Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЗМОВА РАЎНАДУШНЫХ? 34

191
Slavich 15.10.2017 в 06:21,
  • Пасля інтэрв'ю "Нашай Ніве" (13.10. 2017/13:42) патэнцыйнага кандыдата ад партыі БНФ Юрася Зянковіча: «Гэта нармальна, што ў войску здараюцца надзвычайныя становішчы і што нават гінуць людзі» (https://nn.by/?c=ar&i=198998) лічу патрэбным клубу БП мой фэйсбушны тэкст пра непажаданае стаўленне грамадства да трагічнай сьмерці А. Коржыча:

Па-беларуску - ня па-іншаму рэагуе наша грамадства на трагічную сьмерць ў Пячах 21-гадовага жаўнера тэрміновай службы Аляксандра Коржыча.
  • Хоць у СМІ паявіліся звесткі аб гэтым трагічным факце і Следчы камітэт Беларусі распачаў крымінальную справу па ч.3 арт. 443 КК , беларускае забойства маладога хлопца адыходзіць незаўважаным. Палкая дыскусія наконт польскага процідзеяння белпатрыятычнаму залічэнню сусьветна вядомага літвіна ў "сыны Беларусі" стала куды больш патрэбнай і значнай.
  • Калі я зьвярнуўся да двух апазіцыйных палітыкаў з прапановай звароту ў Мінгарвыканкам на дазвол правядзення пікета каля Міністэрста абароны, то ў адказ атрымаў рэакцыю жалезабетоннага слупа. У першым разе пачуў няўцямнае мармытанне пра заклапочанасць вырашэннем неадкладных асабстых пытанняў. У другім - пра неадпаведнасць гэтай акцыі мэтам яго партыі ў гэты час. Прычым у голасе чуліся ноткі раздражэння, выкліканыя, як мне падалося, толькі тым, што менавіта ад мяне зыходзіць гэтая прапанова...

Зусім нядаўна я зьведаў горыч раставання з бацькам, памёршым на 88-м годзе жыцця. Гэта было невыносна балюча. Але калі эмпатыя перанесла мяне на месца маці, сыплючай пясок на труну 21-гадовага сына, мне таксама стала невыносна:

УЖО НІХТО НЯ ВЕРНЕ МАЦІ СЫНА.
    НАВЕК СХАВАЕ СІНЬ ВАЧЭЙ ТРАВА...
    І ТОЛЬКІ ПЛАЧА, БЫЦЦАМ ДОЖДЖ, АЙЧЫНА,
    САПРАЎДНАЯ АЙЧЫНА СЛАЎНАЯ ЛІТВА!

Фото Святослава Славича.

Старые
35
Злая Жаба 9.0 12:26, воскресенье, 15.10.2017
1
Не согласен с тем, что смерть Коржича осталось незамеченным. Именно волна возмущения, поднятая в СМИ, не позволила тихо слить это дело. Скандал уже вышел за стены МО и приорёл такие размеры, что замять его не получится. Выявить убийц не должно быть для СК проблемой. Далее - к стенке. Другой вопрос, если на этом остановятся - следующего висельника долго ждать не придётся. "Ператрахнуть" МО надо конкретно и без вазелина.

Что касается оппозиции - ничего удивительного и неожиданного. Или промолчали, или попиарились на костях. Опять общие слова о том, что надо режим менять и бла-бла-бла.... Но это и к лучшему, что волну возмущения стихийно подняло общество, а не грантососы.
191
Slavich 14:24, воскресенье, 15.10.2017
2
Злая Жаба 9.0, во время написания моей реакции на смерть А. на ФБ доминировало обсуждение совершенно других вопросов. Публикация и перепосты вызвали цепную реакцию последующего реагирования в СМИ.
35
Duma Dmitry 16:28, воскресенье, 15.10.2017
2
Злая Жаба 9.0, Мне кажется, что у многих из нас ожидания насчет оппов или общества
сильно завышены.

Да плевать хотел колхозный фюрер с еврейско-украинскими корнями
и на оппов и на общество и на Беларусь в целом.

Единственно чего он боится, - так это снайпера или или спецоперации по его доставке
в "гаагу", где нибудь глубоко в Беловежской пуще.
35
Злая Жаба 9.0 19:01, воскресенье, 15.10.2017
0
Duma Dmitry,
Да и хрен с ними, с оппами. Дело тут не в них и даже не в Лукашенко. Дедовщина - не его порождение. Вопрос в том, можно ли её уничтожить и превратить армию в территорию закона. Ведь многие придерживаются мнения - деды прошли через это, отцы прошли, мы прошли. И даже приводят аргументы в пользу её полезности и необходимости. Не буду категорично судить ( мой армейский опыт ограничен военными сборами), но очень сомневаюсь, что отжимание денег,карточек, телефонов и унижения повышают боевой дух и военную выучку. Да, передача опыта от старослужащих молодым необходима, но не такими методами. Я ещё понимаю - отжимания, бег. Хоть полезно.
35
Злая Жаба 9.0 19:04, воскресенье, 15.10.2017
1
Можно ли победить дедовщину в её уродливых проявлениях? Считаю, что да.
Рецепт - политическая воля и репрессии. На начальном этапе даже соглашусь с не совсем соразмерными, ведь целью должно быть не только выявление и наказание виновных, но и страх за свою судьбу и судьбу своей семьи. Несколько поломанных офицерских судеб и порядок будет наведён.
Лукашенко на роль терминатора вполне подходит. Пототом и "щепки" можно будет на него повесить, но задача будет выполнена.
13
Касінер 20:30, воскресенье, 15.10.2017
0
Duma Dmitry, усё ж збаяўся далейшых выступаў супраць Дэкрэта аб тунеядцах. прыпыніў.
13
Касінер 20:35, воскресенье, 15.10.2017
0
Злая Жаба 9.0, так, дзедаўшчыну трэба выкараняць. Яна калечыць людзей на ўсй далейшае жыццё.
35
Duma Dmitry 21:14, воскресенье, 15.10.2017
0
Злая Жаба 9.0, "...Дело тут не в них и даже не в Лукашенко. Дедовщина - не его порождение. .."

Вы не правы. Так говорить можно и про пьяного водителя автобуса, загубившего пассажиров,-
мол Автобус не его-водителя - порождение....

Да, дедовщина системный дефект.
Однако, фюрер возглавляет систему.....и легко может ее модифицировать.....
Только ведь фсе его больной мозг устраивает...

С Дедовщиной можно бороться многими способами.
В зависимости от типа армии - Профессиональная или призывная.

Например,-
Если армия по призыву, как в РБ,- то 90% не уставных взаимоотношений можно ликвидировать
исключив поголовное казарменное положение.
Тоесть, солдаты и офицеры должны ходить на службу,- как на работу.
Непреодолимых препятствий к воплощению такой модели нет.

35
Duma Dmitry 21:16, воскресенье, 15.10.2017
1
Касінер, Нет. Саша не испугался.
Сашу поджимает критическое состояние экономики РБ...
Он мечется, ищет пути выхода и не находит...
Потому, что непонимает зачем нужна оппозиция...)))
191
Slavich 01:11, понедельник, 16.10.2017
2
Duma Dmitry, по-моему. проблема дедевщины в низком моральном уровне наших сограждан. среди порядочных людей она немыслима.
13
Касінер 19:31, понедельник, 16.10.2017
2
Duma Dmitry, усё ён добра разумее і пераігрывае апазіцыю.з перавагай. Можна сказаць, што ён жорстка кантралюе яе праз агентаў спецслужбаў.
46
Игорь Чёрный 17:29, вторник, 17.10.2017
1
Duma Dmitry, экономку он никогда не поднимал - жил за счёт дотаций от РФ
1
ALF(рестайлинг))) 17:17, воскресенье, 15.10.2017
0
Честно говоря, считал тебя адекватным комментатором. Но вот вопрос, для кого ты статьи постишь, их же никто по факту не читает!!!!????Написать адмнам слабо, я так понимаю???А писать то что никого не читает, эт наверно для тебя нормально.Жива Беларусь идиотами, это факт!!!!!!!!!!!!!!!!!
13
Касінер 20:27, воскресенье, 15.10.2017
2
ALF(рестайлинг))), як жа ніхто - нават вы сам прачыталі. Мне вось вельмі верш спадабаўся - адразу адчувается аўтарская аўтэнтычнасць з папярэднімі публікацыямі пра Вялікую Літву. Вы так не напішаце, а крэмзаеце пра "ідыётаў".
1
ALF(рестайлинг))) 07:42, понедельник, 16.10.2017
0
Касінер, да не читал я это фуфло, просто зашёл, потому что знаю как это сделать!! А ты тут всё про "великую литву" распрягаешься?? Сайт убит, вот это проблема!!! И написАть, не проблема, проблема в том, что читать это никто не будет!!!!!! Но видать тебе это пофиг!!!!
13
Касінер 19:27, понедельник, 16.10.2017
1
Хіба можна даваць ацэнку тэксту, не чытаўшы яго. Толькі чалавек з "фуфлом" замест мазгоў робіць такую выснову. Пост і верш вельмі кранальныя.
1
ALF(рестайлинг))) 07:17, вторник, 17.10.2017
0
Хиба не хиба,ты вообще понял о чём я написал???????? ЭТУ СТАТЬЮ НИКТО НЕ ВИДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!Да, полна идиотами страна Беларусь!!!!!!!!!!!!!!
46
Игорь Чёрный 17:27, вторник, 17.10.2017
1
ALF(рестайлинг))), при желании каждый может увидеть. Заходи в Клуб и смотри - никто не мешает.
1
ALF(рестайлинг))) 04:55, среда, 18.10.2017
0
Игорь Чёрный, даааа, эт по нашему, по белорусски. Гвоздь в заднице, "а може так и трэба". Вместо того чтобы завалить админов требованиями, кропаем статейки которые фактически никто не видит. Ты ещё предложи повесить объявление "для желающих почитать новые темы, нажмите на "клуб" чтобы войти"!!!!!И кстати, чем тогда плох Лукашенко?? Да всё же в порядке, граница открыта, работа есть, хлеб в магазинах тоже. Терпилы вы, по жизни. И править упырь вами будет до доски гробовой, ну а потом его детишки!!!
437
lisa 18:53, пятница, 03.11.2017
0
ALF(рестайлинг))), Эти стараются свалить из Беларуси и Расеи и оттуда, взяв попкорн, следить за битвами в Беларуси и Расеи
13
Касінер 20:39, воскресенье, 15.10.2017
2
Ва ўчарашняй публікацыі "НН" пра дзедаўшчыну увогуле трэш. Чалавек даЎ інтэрв'ю як 16 год таму дзяды ў Печах апускалі яго тварам у экскрыменты.
46
Игорь Чёрный 17:25, вторник, 17.10.2017
1
Касінер, было ещё и похуже...
-3
Толстокот 13:17, понедельник, 16.10.2017
0
сижу и думаю-это ж какой подарок белорусским литвинам(или вы сейчас уже лиетувосы?) смерть этого парня. Какой повод для самопиара,почти как памятник Костюшке. Сколько крика,сколько плясок с бубнами
13
Касінер 19:24, понедельник, 16.10.2017
2
Толстокот, гэта - не "падарунак". Гэта цяжкая страта для ўсіх прыстойных людзей. асабліва бацькоў. З по
мнікам Касцюшкі зусім іншая рэч.
46
Игорь Чёрный 17:23, вторник, 17.10.2017
1
Касінер, не приведи Господь больше родителям хоронить своих детей.
46
Игорь Чёрный 17:22, вторник, 17.10.2017
0
Только что скопировал на ФБ:
"Справа Коржыча: затрыманыя старшы лейтэнант, капітан, прапаршчык і сем сяржантаў".
Лёд тронулся...
35
Duma Dmitry 22:58, вторник, 17.10.2017
0
Интересно тока, кто его тронул...??
Это не стиль Саши-своих сдавать...

Может Витя??
Или Коля?? - который недавно отговорил Паппу начинать занятия в школах в 9 утра.
437
lisa 18:06, пятница, 03.11.2017
0
Duma Dmitry, Резонанс. Мама Коржича свято верует, что Лука об этом не знал. Таких суицидников и инвалидов после прохождения службы в ВС РБ очень много. Она смогла воспротивиться и волна недовольных поднялась
2
Доктор Ливси 12:14, суббота, 28.10.2017
1
Так что там как, через Фейсбук пускать будете, админы, или где?
437
lisa 18:03, пятница, 03.11.2017
1
Забудь. БП не тот, что при Шеремете. В вк лучше ничего не пиши. От слова - совсем ничего. Не дай бог, лайкнешь что-нибудь не то...
5
def0rms0u1 02:59, воскресенье, 05.11.2017
0
Доктор Ливси, привет! Рад видеть :)
2
Доктор Ливси 18:53, четверг, 09.11.2017
0
lisa, я и не пишу.
2
Доктор Ливси 18:53, четверг, 09.11.2017
0
def0rms0u1, привет
0
IngversZivs 18:20, вторник, 14.11.2017
0
lisa, Ну вось.. А я толькі аб ім (БП) ўспомніў... )

Горячие темы недели