Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Некролог. 75

-5
ALF 29.03.2017 в 20:51,

Это именно некролог. Некролог по стране, сайту и конечно же "клубу". Но, обо всём по порядку. Итак страна, ну или государство, а вернее вотчина Лукашенко А.Г,доказавшего в очередной раз, что он здесь единоличный хозяин и будет делать всё как захочет. Вы сколько угодно можете говорить, что власть тупая, испугавшаяся, банкрот и тд, но последние события, доказывают обратное. Не надо недооценивать тех, у кого миллиарды, безраздельная власть и готовые на всё исполнители!!! Было просто и незатейливо, причём с минимальными усилиями воплощено то, о чём грустно написал в комментариях один из партизан, "с одной стороны те кто дубинками бьёт, с другой те, кто под эти дубинки подставляет". Не отнять не прибавить. Ну и по середине, народ, который в очередной раз запутан и запуган. Оппы опять, а делают они это с периодичностью в несколько лет, загнали людей под молотки. Как только начинают прорастать всходы недовольства, как только люди поднимают голову, власть реагирует мгновенно. Причём делает это разнообразно и грамотно, в зависимости от ситуации. Неизменным остаётся одно, попы Гапоны. Они всегда наготове и действуют по одной и той же схеме. Схема проста как бубен и надёжно работает вот уже 23 года. Бросить клич, дать выявить самых активных, а потом всё слить. Ну а после этого, бежать жаловаться "мировому сообществу". Кстати о "мировом сообществе". Его реакция на нынешние события, если сравнивать с 2010 годом, практически нулевая. Я думаю там тоже догадались о том, что Лукашенко их разводит в четыре руки)) Местные комментаторы, можете сколько угодно кричать о нытье с моей стороны, троллинге, провластной ориентации, но против фактов не попрёшь. А главный факт один, это полное поражение. 26 марта был запланирован "Выход на площади всех городов страны". После того, что люди увидели в Минске, площади были пусты. Лозунг "Жыве Беларусь", давно стал лозунгом лузеров  и проигравших. Или как сказала одна моя знакомая, "ну значит сейчас будут бить", вот с чем он ассоциируется. Да знают люди, что она жыве!!!!! Берите пример с большевиков, "Мир народам, фабрики рабочим, земля крестьянам, вся власть Советам!", всё просто, со вкусом и главное именно то, что люди ХОТЕЛИ услышать!!!!   23 года, вдумайтесь в эту цифру. Тем кто понял кто такой Лукашенко, самой активной и умной на тот момент части населения, уже давно за 50!!!! Ну а молодёжь. А молодёжь, и знаю я это не по наслышке, в большинстве своём, мечтает отсюда свалить. Потому что не смотрит БТ, потому что думает иначе и прекрасно видит перспективы безрадостного будущего, с медленно но неуклонно умирающей экономикой, живущей на кредитах и левых схемах. Я вот не мог понять, почему вот уже столько лет прессуют анархистов. Понятно стало именно сейчас. КГБ и ОАЦ не даром свой хлеб едят. Им давно практически не интересны  бело-красно-белые ходоки, которые по сути своей застабилы, только с противоположным полюсом. Которые способны только нести флаги и кричать "Жыве" и "Ганьба". Их действия заранее известны, скучны и ожидаемо провальны. Молодые ( или не молодые), но креативные, мыслящие нестандартно, вот кто для них настоящая угроза!! Даже сайты в этот раз не блокировали. А зачем?? Они же сыграли полностью на руку власти. "Хартия"- сплошные победные реляции, кстати продолжающиеся до сих пор. Непримиримость, сменилась банальной истеричность и однообразием. "Вот кровавый режим завтра падёт, вот она завтра перамога, вот завтра выйдут миллионы". Пропуск комментов, в которых допускался только новый "тренд", вместо "Санников наш президент", "Статкевич наш президент". Никаких попыток услышать здравомыслящих людей, никакого желания реально оценить ситуацию!!!  "Белорусский партизан"-ну тут вообще творилась вакханалия!! Что не статья, что не "блогер", сплошные рассуждения о крови, возможных жертвах и плачь по поводу задержаний в регионах. И как апофеоз, "Автозаки уже прибыли"! Браво!!!!! Тут некоторые мне говорили, предложи, организуй, что порожняк лепишь из кустов. Ребята, не я редактор выше упомянутых сайтов, не я езжу на непонятные сходняки в Варшаву, Лондон и Вашингтон, не я брал ответственность на себя и говорил, что есть план и чуть ли не завтра диктатура побежит в разные стороны!!!! Моё мнение, да и мнение тех, кто видит картину в реальности, не интересно профессиональным борцунам, при всём желании и попытках его донести. Потому что реальность, до боли проста, не будет крававаго рэжиму- не будет и их. Даже если власть завтра, каким то чудом упадёт им в руки, они тупо не будут знать что с ней делать. Да и не хотят они этого. Поэтому вот уже 23 года хероически делают всё, чтобы этого не случилось. Каждые президентские выборы, каждая "акция", просто верх идиотизма или откровенного предательства. Причём даже особо не надо выяснять что это, идиотизм или предательство. Между этим двумя словами, можно смело ставить знак равенства, потому что за 23 года ЕДИНСТВЕННЫЙ результат- дубинкой по хребту!!!! Пока не появятся люди, которые НЕ БУДУТ называть себя оппозицией (ибо какая оппозиция может быть к ворам в законе??), люди способные объединить любые флаги, достучаться до тех, кто утром идёт на проходные заводов и фабрик, пашет и сеет, нынешняя власть непоколебима!!! Единственное что может её сменить, это естественные причины, когда номенклатура сцепиться в схватке за трон. Но Лукашенко прекрасно осознаёт, что не вечен. Может он и рассчитывает в глубине души, на изобретение таблетки бессмертия, но всё таки в большей степени рассчитывает на сыновей. Так что преемственность трона и проводимой политики, нам обеспечена. Есть конечно ещё вариант слияния с Россией, но тут слишком много "НО", поэтому и рассуждать на эту тему не буду. Ну и о "клубе" и собственно о "партизанах". Хотя какой это клуб. Клуб, это место, где делятся мнениями, спорят и откровенных хамов исключают. А сейчас это тусовка в большинстве своём недалёких людей, неизвестно за какие заслуги получивших какие то не понятные рейтинги и устраняющих тех, кто не согласен с "политикой партии". Причём в выражениях они не стесняются, ибо по каким то неведомым мне причинам, неприкасаемы. Я тут почитал для интереса статьи прошлых лет. Просто нажал кнопку "клуб", а потом "популярное" и "админ-форум". Интересное я вам скажу чтиво. Ну и в особенности комментарии. Об этом говорилось оказывается давно и потому то  ушли отсюда те, которые были не согласны с творящимся здесь беспределом (а их было большинство)!!! Ну а количество просмотров, как биржевой график акций, близкой к разорению компании. Да и удивляться в принципе нечему. Я честно говоря, не дооценивал влияние комментариев. Но взаимосвязь между их количеством, качеством и просмотрами-очевидна. Так что место, которое когда то реально носило гордое название "Белорусский партизан", было интересно читателям и комментаторам, почти что кладбище. На котором останутся скоро, одни только могильщики, плюсующие-минусующие друг друга, ведь больше будет некого))))) Да и само кладбище, скорее всего закроется и останется лишь светлая память, о когда то ярком прошлом. Аминь.      

страна
оппозиция
сайты
клуб.
Лучшие комментарии.
35
Duma Dmitry 10:36, пятница, 31.03.2017
5
Многие Авторы склонны анализировать ситуацию в РБ, с позиции Немецкого бюргера
в пивном баре Мюнхена....
То-бишь - точка зрения нормального европейца не дает возможности понять трусость "народца"
и недалекость "оппозиции" ....

Мол,- этож так просто,- протрезветь от грантов, объединиться и Сашу Шапками закидать...)))

Тут тока надо учесть маленькое "НО", переросшее в большой ГУЛАГ....

РБ - давно, с 96го года не страна. РБ при Лукашенках - Колония строгого режима.
Представим, что начальником колонии стал бывший вор в законе...
Представили?? Ну вот,- это РБ сейчас...

Ну, и Как можно зекам сбросить это ворье с шестерками на вышках, вертухаями и петухами??
Очевидно, как...
Новые
7
assialok 07:03, вторник, 18.04.2017
0
Прошло всего 5 дней.....а публикации на БП из "Народной Воли" фактически превратились в филиал "Сов.Беларуси", а то и просто - местной районной газетки....Банда Луки не спит....После убийства Шеремета сайт быстро сменил направление - эдакое бабское недовольство водой, мусором, ЖКХ.....А так - всё хорошо.....
7
assialok 07:59, среда, 12.04.2017
0
Моё главное предложение, о котором 10 лет говорю поддавливают -или быстро закрывают тему? То ли дело Лебедько или Абрамовыа в "СН плюс" - везде всюду и постоянно...Их "бойкоты" "выборам" - где население в большинстве - на госпредприятиях и послушно бегало и будет бегать на досрочное голосование...И выход единственный и действенный в наших условиях - рвать наполовину бюллетени и половинки с подписями комиссий забирать с собой, или целиком,бросив в урну пустой лист...Только на это народца хватит...Только это способ заставить внешние силы оказать реальное давление на банду Луки - документально доказать, что выборов не было и у власти - банда...Не могли партизаны победить армию Вермахта, или протесты людей Армию Царя...
7
assialok 07:48, среда, 12.04.2017
1
По мнению о БП - меня опередили...но в принципе -слово в слово...10 лет назад я собирал свою команду на президентские "выборы"...Не собрал...Но на своём примере доказал, и что такое ОППАпресса типа "Народной Воли", и ОППАзиция в лице Лебедьки...-чистая подстава Луки для выпуска пара...Обо мне -нигде ни слова...Видео-почти 10 лет в нете...До 25 марта я пытался сбить распространяемый пыл -что всё только от этого дня зависит...Ведь на этот день ставила только банда Луки -одним ударом всё прихлопнуть...А уж об объявленных заранее маршрутах и "главарях" и упоминать не хочется...-даже ребёнку понятно -так дела не делаются...БП меня забанил за чёткое описание Канопацкой - кто для чего и как будет...
73
pichiotto_by 08:56, среда, 05.04.2017
4
Как по мне так БП единственная белоруская площадка где еще можно обсуждать проблемы свободно .
60
Woicheh 13:44, среда, 05.04.2017
0
pichiotto_by, свободно можно... но срач ,периодически здесь возникающий, портит прилично ! люди уходят... и кому-то это нужно...
215
ursusm 16:52, среда, 05.04.2017
1
Woicheh, люди не уходят, люди начинают задумываться и переосмыслять своё закостенелое мнение. Многие ушли в фейсбук, твиттер или просто надоело. В чём трагедия ??? Послушай примавера клауса шульце вместо стены пинк флойд, поломай стереотипы... Или Майкла Наймана на крайняк... Ты прекрасно знаешь, что баллы альфику сняла Маша,а не я, или Вася, или прочая мировая мировая закулиса. Сел играть в очко, будь готов получить по е...балу. Не надо расчёсывать чесотку там, где её нет, другая зараза прицепиться.
60
Woicheh 08:32, четверг, 06.04.2017
0
ursusm, Более значимым здесь есть не количество снятых баллов а способ общения... Если уж снимать баллы - то это нужно было с обоих ! По аналогии : идете вы по улице и решили зайти в кафе. Зашли а там разборки вроде ваших... Останетесь вы там или найдете место комфортней ???
P.S. Если убеждения принципы близки ваши - нужно находить компромис ! Если же никак нельзя без того что было - пишите в личку друг другу...
215
ursusm 15:20, четверг, 06.04.2017
1
Woicheh, с альфика сняли баллы плотняком за выхи, меня вообще не было на бп с утра пятницы. Я его не трогал и не дискутировал с ним, пока он не начал выступать в статье Знавца, а тот в силу своей интеллигентности не смог его послать. Я тоже сначала пытался мягко мОлодцу намекнуть, мол придержи коней, он это воспринял как личное оскорбление в свой адрес и погнал неформат. Про личку - я в личку здесь никогда и никому ничего не писал и не собираюсь, я тут не бабки зарабатываю и счета свои не выставляю. Считаешь, что с меня нужно снять баллы, не вопрос, пиши в личку, кому, сам догадаешься...
ЗЫ. Пример с кафе не катит, зашёл ты в кафе, своё любимое, да и не один, а с подругой, а там наглый сморкач всех поливает, включая хозяев. И при этом не уходит, а ноги на стол забрасывает и окурками швыряется. Ты пойдёшь искать место покомфортнее ??? Иди, ищи, я не пойду...
215
ursusm 17:56, вторник, 04.04.2017
1
Альфика опять абидзели, сирату. Баллы сняли, наверное Шеремет с того света. Поскулите, говноеды. Пускай мне на рецензию свои пасквили отправляет, буду референтооппонентом...
191
Slavich 22:58, суббота, 01.04.2017
3
Рановато ещё хоронить БП. Он ещё "дышет" и есть надежда, что обретёт былую "форму".
437
lisa 15:18, суббота, 01.04.2017
2
Не поняла юмора... Почему у Альфа 5 баллов?
Админы БП, вы ипанулись?
72
1nd1fferent 17:12, суббота, 01.04.2017
1
lisa, можно подумать это первый раз происходит. Хорошо не забанили еще. Ответа все равно не будет.
103
Яўген Мурашка 17:53, суббота, 01.04.2017
0
lisa,
А чаму Пані не задае пытаньне:
-- За што з Мурашкі і Арцёменкі, за два дня, знялі 45 балаў?
Я.Мурашка
35
Duma Dmitry 18:01, суббота, 01.04.2017
0
lisa, Среди Админов затесался тайный законспирированный
еще со школьных лет поклонник Саши, Вовы и СССР...))
Или чайник...
Что одно и тоже - в любом случае...)))
35
Duma Dmitry 18:06, суббота, 01.04.2017
1
ALF, Любой админ - может все.
А модератор - почти все.

А если нанимают программеров для правки алгоритмов,- то те - просто боги...
103
Яўген Мурашка 20:10, суббота, 01.04.2017
1
ALF,
Пан.
Ёсьць цікавы момант.
Уся "апазыцыя", у адзін голас, высоўвае патрабаваньне - "Свабоду незалежным СМІ!".
Пры тым, - Народная воля, радыё Свабода, Наша ніва, Хартыя, не пускае на сваі старонкі наведвальнікаў, меркаваньні якіх адрозніваюцца ад іх рэдакцыённай палітыкі.
Нешта падобнае пачалося адбывацца і на БП.
Відаць нам таксама патрэбна выходзіць з патрабаваньньнем :
- Свабоду, карыстальнікам і наведвальнікам, незалежных СМІ?
А вы кажыце, будуем дэмакратычную Беларусь.
Я.Мурашка
437
lisa 20:20, суббота, 01.04.2017
0
Яўген Мурашка, Мне фиолетов ваш или мой рейт. Челу запретили писать в Клубе. На каком основании?
У меня было, что до нуля рейт уводили (по 40 баллов за раз). Еще Паша был жив и он считал, что меня наминусили так)))
Советую попробовать - замучаетесь
437
lisa 20:23, суббота, 01.04.2017
0
Яўген Мурашка, Узбагодезь! Ваши внуки желают вернуться в Беларусь?
437
lisa 20:42, суббота, 01.04.2017
0
ALF, Fox-a банят за то, что он Fox. Кису- за то, что он Киса. Тут БП понимаю. Достали)))
Андрюха пропал вот... Переживаю, Не затянул ли он себе пояс насмерть? Хороший был Ымперец. Добрый
103
Яўген Мурашка 21:28, суббота, 01.04.2017
1
lisa,
З такой "апазыцыяй" з такімі "патрыётамі" у Беларусі, у бліжэйшыя 50 гадоў, няма чаго рабіць.
Я.Мурашка
437
lisa 21:35, суббота, 01.04.2017
0
Федьку люблю, Кису - ненавижу, бо он ненавидит всех беларусов скопом
----
Я чет не поняла, за что сегодня людей задержали?
437
lisa 21:37, суббота, 01.04.2017
0
Яўген Мурашка, Слухай... Иди нах.... Как там унуки?
60
Woicheh 23:01, суббота, 01.04.2017
0
lisa, ???
191
Slavich 23:02, суббота, 01.04.2017
0
Duma Dmitry, возможно, что появился "незваный" модератор-хакер. будем бдительны.
103
Яўген Мурашка 23:23, суббота, 01.04.2017
0
lisa,
Мама родная, нейкае недаразуменьне, якое прэтэндуе на нейкі інтэлект
Я.Мурашка
72
1nd1fferent 00:19, воскресенье, 02.04.2017
0
ALF, в бан тут отправляют за критику сайта и другие нарушения. Впрочем причину никогда никто не озвучивает) Внезапное падение кармы тоже - народ мол голосует так оперативно)))
72
1nd1fferent 19:26, пятница, 31.03.2017
1
youtube.com/watch?v=yspRBKlnAMw
437
lisa 01:01, суббота, 01.04.2017
0
1nd1fferent, Обожаю и Обломова
119
Сусед 12:02, пятница, 31.03.2017
0
Калі з чалавека робяць употреблять,
а тым болей, калі ён ўжо кончаная б...
то - то-што робіць гэта...
- это надо істреблять...

Канешна ж, чалавеку прывычней загарадзіцца ў сваім міру
і проста ігнараваць то, што не прымальна...
тыпу, што можна проста жыць чалавекам
і не звяртаць увагі, і на свалату, і на бл..ей з бл..вам.

Але - дзіцячы садок, школа і вуз, разам з тым... з нехарошым....
яно ад людзей забірае дзяцей.
І не кожнай ужо дзіцяці даходзіць то,
- з чаго гэта ён, ды такі... як наш ALF.

Па адарваным ад бацьцькоў, ад такіх разуменьняў, як Сям'я, Род, Народ...
- гэта па такім некралогі трэба пісаць.
А то, што такіе, ды шалоцяць нешта пра "нацыю, гасударства, рэвалюцыю",
то - нічога дзіўнага тут няма... і зямля бывае, што шаволіцца.
35
Duma Dmitry 10:36, пятница, 31.03.2017
5
Многие Авторы склонны анализировать ситуацию в РБ, с позиции Немецкого бюргера
в пивном баре Мюнхена....
То-бишь - точка зрения нормального европейца не дает возможности понять трусость "народца"
и недалекость "оппозиции" ....

Мол,- этож так просто,- протрезветь от грантов, объединиться и Сашу Шапками закидать...)))

Тут тока надо учесть маленькое "НО", переросшее в большой ГУЛАГ....

РБ - давно, с 96го года не страна. РБ при Лукашенках - Колония строгого режима.
Представим, что начальником колонии стал бывший вор в законе...
Представили?? Ну вот,- это РБ сейчас...

Ну, и Как можно зекам сбросить это ворье с шестерками на вышках, вертухаями и петухами??
Очевидно, как...
35
Duma Dmitry 12:21, пятница, 31.03.2017
2
ALF, Ага, сгоняй.... Гоняют только или вертухаи провластные или зэки безбашенные...
А у простого зека конфискуют нафиг все что было, за 10 грамм перевеса....

А умные люди, молодые и неочень,- бегут из лагеря на ПМЖ....около 30 000 в год.
Небольшой город. Вроде Новогрудка...Рррразззз и нету города....
35
Duma Dmitry 16:58, пятница, 31.03.2017
1
ALF, Но Вы ж учтите, что не все вменяемые зэки готовы бросить
родные нары, и податься незнамо куды....

Если только станет совсем невтерпеж...
а к этому и идет...
35
Duma Dmitry 23:08, пятница, 31.03.2017
2
ALF, "не нравится вали". )))
Вы ответте на вопрос,- а почему Мясникович однажды будучи в Барановичах, пообещал директору местной фабрики завести рабочих из Бангладеш??
Тогда станет понятен и "не нравится вали".
35
Duma Dmitry 01:23, суббота, 01.04.2017
3
ALF, )) Ну так в этом то все и дело.
У наших "понаехавших" во главе с Сашей - главная идея
ЗАМЕНИТЬ НАРОДЕЦ(зеков), а не президента.

Отсюда и провластный мем,- мол у нас жаж свобода.... "не нравится вали"...
437
lisa 15:06, суббота, 01.04.2017
0
Duma Dmitry, Что с тобой случилось? (про акк)
С Альфом ты похож. Нет смысла ругаться
35
Duma Dmitry 16:50, суббота, 01.04.2017
0
lisa, БП перестал пускать с лица книги....

Насчет Эльфа,- то у меня нет к нему антогонизма.
Он жаж в нашем лагере не живет...и потому выводы его неверны...
35
Duma Dmitry 16:52, суббота, 01.04.2017
1
ALF, Ну и причем мой рейт к собакам-шунявкам, хватавших
кого попало на улицах Минска??

Результат этих событий - еще один город покинет территорию Беларуси....
35
Duma Dmitry 17:57, суббота, 01.04.2017
0
ALF, )) Центрист я тока в отношении замученного простого народа.
А в отношении номенклатуры,- я хуже отмороженного большевика..))
При малейшей возможности - вспомню ленинские прЫнципы...
18
Валерьевич Олег 09:32, пятница, 31.03.2017
0
Идея поднять народ под бел-чырвона-белы сцяг з лезунгами на беларускай мове, провалилась два десятка лет назад, условия сейчас не стали лучше для реализации - прихода к националистически настроенной оппозиции!

Это ясно всем, и первую очередь нашей вечной оппозиции!

И если сайт (клуб как часть сайта) позиционирует себя как оппозиция к действующей власти, то главная задача всех публикаций, дискуссий и т.п. на сайте должна заключаться в нахождении новой доктрины оппозиции, новых лозунгов, которые бы были легки для восприятия основной частью населения нашей страны и несли бы объединяющую волну народа с теми же ментами, военными, чиновниками, армией бюджетников и жителей сельской местности и доходчиво обещали бы ВСЕМ жителям в будущем лучшую жизнь.
18
Валерьевич Олег 09:38, пятница, 31.03.2017
1
Наша же оппозиция 23 года занимается рефлексией или политическим бизнесом. Да и полагаю, что "идиотизм" оппозиции продиктован меркантильными интересами, для кого-то получением морального удовлетворения- публично попакастить личному врагу Лукашенко, для другого заработать- на жизнь, для третьего -избежать проблем с КГБ, для четвертого -много адреналина при отсутствии мозгов.

Но главное, думаю, что на сегодня, ВСЕ ПУБЛИЧНЫЕ ОППОЗИЦИОНЕРЫ, неспособны без катастрофического удара по собственному имиджу, изменить свою позицию и заняться реальной перспективной политической борьбой. Они это осознают, но сделать уже ничего не могут или не хотят, гордые очень!

К сожалению, госпожа Калинкина, из той же когорты....

Но автору пожелаю большего оптимизма, может Калинкина найдет в себе силы измениться ;-) ....
35
Duma Dmitry 09:55, пятница, 31.03.2017
1
Валерьевич Олег, Да ладно Вам....нацидея "Провалилась"....)))

Она еще даже и не доводилась до общества...
Венее - она поганилась "интернациками(номенклатурой)" со всех щелей...

И ведь очевидно...даже при лукавой минимальной оттепели, единственное, что дало заметные
ростки - это НАЦИДЕНТИЧНОСТЬ.
А от нее уже недалеко и до ЕС))
119
Сусед 10:09, пятница, 31.03.2017
0
"Идея под бел-чырвона-белы сцягам и з лезунгами на беларускай мове, провалилась два десятка лет"
і нада гаварыць ужэ пад флагам пабедзіцелей і на іхнам языке - ?)

- нет - ?))
- а можа зноў давайце падыміце... штота, такое, крэатыўненькае,, тыпу флага з джынсы ))
,
18
Валерьевич Олег 10:11, пятница, 31.03.2017
0
в маркетинге есть такое выражение, "товар- должен продавать себя сам" НАЦ идея себя не продала большинству народа за 23 года, что ответите милый человек на это, что мешали, не давали и т.д и т.п. , а что сейчас дают и не мешают? Так может нужно что-то поменять или это не очевидно до сих пор....

Ну жить иллюзиями и мечтами и не признавать ошибочность собственных суждений, то же прекрасно, для душевного спокойствия, но все же не так приятно, как при жизни увидеть реальные изменения к лучшему....
35
Duma Dmitry 10:19, пятница, 31.03.2017
2
Валерьевич Олег, Вот, например, Чечены продвинули свою нацидею....в РФии
А Палестинцы свою в Израиле до сих пор продвигают.....

Или Украинцы, вроде независимые, рыпнулись было....
А-Ха-Ха...
119
Сусед 10:29, пятница, 31.03.2017
1
ALF, - харошые прыклад )

- ну дык ) - хто ёсьць той, хто выступае супроць нацыянальнай самаідэнтычнасьці -?)
119
Сусед 11:54, пятница, 31.03.2017
0
ALF, ты, хацябы сам, чы бачыш ты...
па каму у цябе некралог
- каго хароніш і каму асанну паёш ?
4
Васіль Кастэнка 18:33, пятница, 31.03.2017
2
"Объединяющую волну народа с ментами, чиновниками..."-похоже автор высказывания живёт в какой-то другой Беларуси, чем мы все. Менты и чиновники не собираются ни с кем волново обьединятся-они будут только бить, сажать, воровать и удерживать власть. А противоположная сторона-это бчб флаг, Погоня и национальное возрождение. И автору придётcя выбрать-или демократия под нашими символами или диктатура под нынешними. Третьего пути точно не будет
35
Duma Dmitry 19:32, пятница, 31.03.2017
2
Васіль Кастэнка, 100%
18
Валерьевич Олег 13:08, понедельник, 03.04.2017
0
Да Василь и Дима, вашей вере только позавидовать остаётся.....У вас все на глазах происходит, но вы в упор не ведите очевидного, что мало-мальски многочисленные митинги стали возможно только, когда затронули за живое и приземленное простой народ. Не за мову, не за БЧБ сцяг.....как бы это не было прискорбно...вам бы сделать выводы, но куда там, вы же настольки разумныя....усе ведаеце :-)
35
Duma Dmitry 15:37, понедельник, 03.04.2017
2
Валерьевич Олег, А типа это мы незнаем)))
Дело то в том, что с голоду народ может сменить только одного Лукашенко на другого- такого же.
Как это произошло в "славяно-мусульманском" стойле.

А вот прибалты все решили правильно. ))
Вот Вам, Олег, пример.
18
Валерьевич Олег 16:36, понедельник, 03.04.2017
1
Duma Dmitry, Очень Вам должно быть весело ратовать за смену власти националистически настроенной оппозицией и одновременно признавать, то что основную часть граждан не поднять на восстание националистическими лозунгами.
Где логика?
Это какой-то тупик и ожидание чуда...с чем Вас и поздравляю.
Ну зато у прибалтов .....
35
Duma Dmitry 23:21, понедельник, 03.04.2017
0
Валерьевич Олег, все проще.
Как сказал "великий" Ленин - верхи нехотят - низы немогут.
Несозрело еще...))

Саша водит народ всего тока 20 лет по пустыне. Осталось еще 20.))
60
Woicheh 09:10, пятница, 31.03.2017
0
По поводу т.н. оппозиции ALF написал все верно и насчет деградации БП тоже. Совпало это или нет-но с приходом калинкиной сайт стал падать... А я здесь еще потому что где-то надеюсь и в память о Павле
215
ursusm 07:01, пятница, 31.03.2017
1
Нетонущее гавно и четвёртая часть(если не ошибаюсь) пасквилиады... Честно сказать, не понимаю, сцущих и срущих на стену, которая предназначена для выражения мысли. Не тот стал бп, вот раньше были динозавры, а щас измельчали, мелкие млекопитающие остались и паразиты... Время такое, много кто свалил, других бъёт по бизнесу, некогда философствовать, бюджетники крутятся как белки в колесе... Мне на всё это наплевать, бп и не такое дерьмо переваривал, так что кто велкам, а кто на х...уй.
18
Валерьевич Олег 09:10, пятница, 31.03.2017
-1
ursusm, ursusm, я полагаю Вы верно на свой счет досаду автора приняли, очень верно...как же такие как Вы надоели....просто жуть!!!
215
ursusm 18:24, вторник, 04.04.2017
0
Валерьевич Олег, Олег Валерьевич, я полагаю вы в курсе, что дышать, есть, пить и отправлять прочие естественные потребности необходимо в независимости от нытья любого из мелких надоедливых неврастеников. А досаду свою, и вашу заодно пускай засунет поглубже, где там у него поглубже. По поводу надоели, фейсбук сформирует круг тупых единомышленников, быстро и качественно...
110
of_windows 19:41, четверг, 30.03.2017
2
Буду краток - автору респект. Хозяевам сайта - позор.
215
ursusm 23:00, четверг, 30.03.2017
0
Ну так ты вроде один из хозяев сайта, сам себя высек... Зачем ???
110
of_windows 14:30, пятница, 31.03.2017
2
)))??? ursusm, что -то меня об этом не известила Калинкина..)).
34
Фрейд 17:14, четверг, 30.03.2017
3
ИМХО, слишком много энергии тратиться на пятиминутки "гнева" или агресии против другого мнения. Ранее это было забавно и была большая разнообразность, но склонность к авторитарному военному режиму дала свои плоды. Выслушать чужое мнение уже никто не в силах. Люди с большим количеством плюсов считают себя выше других и заслуженнее и, возможно, умнее, более политически подкованнее. Но это же "партизан", - и власть военная партизанская и командная ;) Непримиримость, вражда,несдержанность, грубость, гнев дали свои плоды. Но, собственно, и событий мало происходит внутри Беларуси и люди боятся их обсуждать. Легче психологически постить о Росии или о других странах. Люди все такие же и возможно партизан просто выполнил свою функцию и уже не стоит прятаться в лесах и болотах.
215
ursusm 06:45, пятница, 31.03.2017
0
И это мнение ??? Товарищ, Фрейд, это не мнение, это скулёж и сплошное разочарование, вам жена не даёт ??? Посмотритесь в зеркало, может побриться и за цветами метнуться...
119
Сусед 22:44, среда, 29.03.2017
0
- амінь... у пасьвядомасьці гучыць яшчэ і так..
- а мы.. ннеэээ ))

- сьвядомась трэба мець.)
- амінь тым, хто з со'знаніем толькі ))

вядомае і сьвядомасьць - з сям'і, з выхаваньня...
а знанія з сазнаніем - з "обшчественного воспітанія".
437
lisa 22:11, среда, 29.03.2017
2
Альф, А зачем нам поводырь?
---
Была б я молода, сама бы "ноги делала" из Беларуси уже (((
Прикинь, я в 1991 и 1994 думала, что мы сможем посоревноваться с Польшей. "Стартовые" у нас были лучше
1
Хрюн Моржов 15:28, четверг, 30.03.2017
0
lisa,
-----------
что со входом через фейсбук?
437
lisa 01:05, суббота, 01.04.2017
0
Хрюн Моржов,
Не в курсе, туда давно не вхожу
4
Васіль Кастэнка 21:01, среда, 29.03.2017
0
Насильно никто не держит. Скатертью дорога. Интернет большой. Надо или сделать самому и показать как надо-сайт свой, власть поменять "своими правильными" методами-а если не можешь- не критиковать безудержно всех и вся. Аминь похоронному унынию. Жизнь продолжается.
4
Васіль Кастэнка 21:09, среда, 29.03.2017
-1
Впрочем, зря ответил. Автор у нас типа Кадырова, Самусевича и Кирсанова-любит читать монологи и заниматься самолюбованием, считая, что он истина в последней инстанции. Блажен тот, кто в это верит:-) И глуп.
437
lisa 22:12, среда, 29.03.2017
0
Васіль Кастэнка, Прекращай, а! рррррр!
103
Яўген Мурашка 15:47, четверг, 30.03.2017
0
Васіль Кастэнка,
Я бачу што сталі гаспадарамі у Клубе. Збіліся у зграю і рвеце на часткі усіх, хто асабіста вам не да спадобы.
Я.Мурашка
215
ursusm 17:06, четверг, 30.03.2017
1
Дед, хто тебя рвёт, ты ж засел за 2000 км от места событий, не неси пургу и никому ты будешь не нужен.
4
Васіль Кастэнка 17:08, четверг, 30.03.2017
-1
Яўген Мурашка, это называется право на свободу и демократию-право добиваться отмены декрета и критиковать того, кто считает, что декрет отменять нельзя, право на протест против этого декрета и критика тех, кто сидя в свободной Германии призывает нас не протестовать. Не нравится критика? Не ходите сюда-сидите у себя на Нашей земле.
103
Яўген Мурашка 17:25, четверг, 30.03.2017
0
ursusm,
Дык вы ж дубаломы. Дыалога з вамі не атрымоўваецца.
Як у 37-м - "вораг народа" без вырыянтаў, таму лоб зялёнкай
Я.Мурашка
103
Яўген Мурашка 17:35, четверг, 30.03.2017
0
Васіль Кастэнка,
Дзіўная у вас атрымоўваецца крытыка.
Скрозь "-" і "-" 45 балаў з рэйтынга.
Напрыклад я прынцыпова нікому не стаўлю "-". , бо прызвычайўся сваю пазіцыю выказваць публічна.
Я.Мурашка
215
ursusm 22:44, четверг, 30.03.2017
1
ALFик, проститутка в твоем лице меня не интересует, черпай гной в другом месте...
215
ursusm 22:47, четверг, 30.03.2017
0
Яўген Мурашка, дзедуля, прошу тебя, згинь хоть на пару дней, дай продохнуть, ты как Паниковский с гусем, зае...бешь всех до смерти...