Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Страна в закате и в дыму. 87

-5
ALF 17.02.2017 в 19:50,

Итак, как и ожидалось "Марш рассерженных белорусов" оказался практически провалом , что абсолютно неудивительно. Всё это время, я ждал и надеялся, что на страницах БП, именно БП, появятся те, кто призвал к нему. Те кто растлумачаць, (именно это слово больше всего подходит в сложившейся ситуации) людям, для чего выходить, какие будут дальнейшие действия, что собираются предпринимать. Человек, морально и психологически должен понимать, для чего, ради чего и самое важное, какие будут дальнейшие шаги. Ведь дело, не только в этом декрете, который является просто очередным отростком, буйно расцветшего КОЛА, вбитого в нашу страну. Но, ничего этого не произошло. Зато вылезли Янукевич с Дмитриевым, с очередным нытьём о мифических возможностях договорится. На мой взгляд, этот "марш", стал той самой последней чертой, которую "оппозиция" сама же провела и сама же позволит власти переступить. Умышленно или неосознанно это было сделано, сейчас уже не имеет никакого значения, но они опять сыграли на стороне Лукашенко, прямо или косвенно подтвердив его слова, что "возмущение декретом выражает очень незначительная часть общества". Диктатор и раньше не особо церемонился, ну а теперь руки у него развязаны полностью. Делай что хочешь и как хочешь. Можно хоть завтра вводить транспортный налог с пешеходов, налог на количество  грядок, а можно прямо с улицы и в воронок, суд тройка и в лагерь. Идиотский закон о тунеядцах, коснулся почти каждую семью. А сколько ещё, не менее идиотских указов и декретов, вдарило по различным группам населения. Недовольство людей зашкаливает и всё равно вышла всего лишь тысяча с небольшим человек, остальные продолжают молчать, решая возникшие проблемы сами, по мере сил и возможностей.  И ответ на вопрос "почему?" лежит на поверхности. Дело не в страхе, хоть он конечно и присутствует и не в пресловутой памяркоунасьци, хотя куда же без неё. Просто народ, именно народ, а не "народец" и не "быдлорусы" понял одну простую вещь,  "но что тебе святая цель, когда пробитая шинель от выстрела дымиться на спине". Это строка из песни Городницкого "Предательство". Оппозиция, вернее псевдооппозиция, предала людей и произошло это не сегодня и даже не вчера. Бесконечное забалтывание ГЛАВНОГО, а главным является то, что в стране твориться настоящий ГЕНОЦИД, устроенный Лукашенко и К*, вот то чем она занималась и занимается многие годы. Власть, превратила Беларусь в полигон, где обкатываются самые изощрённые способы загнать человека в клетку, из которой у него не будет выхода, попрала Конституцию. И что в ответ? Болтовня ни о чём, явные и закулисные сделки с властями,  проведение акций, показывающих лишь собственную убогость, сказки о том, что Лукашенко собрался уходить, открытое соглашательство, вот только часть дымовой завесы используемой "оппозицией", чтобы отвлечь людей от действительно важного, окончательно запутать и дезориентировать. Середич, вы зачем попёрлись к Лукашенко? Устроить обнимашки на всю страну с тем, кого на страницах своей газеты обвиняли во всех тяжких?? И я бы ещё понял, если бы это была встреча в прямом эфире, на которой вы ему в лоб задали вопросы, ответы на которые давным давно ждёт страна. Но нет, тихий междусобойчик с улыбками на камеру. Зато сразу после встречи, был разнесён фейк, о каком то "круглом столе", на который мгновенно и радостно повизгивая, откликнулась практически вся оппозиционная тусовка. Да не просто откликнулась, а уже зачитала конспекты вопросов, которые они зададут!! И заметьте, всё это происходит буквально за несколько дней до "марша"!! Не стол, жидкий стул у вас в головах, граждане от "оппозиции"!!!!!! А бесконечное размусоливание темы возможной военной агрессии России против Беларуси??  Вы вообще, с головой дружите?? Или не в курсе, что 50% наших золотовалютных резервов в российских рублях, что мы закредитованы Россией по самую маковку и отдавать нечем, что нефтяная российская игла настолько глубоко сидит в нашей заднице и если её вынуть, в стране наступит минимум дефолт?? И экономические рычаги давления, это только видимая часть имеющихся у Москвы возможностей. Так что все эти повороты к Западу, пресконференции, плевки в сторону Кремля, всего лишь ширма для отчаянного торга, который ведёт Лукашенко в предверии сдачи страны. Его естественно не устраивает вхождение в состав РФ в качестве автономии или губернии, в этом случае цена его трона, становится равна нулю. Вот как мне кажется, он и пытается изобрести какой то невиданный велосипед, чтобы и свои интересы несменяемого властителя с престолонаследием сохранить и Кремлю угодить, преподнеся страну Путину "собирателю земель", в подарок к выборам 1918 года. И самое интересное, что если это произойдёт, в стране будет гробовая тишина. Нет, конечно будут раздаваться слабые крики возмущения, которые просто утонут в тишине всеобщего пофигизма и тем более, никто в леса партизанить не отправиться и рыть окопы не пойдёт. И всё это происходит, в большей степени благодаря вам, граждане "оппозиционеры", благодаря вашей трусости, разобщённости и продажности! Но всё это констатация фактов. Вопрос в том, что делать?? А я отвечу, уже НИ-ЧЕ-ГО, поздно. А ведь всё могло бы быть по другому, если бы все оппозиционные партии и движения объединились, выдвинули лидера, нового, харизматичного, не замазанного сотрудничеством с режимом и начали планомерно и чётко готовить людей к акциям гражданского неповиновения и как итог, к общереспубликанской забастовке. Потому что это единственное, что могло объединить страну и принести результат. Но всё это, из области фантастики, потому что фанатики из БНФ, никогда не объединятся со стукачками из "Говори правду", а юродивые из БХД с плотно припавшей к властной кормушке ОГП. Да и место тех лиц, которые представляют эти партии и надоели не меньше чем лицо несменяемого, давно на свалке и не более. И свалка эта называется "Белорусский партизан", который в пору переименовать в "Белорусский куртизан", где эти граждане регулярно напоминают о себе, принося на страницы лишь запах тления от своих прогнивших статеек!!! Тут некоторые кричали о свободе слована сайте. Так вот, СЛОВО в его большом понимании, это сила передающая смысл и возвещающая истину. СЛОВО, не пустопорожняя болтовня и тем более не  пропаганда, против независимости, свобод и в поддержку преступной власти!! А статьи БП, на 80% сляпаны именно из этих составляющих, как в открытом виде, так и в завуалированном. Многие здесь недолюбливают Хартию (хотя её бескомпромистность мне нравится), наверно за премодерацию, которая к тому же превратила комментаторов, благодаря кнопке "ответить" в каких то жуков, лезущих по головам друг друга, чтобы оказаться на верхних строчках и получить заветную звёздочку. Но только и здесь то не лучше. Те кто уже получили звёздочки или лычки,  мгновенно превращаются в серую массу (за небольшим исключением), комментируя лишь там, где их "карме", ничего не угрожает или начинают "учить жизни" других, чьё мнение не совпадает с их видением вопроса, превращая обсуждение в межличностные разборки. И как результат происходящего на сайте, массовый исход как партизан, так и просто читателей, к которым я и присоединяюсь. Не имею никакого желания вдыхать воздух, насквозь пропитанный запахом разлагающегося мусора!!

"марш рассержанных белорусов"
оппозиция
предательство.
Лучшие комментарии.
61
Дражин Виталий 20:45, пятница, 17.02.2017
8
Ненадакучыла вам скавытаць?Мо ўжо хопіць выць ды рабіць з сябе пакрыўджанага лайдака? Калі Вы небаракі возьмеце за карак сваё недарэчнае Я і выцягнеце яго на двор? Час дзейнічаць, а менавіта- трэба займацца падрыхтоўкай. 25 збор партызаны Адмовы не прымаюцца
-30
Леонтий Усталый 11:32, суббота, 18.02.2017
5
Впервые пишу комментарий не читая текста. То, что он писался до протестной акции очевидно.
Я перед минчанами склоняю голову. Честно говорю, я не ожидал. Спасибо белорусам. Спасибо Статкевичу. Я много раз нелестно отзывался о нём, как о политике. Но время всё ставит на свои места. Молодец. Минимум слов, но слова самые важные. Сдержанность. И, даже скажу, уже демонстрация реальной силы. Молю Бога, чтобы всякие озабоченные и прыткие «попутчики» не испортили Его пути.
Новые
73
pichiotto_by 09:16, пятница, 24.02.2017
1
Начнется в Беларуси майдан вернусь воевать . Хороводы-демонстрации с криками далой , луку на муку , не мое , извиняте .
436
lisa 03:30, среда, 22.02.2017
1
Совершенно случайно...
belaruspartisan.org/blogs/gaydukevich/ya-znayu-chto-delat/

Пра кажыхлусню
soundcloud.com/euroradiofm/andrey-dzmtrye-pra-toe-kal-gavary-pradu-vyydze-na-aktsy-pratestu
38
Буйницкий Олег Вас 20:01, вторник, 21.02.2017
-2
МінскіЯ ХРОНіКі. СТАРЫ ДА НАРОДА.

Прачніцесь, Жонкі і Мужы!
Пара і вам паразумнець - падлеткі-"дзеці"!
СВАБОДЫ - НЕ БЫВАЕ З-ЗА МЯЖЫ!
СВАБОДА – ДАБЫВАЕЦЦА НА МЕСЦЫ!
Уздымайцесь – колькі хопіць сіл!
Не хопіць,
памяццю трымайцесь – яна ўсіх моцаў вышай!
Ня ў першы раз краіну нашу Вораг захапіў ...
І паўставаў НАРОД !
І не сядзеў - "пад венікамі мышшу"!
Нажаль, Гісторыя паскуднікаў ня вуча,
што "сволач", гэта - у Народа свалачЫць!
Напэўна - невучы яны ...
Яны гатовы ЎВЕСЬ НАРОД ЗАМУЧАЦЬ,
каб толькі Працаю Народа –
набіць свае кішэні-карманЫ!
Прачніцесь ЛЮДЗі!
Вы ж не халопы!
Таму - ня трэба галасіць!
З кален паўстаньце!
Падніміцеся!
Вы - НЕ скатЫ, Вы - ЛЮДЗі!
СВАБОДА – НЕ ПРЫХОДЗЕ З-ЗА МЯЖЫ !
АД НАС САМіХ – СВАБОДА ТОЛЬКі БУДЗЕ !
*+*
5 студзеня 2011г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2011
Свидетельство о публикации №111102102676
7
belnetp 19:17, воскресенье, 19.02.2017
0
Последнее:
У вас были время и силы, но одной идеей национализма и языкового засилья вы привлекли немного людей и постепенно профукали и то, что имели.
Многие писали, что придет время и народу начнет доходить через желудок.
Вместо того, чтобы теперь искать объединяющие, пусть и приземленные пока идеи, вы предлагаете вновь впереди поставить старую клячу, которую вы загнали, и внести раздрай.
89
Duma Dmitry 22:31, воскресенье, 19.02.2017
1
belnetp,
Наши идеи-
- Свобода СМИ
- Разделение властей
- Выборы без фальсификаций
- Ограничение сроков сидения на посту...
....

Я НАЦИОНАЛИСТ,- однако где Вы нашли в этих идеях национализм???
7
belnetp 10:29, понедельник, 20.02.2017
0
1
7
belnetp 10:30, понедельник, 20.02.2017
0
2
7
belnetp 10:32, понедельник, 20.02.2017
1
Duma Dmitry
К вам собственно у меня нет предъяв. ))
Однако перечисленные вами идеи хорошо ложатся на интеллигентную прослойку общества. Но не на нее же вы рассчитываете, включая студентов и пенсионеров, как на главную ударную силу при смене режима, как было в 2010? Такая сила разгоняется в два счета. ALF правильно написал кому-то ниже: "подойдите к любому на улице и спросите, что его волнует на сегодня." Посчитайте сколько совпадет с вашими идеями, если вы их не будете называть. Отталкиваться нужно от проблем и интересов народа, пусть пока и низменных: декрет о тунеядстве, налог на авто, пенсии и т.д. Национальные идеи лягут потом на благодатную почву, если к ним не принуждать и не навязывать. Имхо, если вы заглушите в день воли своими лозунгами лозунги народа, вы опять будете его собирать десятилетиями.
7
belnetp 10:36, понедельник, 20.02.2017
2
Извините за пробные посты.
Duma Dmitry
По первому пункту, кстати, есть вопросы. Интернет-ресурсы приравнены к СМИ и пока не перекрыты. Какой смысл требовать сейчас свободу остальных СМИ? В каком автократическом или диктаторском режиме их предоставляли? Сбросите режим, будет и свобода слова. А сначала не мешало бы разобраться с независимыми интернет-ресурсами. Как бы ни хаяли хартию, только там последовательно долбили каждый день про акцию. Лично знаю человека, который просматривает некоторые независимые сайты и уверенного, что первая акция будет в марте.

Ну и еще. Некоторые из националистов не могут слушать чужое мнение, если оно не совпадает с их. За свое мнение - минус, я трактую это так, что придя к власти он бы меня за него расстрелял )))
89
Duma Dmitry 13:00, понедельник, 20.02.2017
1
belnetp, Как Вы видели, все эти годы и при "оттепелях" и при "заморозках" на акции
выходили только организованные люди.
Их сажали даже за аплодисменты, душили и душат штрафами...но они выходили...

Стихийных протестов, типа "пустых кастрюль" почти небыло.
Ну там вышло чуть-чуть ипшников протестовать против накладных...и фсе...

Это я к тому, что никакой смены или завуалирования лозунгов или направления протестов не будет.
Каждый в толпе будет кричать о своем....

Потому, что условия(по Ленину) еще не созрели...Дозревают....но не созрели...
А когда созреют,- думать о лозунгах будет некогда.))
7
belnetp 19:15, воскресенье, 19.02.2017
4
Мурашке.
В формате цитат и ответов получилось бы лучше, но на БП получается плохочитаемым. Оставил только свои ответы, имхо можно догадаться на что каждый.
Отстоять политическую независимость проще, когда есть независимость экономическая, а последней и не было никогда. А экономическая зависимость как раз от того, от кого возможно придется защищать политическую независимость. ) В отличие от Украины никакой оккупации не нужно, Лука сам ее сдаст, когда прижмут. Цитата из youtube.com/watch?v=H8HSb6qg_SQ - "Суверенитет - не икона. Все имеет свою цену."
Сплоченной всеобщей борьбы за независимость, какую бы вы хотели, во главе с Лукой не получится.

>>Абаронім незалежнасьць, дойдзе чарга і да яго.
Не нужно недооценивать, на каждую хитрую жопу найдётся свой болт с резьбой. Сковырнуть его потом будет гораздо сложнее.
111
liotchik 13:53, понедельник, 20.02.2017
2
Этого, кстати, не понимают ни оппозиция, мечтающая о рыночном волшебстве, ни пламенные юноши, ждущие пришествия харизматического лидера.

Сельский дурачёк, залипший во власти с 1994 года, обладает этой самой властью не потому, что растоптал конституцию (это лишь бантики) , а потому, что находится в центре распределения ресурсов распределительной, а не производящей экономической модели, и задача состоит именно в том, чтобы выстроить самостоятельное, опирающееся на внутреннюю ресурсную базу ядро производящей экономики. Только с этого момента налогоплательщик начнёт содержать государство, и только с этого момента появляется реальная внутренняя база отвественности бюрократии.
89
Duma Dmitry 15:19, понедельник, 20.02.2017
0
liotchik, ".... обладает этой самой властью не потому, что растоптал конституцию (это лишь бантики) , а потому, что находится в центре распределения ресурсов "

В общем то верно..))

Но, давайте Сашу посадим президентом, например,- Финляндии.
И что мы увидим через N-лет??
Производящая модель превратится в распределительную....как пить дать...
Опять же - увидим разруху в экономике и борьбу с тунеядцами....

Потому, думаю, ни в коем случае нельзя позволять идиотам топтать конституцию....
111
liotchik 22:11, понедельник, 20.02.2017
2
Колхозник присел на унаследованные из СССР стоимостно-технологические цепочки, искусственно разорванные необходимостью купли-продажи комплектующих и сырья врезультате провозглашённой формальной независимости. Стоимостно-технологические цепочки нельзя разрывать актами купли продажи до момента производства конечного продукта. В этом причина бесконечных тройных дефицитов белэкономики. Здесь-же и корень зависимости от России. Выход - своё, завязанное на собственную ресурсную базу экономическое ядро. Но для его построения необходимо договороспособное руководство с видением и умением делегировать полномочия для высвобождения креативной энергии людей. Т.е. качествами, которыми нынешнее чмо при власти и близко не обладает. Поэтому сдача всех шансов на построение реального суверенитета была ровно в тот момент, когда это недоразумение с помощью московского десанта было реинсталлировано во власть.
34
Злая Жаба 9.0 18:29, воскресенье, 19.02.2017
1
Яўген Мурашка, хочу извиниться. Вчера немного вспылил. Но с Вами не согласен . В корне )
191
Slavich 16:14, воскресенье, 19.02.2017
4
Если в "Зацепило" присуствовало оациональное зерно,то в этой более развёрнутой теме оно почти исчезло. Автор необъективно оценивает и марш 17 февраля, и возможность военной агрессии Пуханской Орды, и покорное принятие российской оккупации.

Не стану ручацца за ўсіх, але нашыя літвіны не дазволяць рашысцкім ардынцам беспакарана хадзіць па нашай роднай зямлі. калі яны паўтораць "данбаскі сцэнар" у РБ.
7
belnetp 18:25, воскресенье, 19.02.2017
0
ALF,
Минск всегда был более сытым и благополучным с трудоустройством. В 2010 вроде регионы так не поддержали. Сейчас может пойти реакция подзадоривания.
В любом случае не все еще потеряно, когда есть такие женщины ) :
youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4RLvp2BfHsw#t=4603
если не откроется на нужном времени см. с 1:16:43
10
Юрась Гром 19:12, воскресенье, 19.02.2017
2
ALF, магчыма для вас літвінства - "пісаная торба". А для многіх людзей вяртанне да сваіх родных літвінскіх каранёў становіцца выйсцем з няўцешнага стану у нашай краіне.
286
Буревестник 04:27, воскресенье, 19.02.2017
2
Уже устал писать одни и те-же прописные истины... Каждый народ имеет та власть, которую он заслуживает

"17 февраля в центре Минска прошла акция против Декрета президента №3 (в простонародье «декрет о тунеядцах»). По разным оценкам в марше приняло участие от 2 до 3 тысяч человек"

Значит остальное большинство «декрет президента о тунеядцах» устраивает?

Вот сколько, спросим у партизан БП , проживающих в Минске вас было на этом протестном митинге?
Каждый народ...
126
bulbanik 20:23, суббота, 18.02.2017
0
Нечитаемо!
С содержанием - не лучше.
103
Яўген Мурашка 15:31, суббота, 18.02.2017
-1
У сёньнешняй небяспечнай сітуацыі для Беларусі, усе, хто імкнецца дэстабілізаваць спакой, незалежна ад матываў, з'яўляецца нашым ворагам
Увесь свет акцэнтуе на гэтым увагу, толькі нашы , так званныя апазыцыянеры, не жадаюць гэта асэнсаваць.
Тым самым уводзяць грамадства у зман..
І, не дай Госпадзі, мы страцім незалежнасьць, дык адказнасьць ляжа не на Лукашэнку, а на гэтых, у першую чаргу "сяброў" народа.
Я.Мурашка
436
lisa 15:38, суббота, 18.02.2017
0
Не беспокойтесь! Вам в Германии стало плохо? Вяртайцесь дадому!
PS Што там з унукамi? Калi чакаць iх у Беларусi?
34
Злая Жаба 9.0 16:30, суббота, 18.02.2017
0
lisa, приезжай помитинговать. Мы тебя чаем с вареньем угостим. Ты какое больше любишь - клубничное, вишнёвое или грушевое? Есть ещё из шиповника. )
436
lisa 16:55, суббота, 18.02.2017
0
Злая Жаба 9.0, Мало того, что холодно, так и ... youtube.com/watch?v=ETxmCCsMoD0 ((( Для семейства псовых 300 км уже крюк в это время...(((

PS А вишневым как можно еще полакомиться? Я на сладкое не падка, но вот вишневое варенье... ррррр-мяяяяу)))
103
Яўген Мурашка 20:57, суббота, 18.02.2017
-1
Васіль Кастэнка,
Пан.
Пан, давайце раставім акцэнты. Я, з 1996 года не лічыў Лукашэнку легітыўным прэзідэнтам. Больш за тое, я лічу яго датычным да знікньняў сваіх апанэнтаў. Ён вінаваты у тым, што уцягнуў Беларусь ва усялякія палітычныя і вайсковыя дамовы. Я лічу яго вінаватым у збяденьні народу. Ёсьць яшчэ шмат пытаньня, на якія ён будзе рабіць справаздачу, праз суд, але.
У час, калі з Усходу набліжаецца небяспека акупацыі, ён з'яўляецца наіменшым злом. Таму самым актульным пытаньнем з'ўляецца адмена "Захаду 2017". У гэты небяспечны час, нельга даваць падстау Пуціну, для уварваньня у Беларусь.
Я.Мурашка
103
Яўген Мурашка 21:10, суббота, 18.02.2017
-1
Яўген Мурашка,
А тое, што гэта можа здарыцца, сцяврджаюць эксперты у сусвеце. Рыхтуюцца ад абароны НАТА, ЗША, Польшча, Прыбалтыка, Скандынавія. Таму, калі у Беларусі разгойсаюць абстаноўку, дык той жа Лукашэнка можа запрасіць на дапамогу Расею.
Ці Пуцін увядзе войскі, каб "абараніць" рускіх, якіх "б'юць" (сцэнар Крыма, Данбаса).
Калі ж Лукашэнка, насамрэч, закліча народ да абароны, толькі ён можа яго узброіць.
У такіх варунках, неабходна прымусіць Лукашэнку, адмовіцца ад правядзеньня вучэньняў, выхаду з АДКБ, Мытнага і ЭАЭС і "саюзнай дзяржавы".
Адстаім незалежнасьць, вернемся да пытаньня змены улады.
Я.Мурашка
103
Яўген Мурашка 21:17, суббота, 18.02.2017
-1
ALF,
Пан.
Паводле Вас, кіраўнікі ЗША, НАТА, Прыбалтыкі, Скандынавіі, у тым ліку і я хворыя на галаву.
Сдуру, прыдумалі сабе небяспеку і трацяць мільярды на абарону. Увялі санкцыі.
Відаць не было Крыма, няма Данбаса, ніхто не страляе і не забівае. сотні тысяч украінцаў разбегліся па свету ад гэтай навалы.
Вось такі "брэд"
Я.Мурашка
34
Злая Жаба 9.0 08:40, воскресенье, 19.02.2017
0
lisa, youtube.com/watch?v=ETxmCCsMoD0 - наша народная песня.
Могу посылкой выслать. Вишнёвого только не получится, последнюю банку открыли. Хочешь из шиповника? Кладезь витаминов. )
103
Яўген Мурашка 22:50, воскресенье, 19.02.2017
-1
Васіль Кастэнка,
Пан.
Раставім акцэнты.
Я, супраць Лукашэнкі, без варыянтаў. Ён павінен сесьці на лаву падсудных, але.
Відаць Вы кепска вывучылі урок Украіны. Як толькі адгучаў Майдан, забралі Крым, Распачаўся Данбас.
Пуцін, пайшоў ратаваць рускіх якіх там "б'юць". Аднак украінцы здолелі аб'яднацца і сталі насмерць.
Паводле Вас, звергнуць дыктатуру, можна , калі прайсьці калонай да Чырвонага дома і сказаць - Лукашэнка сыходзь. І ён тут жа збярэ манаткі.
Памыляецеся. Ці ён пакліча Пуціна, ці Пуцін прыдзе ратаваць "рускіх".
Я.Мурашка
103
Яўген Мурашка 09:45, понедельник, 20.02.2017
-1
Васіль Кастэнка,
Пан.
Мы не будзем з Вамі дзяліць Беларусь і даказваць сваю рацыю, адзін аднаму.
Час пакажа.
Але, шчыра жадаю, каб мая занепакоеннасьць не сбылася.
Я.Мурашка
111
liotchik 14:07, понедельник, 20.02.2017
1
Мурашка, за тваей незапакоеннасцю ничего, кроме пустопрожней болтовни нет. Завтра путин оккупирует Минск, а ты так и будешь строчить на БП писули пра сваю незапакоеннасць.
103
Яўген Мурашка 16:32, понедельник, 20.02.2017
-1
liotchik,
Дык чаго ж ты смокчыш соплі.
Капай акопы, змагар.
Я.Мурашка
111
liotchik 22:15, понедельник, 20.02.2017
1
Мурашка, кошке своей будешь рассказывать что нужно делать.
89
Duma Dmitry 14:02, суббота, 18.02.2017
3
Автор!! Расставьте знаки препинания и абзацы... Читать невозможно.

По существу,- много пыссимизььма из-за зуда во всех системах.
"Торопытца нэ надо...". Это исторические процессы...
И так почти 25 лет ждали...))
436
lisa 15:01, суббота, 18.02.2017
4
Мне этот текст именно в таком виде ассоциируется с "накипело"
89
Duma Dmitry 17:35, суббота, 18.02.2017
1
lisa, Именно, што "накипело".
Потому счас нужны трезвые голвы...
Непродуманный шаг вправо-шаг влево....и опять 25.. лет сидеть...
103
Яўген Мурашка 11:56, суббота, 18.02.2017
0
Усе гэтыя акцыі, пакліканы голасам страўніка і асабістымі амбіцыямі.
Толькі не розумам і рэальнымі падзеямі.
На Данбасе л'ецца кроў за волю а тут верашчаць за каўбасу.
Прыдзе акупант,будзеце атрымоўваць харчовыя карткі.і хадзіць пад канвоем.
Я.Мурашка.
34
Злая Жаба 9.0 12:31, суббота, 18.02.2017
2
Яўген Мурашка,
Вам уже не раз сказали - приезжайте и покажите пример.
Виновник наших проблем сидит не в Кремле. Для излечения надо устранять причину болезни, а не бороться с её симптомами.
Ваша риторика мало чем отличается от Лукашенковской и направлена лишь на отвлечение от реальных проблем.
103
Яўген Мурашка 12:48, суббота, 18.02.2017
-1
Злая Жаба 9.0,
Пан
Хопіць спекуляваць - прыязджай, прыязджай.
Што без мяне ніяк.
У вас жа на каждым рагу - лідары ды змагары.
А страта незалежнасьці, гэта што не праблема?
Я.Мурашка
34
Злая Жаба 9.0 12:53, суббота, 18.02.2017
1
Fox, никто ему и не затыкает. Просто правду-матку в лицо говорят, а она ему очень не нравится.
34
Злая Жаба 9.0 12:54, суббота, 18.02.2017
2
Яўген Мурашка,
"Хопіць спекуляваць - прыязджай, прыязджай.
Што без мяне ніяк."

Ну так и не лезте не в свои дела. Как-нибудь без Вас.
34
Злая Жаба 9.0 12:57, суббота, 18.02.2017
2
Fox, да пусть живёт, где живёт. Вреда от него,как и пользы, по большому счёту, не много. )
403
space 13:25, суббота, 18.02.2017
4
Яўген Мурашка, ваша проблема в том, что вы ничего конкретно не предлагаете. Только общие лозунги. Я уже понял, что вы живете не в РБ. Поэтому лично вам мне нечего сказать. Но таким, как вы, кто живет в Беларуси, я бы сказал: "Хорош трындеть. Оторви хоть раз задницу от стула и сделай хоть что-нибудь. Например, просто приди на митинг и обозначь таким образом свою гражданскую позицию этим маленьким, но конкретным действием."
34
Злая Жаба 9.0 13:41, суббота, 18.02.2017
3
space,
самый страшный сон для нашей власти - каждый отодрал задницу от стула. И когда это становится реальностью, тут же появляются суперпатриоты, призывающие вокруг неё сплотиться.
103
Яўген Мурашка 13:54, суббота, 18.02.2017
-1
space,
ПАн.
На працягу ужо трох гадоў я кажу.
На Беларусь насоўваецца небяспека.
Неабходны рыхтавацца да супраціву.
Але ніхто не чуе, бо лічыць, што нас на пасьцігне лёс Украіны.
Дык што вы яшчэ чакаеце ад мяне.
Што больш нечага сказаць?
Я.Мурашка
436
lisa 15:14, суббота, 18.02.2017
0
Fox, Ну дык ты ж еще не престарелый. Приезжай и покажи нашим оппам как трэ!)))
403
space 16:02, суббота, 18.02.2017
1
Яўген Мурашка, готовьтесь и дальше.
-30
Леонтий Усталый 11:32, суббота, 18.02.2017
5
Впервые пишу комментарий не читая текста. То, что он писался до протестной акции очевидно.
Я перед минчанами склоняю голову. Честно говорю, я не ожидал. Спасибо белорусам. Спасибо Статкевичу. Я много раз нелестно отзывался о нём, как о политике. Но время всё ставит на свои места. Молодец. Минимум слов, но слова самые важные. Сдержанность. И, даже скажу, уже демонстрация реальной силы. Молю Бога, чтобы всякие озабоченные и прыткие «попутчики» не испортили Его пути.
34
Злая Жаба 9.0 13:27, суббота, 18.02.2017
0
Леонтий Усталый,
Пусть я сложно отношусь к Статкевичу, но он своё отсидел и уже этим заслуживает уважение. Его ошибкой было то, что он начал якшаться с Лебедько и Ко. Надеюсь, что выводы он сделал. Хочется надеяться.
-30
Леонтий Усталый 13:37, суббота, 18.02.2017
2
Злая Жаба 9.0, Мне кажется, (и я очень этого хочу), что наступает фаза не тупого «объединяться». А «присоединяться». Пожалуйста, пусть присоединяются к Статкевичу. На его условиях. Не связывая ему руки «особыми» протоколами.
34
Злая Жаба 9.0 16:47, суббота, 18.02.2017
0
ALF, бодрячком и оставаться .)
403
space 11:28, суббота, 18.02.2017
2
Если сделать уже ничего нельзя, зачем тогда писать об этом? Лишний раз поныть? Смысл? Завернитесь в простынь и ползите тихонько на кладбище.
403
space 13:17, воскресенье, 19.02.2017
1
В принципе, я с вам согласен. Мне тоже неинтересны микромероприятия, которые устраивают наши оппы. Но в данном случае я чувствую свежий ветер, поэтому целиком поддерживаю марши тунеядцев. )
103
Яўген Мурашка 10:29, суббота, 18.02.2017
-1
Захапленьню і аптымізму, у арганізатараў, ад акцыі, няма межаў.
На Хартыі - толькі "Ура".
А ці узнікала думка у пана Статкевіча, сколькі прыхільнікаў "рускага свету" было на Плошчы.
Сколькі з іх, заўтра будуць сустракаць "зялёных чалавечкаў" і яго самога, замест хлеба і солі, сдадуць акупантам (калі ён не іх таварыш).
Дык чаму тут радавацца, чарговым спектаклем
Мае рацыю Пан Галко, калі кажа, што калі б нагадалі прысутным аб "рускім свеце", Плошча імгненна б апусцела.
Што ж працягвайце крочыць да сваіх "выбараў", толькі пытаньне ці дойдзеце вы да іх.
Я.Мурашка
-3
Сынапапыколи 11:57, суббота, 18.02.2017
0
Первое, чем займутся гэбнюки, это начнут дискредитировать протестующих, попытаются их разделить на группы и постараются стравить между собой. Людей, вышедших против Луки, его политики и конкретно против указивки о "тунеядцах", начнут делить на сторонников "русского мира" и его противников; на #Крымнаших и #Намкрыших; на беларускамоўных и русскоязычных; на белорусов и литвинов, а последних, в свою очередь, на літвінаў и ліцьвінаў; на коренных, имеющих родословную от невров, и понаехавших во времена ВКЛ. Что наглядно демонстрируют типожурнолиздская х*йзнаетчтозагалка и проверенный годами сексот на содержании Мурашкартёменко, ну и, соответственно, трибуна обоих персонажей и тьмы им подобных - сайт "Белорусский партизан".
103
Яўген Мурашка 12:54, суббота, 18.02.2017
-1
Сынапапыколи,
Ніколі ня будзе станоўчых вынікаў, у любой справе, пакуль грамадства не аб'днаецца вакол адной ідэі.- права нацыі быць гаспадаром на уласнай зямлі.Толькі моцная нацыя -ёсьць залог стабільнасьці і росквіту.
Усё астатняе словаблудзьдзе і прафанацыя.
Толькі нацыянальная ідэя можа служыць аб'ядноўчым фактарам.
А так - сколькі людзей,столькі меркаваньняў.
Я.Мурашка
-3
Сынапапыколи 21:47, суббота, 18.02.2017
-1
"Ніколі ня будзе станоўчых вынікаў, у любой справе, пакуль грамадства не аб'днаецца вакол адной ідэі.- права нацыі быць гаспадаром на уласнай зямлі.Толькі моцная нацыя -ёсьць залог стабільнасьці і росквіту.
Усё астатняе словаблудзьдзе і прафанацыя.
Толькі нацыянальная ідэя можа служыць аб'ядноўчым фактарам".
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит" (Артур Шопенгауэр).

"Национализм — детская болезнь. Это корь человечества" (Альберт Эйнштейн).

"Наша истинная национальность — человек" (Герберт Уэллс).
103
Яўген Мурашка 22:08, суббота, 18.02.2017
-1
Сынапапыколи,
Пан.
Дык Вы за глабалізацыю і мультыкультурызм.
Дзе чалавек губляе сваю адметнасьць і пераўтвараецца у жывёліну.
Я.Мурашка
34
Злая Жаба 9.0 09:58, суббота, 18.02.2017
2
Лень много букв писать, но про "провал" категорически не согласен.
Про "оппозицию" - так и есть. Если от ГП и ОГП я ничего и не ждал, то БНФ не то чтоб удивил, но жирную точку на себе поставил. Удел БНФ - пара сотен завсегдатаев на 25 марта. Любая оппозиция, если она оппозиция, мёртвой хваткой схватилась бы за тему "тунеядцев" и раскручивала её. Но -нет. Картина маслом.
29
Зыбин Геннадий 09:37, суббота, 18.02.2017
3
УФ, Альф, МОЩНО! Прямо-таки проняло!
Мне, почему-то казалось, что мы по одну сторону баррикады. Не ожидал от вас такого пессимистического нытья! Марш прошел очень успешно, не надо умалять стремление людей, пытающихся изменить ситуацию к лучшему. Бл... буду, скоро пойдут публикации о задержании силовиками людей с периферии, пытавшихся попасть на демонстрацию. Это еще тысячи.
А под лежачий камень, Альф, вода не течет.(Или, если хотите,- лиха беда- начало). Статкевичу- молодец!
403
space 11:35, суббота, 18.02.2017
2
Есть категория людей, для которых все всегда плохо и бесполезно. Если разобраться, главное для них - абстрактно порассуждать. Обломовы, короче. )
34
Злая Жаба 9.0 13:56, суббота, 18.02.2017
1
ALF,
"ПЫТАТЬСЯ изменить и ИЗМЕНИТЬ, две большие разницы."

Для того что бы изменить, надо пытаться. )
Для начала, надо перестать бояться сказать: "Баста".
29
Зыбин Геннадий 21:50, суббота, 18.02.2017
0
Простите, ну не могу сидеть постоянно в сети, прослеживать события, есть и другие дела. Отвечу завтра.
20
GysKristalny 00:53, суббота, 18.02.2017
5
Alффф, альфуша дорогой
Что за еренду говоришь "..как и ожидалось "Марш рассерженных белорусов" оказался практически провалом..."
Диванный критик попукивающий в кресло рассуждает о том чего в глаза не видел и к чему не имеет ни малейшего отношения! Кем ожидалось ?! - администрацией президента? или кгб там что то ожидало?
А вот вам и СЮРПРИЗ!!!
Всё прошло даже лучше чем все ожидали!!!
Горе скептики и хреновые прогнозисты обещали 1,5 человека - ну а реально было пару тысяч!
Рыжамордая права - несмотря на тотальный геноцид белорусов - они вышли на улицу.
Да и вышел именно простой народ, некогда боготворивший и голосовавший за АГЛы- а теперь готовый сжечь его на костре. Именно таких и боиться лука.
За первый час марша в Facebookе за Маршем наблюдало более 18 тысяч человек!
А ведь ещё и другие соцсети вели трансляцию.
На следующий Марш на Площадь выйдет на порядок больше людей - запоздалые письма несчастья Всё приходят - значит обиженных и недовольных все больше
103
Яўген Мурашка 02:21, суббота, 18.02.2017
0
GysKristalny,
З гарматы па вераб'ям.
Што Дыкрэт важней за незалежнасьць.?
Я.Мурашка
436
lisa 02:22, суббота, 18.02.2017
0
"Наблюдателей" (среди которых и я) в Беларуси занадта ужо((( Онлайн вели NN, TUT, Белсат и РС
Я ставила на ютубе РС - смотрело 11 с лишним тыс под конец
---
Мы боимся друг друга сейчас, поэтому ВЕЧЕ в Беларуси, как это было в Киеве, нереально
Я помню, как люди туда ехали...
youtube.com/watch?v=yW1VhvlbGqE
436
lisa 15:51, суббота, 18.02.2017
0
ALF, К сожалению это так(((
20
GysKristalny 17:09, суббота, 18.02.2017
1
Альфуше и рыжемордашковой
Вы явно телевизоров насмотрелись и фильмов импортных - о том что супер герои вдруг вырастают из обычных чмошников и лузеров по жизни и все в дружном экстазе борются со злом и побеждают.

Но у нас то всё по-другому...
Мы болото
Мы затягиваем в него всех кто близко подходит и пытается с нами иметь дела и сами в нем погрязли

Белорусы прошареные - и тупа на рожен не лезут - жизнь дорога, в тюрьму не охото, в дурной дом тем более...
А смотрят и прикидывают когда пора будет толпой "бить бацьку"
436
lisa 00:41, суббота, 18.02.2017
1
Чуть не забыла. #кажыхлусню призывала

Декрет №3 нужно отменить. Об этом хотят услышать сотрудники администрации президента. Давай скажем им об этом.
twitter.com/TKaratkevich/status/832123347542618112
---
хотят услышать!!! Ты понял? ;)

У Рыма в блоге (на БП):

На наш зварот з патрабаваннем адмянiць дэкрэт, - адказ "пажывем - пабачым як закон будзе працаваць"
---
Вот в такой ответ верю.
436
lisa 23:43, пятница, 17.02.2017
4
ALF. плюнь на ГовноПравду, БНФ и прочее дерьмо. Не бери в голову, бери в плечи - шире будут))) Они давно показали, ху из ху.
Несмотря на несколько лет тотального запугивания народа, налог на дармоедов взбудоражил многих. Показательно, что по статистике активных в любом обществе где-то 2% и люди, вышедшие сегодня в Минске - это маленький % от активных. Режим это понимает.
Когда увидела фото автозаков, автобуса с ментами, ОМОН, переодетый в комунальщиков, ждала провокаций... Одно успокаивало... Кремль устроил мясо-молочно-нефте-газовую войну, а Лу трэ грошы. Разгонит Марш (МОТ требовал отменить этот декрет давно) - и от МВФ денег не получит
---
Помнишь про забастовку на минском метрополитене?
Как расправлялись с забастовкой в минском метро 20 лет назад
praca-by.info/index.php/ru/all-news/item/1782-kak-raspravlyalis-s-zabastovkoj-v-minskom-metro-20-let-nazad

Китайцами беларусов заменит?
436
lisa 15:50, суббота, 18.02.2017
0
ALF, Тогда были как бы деньги, но не было товара. Сейчас - товар есть, но денег нет. Кроме того Лу загнал многих в кредиты (та еще кабала!) и связал руки контрактами. В 90-е можно было уйти в "челноки", а сейчас куда?
---
Нашему народу трэ напоминать про лукашенковские дворцы, парады и всякие "золотые унитазы". На фоне налога за тунеядство...Ну, сам понимаешь...

Горячие темы недели