Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Тварь я дрожащая? 79

35
Злая Жаба 9.0 26.03.2017 в 10:37,

Уже много всего написано про вчерашние события, предостаточно видео-фото материалов и дополнить особо нечего. Поэтому, просто субъективный взгляд обычного  человека, не состоящего не в каких партиях , движениях, суполках и  впервые участвовавшего в  чём-либо. Почему пошёл? Дело даже не только и не столько в стремительном ухудшении уровня жизни, еб@нутым ценам и жировкам. Всё это, в конце концов, можно пережить и перетерпеть. Если знать, ради чего затягиваешь пояс и видеть свет в конце этого туннеля.

Дело в том, что нас держат за тупых баранов. Неприятно это говорить,  но мы сами это заслужили. Беларуская памяркоўнасць : “А можа так і трэба?”.  

Развивать тему лубочных картинок благополучия, которые рисует белгоспресса, смысла нет. Увидешь, сплюнешь и переключишь канал. Но осадочек остаётся и накапливается.

Последней каплей стал декрет №3, последовавшие за протестами репрессии и тотальная, откровенная, расчитанная именно на тупых баранов,  ложь. И чем больше было репрессий и лжи, тем больше закипало.

Так что пошёл чисто из принципа.  “Тварь я дрожащая или право имею?” ))

Коротко, что видел и почему не согласен с депрессивными стонами : “всё пропало” .

Начнём с того, что и так все знают – беспрецендентные упреждающие и устрашающие меры. Такого у нас ещё не было. Фото не могут передать ту атмосферу. Но поверьте, все эти водомёты, колонны автозаков, машины для штурма баррикад (даже не знал, что такие есть)производят  неизгладимое впечатление. Как-будто в другой реальности очутился. Тем не менее, люди пошли.

Надо отдать должное слаженным  действиям милиции и ВВ – собраться воедино не дали. Все подходы к Академии Наук были надёжно перекрыты, народ шастал по окрестным дворам, ища хоть какую-то лазейку. В итоге, сбивались в группы и выходили к Проспекту. Там они быстро отсекались омоном и оказывались в ловушке.

Давайте ещё не забывать, что все, кто мог что-то организовать и возглавить, были либо заблаговременно посажены , либо схавались в бульбу. Так что всё было стихийно и самоорганизовывались как могли.

Страх, действительно, отсутствовал напрочь. Было даже весело. Забавно наблюдать, как против группы в сто человек стоит раза в два больше омоновцев, больше похожих на робокопов и воинственно гремящих щитами.

Хапун начался быстро. В мегафон было сказано : “Не стесняемся, берём всех”. Всех и брали, включая тех, кто вышел из магазина “Белвест” с купленной парой весенних ботинок. Не стеснялись и брали жёстко. Два -три- четыре омоновца на одного. Включая женщин и пенсионеров. На моих глазах мужику разбили лицо. Просто так.

Тем не менее, никто не убегал. Хочешь брать – на, бери. Все были очень спокойны.

В автозаке царила позитивная атмосфера.  Звонили жёнам, родным, знакомым и с гордостью сообщали, что их “закрыли”.))

Конечным пунктом было Московское РУВД. Наш автозак был уже вторым (всего было три). Выгрузили во дворе и поставили лицом к стене. Потом, правда, никто за этим уже не следил и стояли, как хотели. Вынесли столы и стали под опись изымать личные вещи. Всё бы ничего, но жутко хотелось в туалет. Думал, что сдохну. Когда дождался своей очереди и посетил вожделённую уборную, мир заиграл всеми красками и стало совсем всё пофиг.)

Справедливости ради надо сказать, что сотрудники РУВД, в большинстве,  относились  к нам лояльно и даже с какой-то симпатией. Один там только был недалёкий. Видно недавно из задрыщенска какого-то вылез. Его аж распирало от собственной значимости. С него ржали и прикалывались, а он очень злился : “Что нашли смешного, гражданин?” От этого становилось ещё смешнее.)

Начали составлять протоколы, но пришла какая-то новая указивка.  Кого-то просто отпустили, у кого-то предварительно “пальчики откатали” и сфоткали. Оставили только 13 человек, которых увезли на Окрестина. Почему, не знаю. Наверное, не первый раз попались.

На выходе всех, до последнего, встречали представители “Вясны”. Знаю, что до последнего, т.к. выходил предпоследним. Спрашивали о условиях содержания и т.п.

Вот, собственно, вся история. Почему нет уныния?  Вчера увидел, что страха нет. Увидел, что я не один.

Остальное приложится )))

Новые
35
Злая Жаба 9.0 15:41, четверг, 06.04.2017
1
Анектот, может и не в тему.

Купила бабка козу. Подоила первый день - 10 литров. Подоила второй день - 3 литра. Подоила третий день - литр. Четвёртый- ноль. Пошла к ветеринару:"Что с моей козой?".
Врач : "Ваш козёл жить будет, но очень истощён."
119
Сусед 23:18, понедельник, 10.04.2017
0
- жызненны анекдот )
- та бабка хацябы да вет-урача схадзіла,
а многіе ж... да сіх пор дояць казла
- наследства расейскае...
0
Шуман Юрий 14:53, среда, 05.04.2017
0
а чему ты радуешься
35
Злая Жаба 9.0 15:14, четверг, 06.04.2017
0
Шуман Юрий, тому, чему ты не рад )
436
lisa 02:04, суббота, 01.04.2017
0
Жаботька....!!!
Ты дома?
----
Чета мне не нравится
35
Злая Жаба 9.0 15:10, четверг, 06.04.2017
0
lisa, нормально всё. в деревню уезжал и теперь к 1 мая готовлюсь)
436
lisa 18:47, среда, 29.03.2017
0
Жабоцька, у меня есть немного в бабемане, но в беларуских не смогу перевести
Мне суперкуево...
За многих переживаю, не только за себя...
Сцууко! Я в 94 надеялась, что на следующих выборах эта ошибка будет устранена.
Посмотри, как забирали Гончара в 99-м
Поверь, что ЭТИ считали себя выше ЛУ и он им отомстил за старое
35
Злая Жаба 9.0 21:16, среда, 29.03.2017
0
Не надо никому твоих ведманей. Оставь себе - за интернет заплатишь)
А каждому воздастся сторицей.
436
lisa 21:58, среда, 29.03.2017
0
Злая Жаба 9.0,
Я не верифицировала свой кошель на вебмани, поэтому в беларуских я не могу с ними ничего сделать - Лука побоялся, что я свои баксов 5-10 на наркоте и заработала
---
Над Лу стебались в ВС. Это точно знаю. И он знал. Отомстил
116
ДОЛОЙ самозванца! 22:56, вторник, 28.03.2017
1
А в первой живодёрне звонить никому не разрешали - требовали немедленно выключить телефоны...
Старший в этой машине всё пытался блеснуть "интеллектом" - но у него это очень плохо получалось!))...
К нам затолкали журналиста, волосатый такой, с очень знакомым лицом...
И даже местного дворника с площади, в рабочих перчатках!))...
73
pichiotto_by 08:21, вторник, 28.03.2017
2
Не буду судить кто и как сыграл из руководства оппозиции , но хочу сказать спасибо всем рядовым участникам протестов за мужество и смелость . Впервые за долгую историю противостояния активной части народа Беларуси и Лукашенко , о событиях стали говорить в американских курилках на работе совершенно посторонние люди .
-11
Sapfir4M 09:05, вторник, 28.03.2017
-2
pichiotto_by, американцы курят на работе???))
436
lisa 21:59, среда, 29.03.2017
0
Sapfir4M, А американцы курят? О_о!
110
of_windows 21:16, понедельник, 27.03.2017
2
Единственный плюс этой заварухи - то, что люди страх...потеряли. Видя истерику "пацанов в черном", люди инстинктивно уразумели - то от их страха. Народу объявлена война. Теперь никакие телевизоры не помогут. И не надо бить стекла - Лука понял, что облажался на нерве. Выдвинув "космонавтов" против молодежи и стариков, он сам на себя наручники одел...Да приснится ему Николае Чаушеску...и родная армия, запертая в казармах...
35
Злая Жаба 9.0 19:13, понедельник, 27.03.2017
3
А ещё подумалось, едучи в трамвае, что может это и хорошо, что всех этих "лидеров" не было. Зато всё от сердца, от души было. )
89
Duma Dmitry 10:24, понедельник, 27.03.2017
2
Респект Автору. Наверное Страх у лехтората и Лукашизм в государстве канут в лету одновременно.

Если 25го был популярный подсознательный мем "- На, возьми меня,- шунявка.."
то в будущем он перерастет в "- Возьми шунявку..."
-14
Sapfir23MLD1 08:25, понедельник, 27.03.2017
-2
На моих глазах мужику разбили лицо. Просто так.
Брали, включая тех, кто вышел из магазина “Белвест” с купленной парой весенних ботинок.
Выгрузили во дворе и поставили лицом к стене.
Как живописно! Даже, если автор откровенно приврал, все равно написано здорово, верно?))
35
Злая Жаба 9.0 18:47, понедельник, 27.03.2017
1
Sapfir23MLD1,
мне тебя немножко жалко )
-11
Sapfir4M 09:04, вторник, 28.03.2017
-1
Злая Жаба 9.0, ..но все-же хорошо, что ты не написал :"Видел, как схватили мужчину с маленькой дочкой на руках" или " Омоновец грубо опрокинул детскую коляску. Счастье, что ребенка в ней не было" Чувство меры у тебя есть.)))
18
AVATAR 00:51, понедельник, 27.03.2017
3
Власть должна чуять, что есть Народ , которому она обязана служить, а иначе не как
100
НИОТКУДА С ЛЮБОВЬЮ 21:06, воскресенье, 26.03.2017
2
.) были видели.. интересно что власть в неадеквате.. все это заметили..
морально таракан проиграл. маскарад в государя рассыпался срузу после декрета #3/
уверен он его подписал не читая - настолько охренел. но ничего.. и таракана можно уволить.
-165
by-and-by 20:35, воскресенье, 26.03.2017
1
Кстати... Смелость белорусов на порядок выше украинской: нет денег олигархов, нет музычки, нет кормежки, нет информационной поддержки Запада, можно потерять работу и учебу etc. Жыве Беларусь! )))
103
Яўген Мурашка 19:25, воскресенье, 26.03.2017
1
ursusm,
Пан.
Я бачу ты не здольны цьвяроза глядзець на рэчы. Калі б Статкевич і яго БНК, не палохалі уладу "рэвалюцыяй на 25е, нічога б не адбылося. Дзень Волі прайшоў бы у адпаведным стыле.
Цяпер маем сотні затрыманных, дзесяткі пакалечанных.
І невядомы лес чакае, як бы мовіць "тэрарыстаў" з Белага легіёна.
І усё гэта дзеля хваравітых амбіцый аднаго чалавека (ці амбіцый?)
Яны яшчэ не далі справаздачу за 2010г. Няўжо і надалей людзі будуць ім верыць?
Я.Мурашка
100
НИОТКУДА С ЛЮБОВЬЮ 21:31, воскресенье, 26.03.2017
1
скрали Статкевича, шкада яго.. але ен ци неадекват ци крот.. увогуле яго дзейнасць можна личыць шкоднай.
215
ursusm 21:33, воскресенье, 26.03.2017
0
Яўген Мурашка, Дедуля озаботился судьбой белого легиона, ты ж зазывал недавно в лес потренироваться. Может и подал идейку лукашизе. Кали вернешься у Беларусь, тады твой гоман нешта будьзе вызначаць.
103
Яўген Мурашка 22:55, воскресенье, 26.03.2017
0
ursusm,
Пан, не майся дуратой. Гэта быў зварот Тактычнай групы.
Па другое, што тыя 13 чалавек не людзі? У вас толькі гэты прафанатар, ці правакатар, ходзіць у героях
215
ursusm 04:54, понедельник, 27.03.2017
1
Опубликовал гэты зварот ты, как раз за пару дней, как первого из них взяли. Статкевич у меня в героях не ходит, он возможно простоватый отставник-подпол, но он здесь, а ты оттуда поучаешь. Дедков и бабок с митинга видел, ходят, выражают протест и не ноют.
403
space 18:20, воскресенье, 26.03.2017
0
Личные вещи вернули?
35
Злая Жаба 9.0 18:31, воскресенье, 26.03.2017
0
Крестик, обручалка и 2р.82 коп. Претензий не имею и хочу передать привет, если кто из них читает это. Особенно экспертам-криминалистам, которые отпечатки снимали. Душевные они какие-то. И девушка смешливая )
4
Васіль Кастэнка 18:39, воскресенье, 26.03.2017
0
Злая Жаба 9.0, а тебе после терракта в метро разве уже не снимали как всем нам? На хрена тогда ещё раз?
35
Злая Жаба 9.0 18:46, воскресенье, 26.03.2017
0
Васіль Кастэнка,
почему-то нет. Может быть потому, что до этого, было дело, снимали. Не знаю.
100
Петровна Евгения 18:47, воскресенье, 26.03.2017
0
Вот те раз! Так у него ж возможность есть кожу менять, менты просекли, вот и катают при любом случае...)))))
35
Злая Жаба 9.0 18:49, воскресенье, 26.03.2017
1
Петровна Евгения,
а вот так палить было совсем не обязательно )
4
Васіль Кастэнка 18:49, воскресенье, 26.03.2017
0
Помню туалет в отдели где руки долго отмывал и маленькие нарезаные куски хозяйственного мыла, наверное, чтобы не спёрли. В милиции!
403
space 20:56, воскресенье, 26.03.2017
0
space, пожелай им лучше подавиться твоим крестиком, обручалкой и 2,82.
100
Петровна Евгения 22:10, воскресенье, 26.03.2017
0
Злая Жаба 9.0, )))
318
Хрюн Моржов 16:00, воскресенье, 26.03.2017
2
Жаб, тебе огромный респект!
10
Gogenloe 14:53, воскресенье, 26.03.2017
4
А дальше бойкот государству!
1.Не платим налоги! Не покупать спиртное и сигареты. Минимизировать вообще всякое потребление.
2.Забираем вклады из банков!
3.Скупаем по возможности валюту!
4.Никаких техосмотров и дорожных сборов.
Каждый сам себе должен решить что и как он сможет сделать по саботажу беларусской хунты.
215
ursusm 15:58, воскресенье, 26.03.2017
1
Золотые слова, только вот лехтарат вчера в ЦУМе во время хапуна распродажными обоями затаривался, и дальше от потреблятства уже не откажется...
10
Gogenloe 16:14, воскресенье, 26.03.2017
2
Ляхторату ляхторатово.
А каждый из нас должен решить для себя какими действиями, бездействиями мы можем нанести ущерб режиму. В ситуации системного кризиса и острой нехватки денег каждый недополученный рубль может стать соломинкой сломавшей хребет выродку.
215
ursusm 16:31, воскресенье, 26.03.2017
1
Gogenloe, я это для себя решил 10 лет назад. Но могу тебе сказать, что особого понимания не увидел... До пиплов доходит как до жирафов.
-1
Укро-Лапша 17:11, воскресенье, 26.03.2017
-2
Gogenloe,
Пока толстый (государство) ссохнет, тонкий (граждане) сдохнет. Потому это не выход.

Поскольку проблема в одном человеке, то надо прибегнуть к средству спасения Беларуси, указанному еще Жириновским.

Тех денег, которые распилили профессиональные оппы на вояжи на заграничные тренинги, хватило бы даже на десяток снайперов
10
Gogenloe 17:22, воскресенье, 26.03.2017
0
ursusm
Не надо никого убежать. Надо самому делать. Делаешь -хорошо. Скажи об этом другому. Кто-то начнёт делать так же.
День Воли.
Как раз наоборот. Простой гражданин более мобильней и живуч по сравнению с государством. Именно бойкот и саботаж последнее что может противопоставить гражданин нашему режиму.
Никто не сдох от отказа от водки и сигарет, никто не сдох неучастия в лотереях, походах в ледовые дворцы, кино, театры, рестораны,кафе. Без этого всего можно жить. Прожить можно и без вклада в банк.
А вот государство недополучит налоги.А значит кто то там недоест. Или недоест тот кто сидит дома и всё ему нравится.
10
Gogenloe 17:45, воскресенье, 26.03.2017
1
Не надо себя успокаивать, что народ на стороне сильного. Сильного сейчас в РБ нет. Сильный не разгоняет тысячу в двух миллионном городе. И ситуация такая, что беларусам сейчас надо впрягаться за самих себя. Чтоб хоть хрен был какой поесть.
10
Gogenloe 18:05, воскресенье, 26.03.2017
1
Как показали протесты в регионах, в регионах с баблом у народа туго.
И никто не заставляет заначки лохматить.
10
Gogenloe 18:19, воскресенье, 26.03.2017
1
Так страшно. А если страшно, то надо не уговаривать себя, что ничего не будет. Надо предлагать иные способы противостояния. Реальные и которые могут все. ОМОН В магазин не затащит.
403
space 18:25, воскресенье, 26.03.2017
2
Gogenloe, минимизировать можно, но властям от этого хуже не будет. Вот скупать валюту - это дело. Все умные люди давно так делают. Деревянных в кармане должно быть по минимуму - только на самые необходимые расходы.
10
Gogenloe 18:27, воскресенье, 26.03.2017
2
Пусть каждый решает для себя, как ему действовать.
215
ursusm 19:08, воскресенье, 26.03.2017
0
Gogenloe, я никого и не убеждал, просто народец начал вопросы задавать и потихоньку отваливать в сторонку.
100
НИОТКУДА С ЛЮБОВЬЮ 21:16, воскресенье, 26.03.2017
0
Gogenloe, честно .моя задача сейчас не свалить выродка а просто привести его к порядку.. чтоб не дай бог на волне хаоса не притащить сюда в минск москалей. этот пахан хоть как то охраняет как бы свое имущество. Впрочим может я и ошибаюсь. готов выслушать любые аргументы.
10
Gogenloe 21:47, воскресенье, 26.03.2017
1
НИОТКУДА С ЛЮБОВЬЮ.
Я выскажу свою точку зрения.
Если москалям захочется сюда прийти, они придут. И ничего Лукавый не сделает. Армия существует на бумаге и вообще наверное встретит зелёных цветами. Да и многое из населения тоже.
Хотя смотря на финансы России можно сказать им не до нас.
Выродка привести к порядку нельзя, уже многократно кто пытался, ни у кого не получилось. Поэтому только убирать.
Выбор между Лукашенко и перспективой прихода сюда москалей это выбор между плохим и плохим. Это две проблемы, которые надо решать. И решать отдельно. Проблема Лукашенко не является защитой от проблемы москалей.
34
Фрейд 14:33, воскресенье, 26.03.2017
2
Акция прошла и дальше что. Больше акций? Добиваемся санкций? Если санкции с запада, то поддерживает восток.
Кто пишет стратегию - или все как пойдет - по ходу событий? Вспомнилась песня Макаревича про куклы = кто сценаристы?
119
Сусед 14:31, воскресенье, 26.03.2017
0
"Почему пошёл? Дело даже не только и не столько в стремительном ухудшении уровня жизни, еб@нутым ценам и жировкам. Всё это, в конце концов, можно пережить и перетерпеть. Если знать, ради чего затягиваешь пояс и видеть свет в конце этого туннеля.

Дело в том, что нас держат за тупых баранов. Неприятно это говорить, но мы сами это заслужили. Беларуская памяркоўнасць : “А можа так і трэба?”. "
- - -

- ты пайшоў для таго, каб знішчыць у сабе, гэтую-самую "памяркоўнасьць" !
- што ? - не палучылася, штолі - ?))

"Если бы, да знать, ради чего затягиваешь пояс и видеть свет в конце этого туннеля".
- а дзеля сябе, дзеля такога аднаго слова, як Сэнс, як Сэнс Жыцьця - ?)
- няўжо ты не знаеш, не дайшло да цябе гэта - ?)

:) бяз крыўды... - гэта, проста, лёгкая задзіра ))
-68
sedowlasy 13:55, воскресенье, 26.03.2017
1
Оптимистично, автору - большое уважение.