/01/a5b8c1e7f04d0b8f2e8d3efd5c0.jpg
103
Яўген Мурашка 11:07, воскресенье, 12.02.2017
3
space,
Пан.
Свайго патэнцыянальнага ворага, неабходна ведаць дасканала.
Я.Мурашка
403
space 11:36, воскресенье, 12.02.2017
0
Яўген Мурашка, для чего? Если имеете дело с грабителем, Вам не нужно знать его побудительные мотивы. Нужно иметь быстрые ноги или сильные кулаки.
138
Bounty 11:55, воскресенье, 12.02.2017
1
space, а ничего, что наша страна состоит в т.н. "союзном государстве" с Россией?
403
space 13:39, воскресенье, 12.02.2017
4
Bounty, да, состоит. И поэтому для нас сейчас более актуален вопрос баз НАТО для защиты от орков. Но если Вам интересна внутренняя логика особей данной популяции, могу поделиться собственный опытом. Я на форуме года 3-4. И не раз пытался их понять путем диалога. К сожалению, безрезультатно. Начиналось всё с туманных намеков на "загадочную душу", а упиралось в дремучее мракобесие. Мой вывод - нет у "русского мира" за душой ничего, стоящего изучения.
Впрочем, Вы лишний раз обозначили проблему - тоже наверное, надо. )
120
Сусед 13:57, воскресенье, 12.02.2017
2
space, у начале - трэба разабрацца са "шпіёнамі",
каторые з таго "міру" і каторые сярод нас яшчэ шнырацца )

:) Архіважная задача..
- галовы свае ачысьціць ад той заразы, што з таго "міру"...
ачысьціць так, каб гніды... з туля... супакоіліся ))
138
Bounty 20:08, воскресенье, 12.02.2017
1
space, не помешает как минимум)))
-30
Леонтий Усталый 10:21, воскресенье, 12.02.2017
-1
Этическое,эстетическое и криминалистическое обоснование - онитакие потому что мынетакие. Осталось связать это с формой копчика и готовая диссертация.
50
Александр Кирсанов 10:30, воскресенье, 12.02.2017
0
Леонтий Усталый, почему же "с копчиком". Мы знаем слово "генетика" и "хромосома". А ещё про черепа что-то слышали...
Если не шутить, то рекомендую лекции Дробышевского, Соколова, Маркова и других. У этих ребят свой сайт "антропология". И множество лекций на ютубе. Весьма познавательно - всем рекомендую.
126
bulbanik 10:05, воскресенье, 12.02.2017
4
А вот это хороший пост, грамотно, со смыслом и эстетично.
Молодчинка!
50
Александр Кирсанов 10:01, воскресенье, 12.02.2017
2
Вы заблуждаетесь Bounty.
Как заблуждаются очень многие из тех, кто в России никогда не был. Или был очень недолго и всего в паре мест.
Россия более сложна, гораздо(!) более сложна, по сравнению с вашими представлениями.
Не приписывайте концепцию "русского мира" всей России. Это, мягко скажем, не соответствует действительности.
138
Bounty 10:08, воскресенье, 12.02.2017
1
Александр Кирсанов, Германия времен Третьего рейха тоже была не очень проста...
Правда, выздоровела, потребовалось время и некоторые усилия, но было главное - осознание социальной болезни.
У России шансов заметно меньше... по разным причинам.
50
Александр Кирсанов 10:22, воскресенье, 12.02.2017
-2
Bounty, даже не пытайтесь сравнивать Россию и Германию. Как нельзя сравнивать шахматы и шестиструнную гитару.
Россия не больна. Её состояние нормально. Для России.
Просто это "нормально" вами не понято. Как не понято самими россиянами.
45
Алекс 10:45, воскресенье, 12.02.2017
3
Александр Кирсанов, Единственная сложность России это ее размеры и имперские амбиции. Лучше меньше, да лучше, слышали? Невозможность в силу размеров, дикой коррупции, технологической отсталости развиваться нормально - вот это то, что и является сложностью для России. Маховик завертелся и очень скоро Россия как империя разлетится в разные стороны и тогда сложности останутся только у Московии.
50
Александр Кирсанов 11:22, воскресенье, 12.02.2017
0
Алекс, о том что Россия развалится ещё Глинский в Москве на сходке говорил. Лет четыреста назад.
72
1nd1fferent 12:53, воскресенье, 12.02.2017
2
Александр Кирсанов,
"Вы заблуждаетесь Bounty. Как заблуждаются очень многие из тех, кто в России никогда не был."
"Россия более сложна, гораздо(!) более сложна, по сравнению с вашими представлениями."
"Просто это "нормально" вами не понято. Как не понято самими россиянами."

Могу ли я Вас попросить пожертвовать Вашим драгоценным временем и написать в клубе Ваше представление о России, понимание ее состояния. Судя по вышепреведенным Вашим комментариям - вы глубоко разбираетесь в данном вопросе и продвинулись гораздо дальше остальных. Полагаю многим, и мне в том числе, это позволит приблизится к пониманию России.
Заранее благодарен.

С уваженим
1nd1fferent
45
Алекс 13:04, воскресенье, 12.02.2017
1
Александр Кирсанов, Союз нерушимый республик свободных вроде тоже разваливаться не собирался, а вот подишь ты, развалился. И ста лет не прошло, так, что колосс на глиняных ногах долго не стоит.
120
Сусед 13:28, воскресенье, 12.02.2017
0
Расея, у сваёй сутнасьці, можа "жыць" яшчэ вельмі доўга ))
- толькі, калі яна зноў... сама сябе загародзіць ад усяго сьвету...

- нават і не думайце, што зараз гэта магчыма ))

:) І - нават і ня думайце, што для гэтага зараз трэба...
тыпу "інтэрвенцыі" ... тыпу "захвату её терріторій военным путём" ))
- у гэтых "катэгорыямі" зараз... іменна "русскій мір" і "дажывае"...
50
Александр Кирсанов 14:19, воскресенье, 12.02.2017
1
1nd1fferent, я зарёкся писать что-то серьёзное для БП. И пока слово своё держу. Это потому что отношение к авторам статей не изменилось.
Но, тему вы предложили неплохую. Я, действительно много бывал в России - от Смоленска до Владивостока. Много бывал в Питере и на Урале.
Воронеж, Орёл, Ливны, Тамбов - везде бывал по много раз. И не просто бывал - жил и работал. Так что знаю о чём говорю.
Если напишу статью о России, то опубликую у себя в блоге. Там и прочтёте, если захотите.
120
Сусед 18:26, воскресенье, 12.02.2017
0
Александр.. - эт, несур'ёна ) - даваю сюды, тую стацьцю, "о Россіі" )) - пажалуста )))
114
Георгий Шавлович 21:41, воскресенье, 12.02.2017
0
Дмитрий Быков: Если это Русский мир — вот то, что творится сейчас на Донбассе, — то это не мой мир. И я бы считал клеветой, русофобией, клеветой на русское сознание считал бы приписывать ему свойства русской души, русского характера. «Мы такие добрые, что всех вас сейчас убьём», — это штамп, который к Русскому миру не имеет никакого отношения.

echo.msk.ru/blog/partofair/1926284-echo/
50
Александр Кирсанов 21:50, воскресенье, 12.02.2017
0
Георгий Шавлович, Быков не сможет выразить словами насколько Россия противоречива. И насколько она ужасна. Но выглядит это не так, как написано у Bounty. Просто не так.