Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

"Лідар" беларускай нацыі М.Статкевіч і "нацыянальны эгаізм" 6

103
Яўген Мурашка 29.11.2017 в 10:37,

Панове!
Уважліва прачытайце выступ М.Статкевіча.
Гэты змагар, узяўшы у назоў сваёй канторы (БНК) слова "нацыянальны" на самрэч выступае супраць, паводле яго слоў - "нацыянальнага эгаізма"
Гэта азначае прыдушыць усе парасткі беларускай нацыянальнай ідэі , ва угоду усялякім Ракфелерам, Баффетам, Морганам, Абрамовічам, Сечыным Патаніным і іншым міліардэрам глабалістам, дзе гэта купка магнатаў валодае 90% усіх каштоўнасьцей сьвету.
Гэта азначае, што цяпер наша гісторыя, культура, мова не грае ніякай ролі. Цяпер нам не патрэбны нацыянальныя сымбалі Герб Пагоня, бел-чырвона-белы сьцяг і вокліч - "Жыве Беларусь!".
Паводле пана Статкевіча, сёньня для нас актуальным з'яўляецца Інтэрнацыянал, , яго гімн і чырвоны сьцяг. Цяпер і Кім Чын Ін і Башар Асад, і Мугабэ і Пуцін нам браты а Лі Пэн наша сястра. Актуальным з'яўляецца не беларуская мова а мова нашых замежных сясцёр і братоў
Дык на каго працуе гэты калабарант і манкурт.? На міжнародную мафію, масонаў, сусветнага ураду, коштам ігнараваньня інтарэсаў беларускай нацыі
https://charter97.org/ru/news/2017/11/25/270320/
Прашу шырокага распаўсюду.

Николай Статкевич 25.11.2017,
В Барселоне проходит заседание Совета Социалистического Интернационала.

Лидер Белорусского Национального Конгресса, председатель Белорусской социал-демократической партии (Народня Грамада) Николай Статкевич выступил в начале заседания.

Charter97.org приводит текст выступления политика полностью:

«Уважаемые друзья!

Мир меняется очень быстро. Скорость изменений нарастает.

Государства и межгосударственные обьединения не успевают за изменениями. Национальный эгоизм препятствует решению актуальных глобальных проблем. Правящие элиты все чаще используют страх обывателей и обращаются к правому популизму в ущерб базовым ценностям.

Для решения глобальных проблем необходимы дополнительные всепланетные механизмы. Роль новых глобальных механизмов должны выполнить всемирные обьединения негосударственных организаций, основанные на общих ценностях и задачах.

Целью таких всемирных обьединений должно быть влияние на мировое общественное мнение и мобилизация общественных, частных и государственных ресурсов для решения проблем.

Решение большинства глобальных проблем требует вовлеченности правительств и глобальных политических решений. Поэтому крайне важным является создание всемирных обьединений национальных политических партий разных идеологий.

Такие обьединения помогли бы преодолеть национальный эгоизм ради решения глобальных проблем. Они могли бы теснее связать разные страны и народы своими общими ценностями. Помогли бы понять, что в первую очередь все мы - земляне.

Социал-демократы должны гордиться, что они очень давно уже создали такое обьединение - Социалистический Интернационал.

Мы можем использовать наше обьединение для общих континентальных или всемирных кампаний. Мы можем согласовано проводить их в СМИ, в национальных сегментах социальных сетей. Мы можем одновременно проводить публичные акции, кампании по сбору средств по всему миру. Мы можем согласованно использовать социал-демократическе влияние в национальных государственных структурах и международных органах.

У нас есть все для выполнения этих задач. У нас есть массовые братские партии во все регионах планеты. У нас есть сеть региональных Комитетов СИ, которые могли бы принимать решения о континентальных кампаниях. Или обращаться в Президиум СИ с просьбой о проведении общемировых кампаний.

У нас есть наш генеральный секретарь - уникальный человек, понимающий разные культуры и готовый оказать нам помощь в любом месте планеты. Иногда мне кажется, что он живет в самолете.

Нам надо просто научиться лучше использовать эти возможности для скоординированного продвижения наших ценностей, нашего видения мира, наших решений глобальных и локальных проблем по всей планете.

Темами наших кампаний могут быть:

локальные и глобальные вооруженные конфликты, гуманитарные и экологические проблемы, разные формы неравенства и нарушения прав человека. Мы обязаны найти решения будущих социальных проблем, связаных с роботизацией и искусственным интеллектом. Мы вместе должны искать, как защитить интересы большинства человечества.

К сожалению, некоторые европейские партии уклонились от предстоящей нам совместной работы.

Мы видим уход от базовых ценностей. Мы видим перенос акцентов на интересы государств и экономик в ущерб правам людей. Например, несмотря на эскалацию репрессий в нашей стране, беларусский диктатор получил приглашение на саммит "Восточного партнерства" в Брюсселе.

К счастью, есть другие примеры. Я хочу высказать благодарность руководству СИ, социал-демократической фракции Европарламента, коллегам из новой украинской СДП. Благодаря вашей солидарности я могу стоять здесь на этой трибуне.

Друзья! Мы вместе будем бороться за общечеловеческие ценности.

Мы не дадим опять увести человечество к войне всех против всех. Потому что это может погубить челрвеческий род.

Свобода - для каждого! Справедливость - для всех! Солидарность - для тех, кто нуждается в ней!»

Падвядзем прамежкавыя вынікі.Хто ж у нас ходзіць у "глабалістах". М.Статкевіч, В.Сіўчык, П.Севярынец, В.Рымашэўскі, А. Яўсеенка, Афнагель, туды ж уляпаўся і "беларускі" паэт У.Някляеў. Ну а хто прапіярыў пана Статкевіча, канешне ж Хартыя97. Значыць дададзім сюды - А.Саньнікава (куратар Статкевіча), Н.Радзіну (Пук), З. Бандарэнку Ну ад Радзінай (Пук) ланцужок цягнецца да пана У.Суркова. Ну а за панам У.Сурковым уся, наша (і не толькі) "братэрская" Расея І адступаць нам некуды - ".ззаду Масква!". Вось такая цудоўная тусоўка. Паводле іх, права беларускай нацыі на індэфікацыю і і права быць гаспадаром на уласнай зямлі, цяпер завецца - "нацыянальным эгаізмам" Цяпер мы не грамадзяне Беларусі а грамадзяне сьвету. Дзе для нас братамі з'яўляюцца - нігерыйцы, кітайцы, камбаджыйцы, габрэі, гішпанцы ну і т. д. Карацей - адна вялікая сям'я. Навошта нам наша гісторыя, культура, мова. Будзем спраўляць намаз і Песах, таньчыць пад шатландскую валынку, адзначаць сьвята падзеньня Бастыліі і ушаноўваць Хрыстафора Калумба і услаўляць Іегову. Па-кітайскі будзем смажыць гадаў, разам з карэйцамі будзем гатаваць плоў з сабак, па-французкі пераловім усіх жаб, з нігерыйцамі ці танзанійцамі будзем шастаць па пальмах і трушчыць аб землю какосавыя арэхі. Скасуем усе межы і памежныя войскі І будзе нам (не) беларусам счасьце.
PS. Цікава, а хто пісаў яму гэты тэкст? Параўноўваючы, яго каравыя словы, пад час флэшмобаў, не скажаш, што падпалкоўнік артылерыі, здольны на такія пасажы. Але, мне падаецца, што я ужо недзе чуў вось гэты сказ -"Иногда мне кажется, что он живёт в самолете." Фанаграма? Артыст!
А вось тут яшчэ адна спасылка на гэту тэму:
https://nationalinterestby.net/…/statkewicz-na-sluzbie-glo…/

Николай Статкевич выступил в Барселоне В Барселоне проходит заседание Совета Социалистического Интернационала. charter97.org
Глабалізм
Статкевіч
нацыя.
Старые
-4
Толстокот 13:15, среда, 29.11.2017
0
спасибо, Евгений Муравейко.
Продолжайте держать нас в курсе событий!
Ваши изобличения масонского заговора всемирного теневого правительства чрезвычайно важны для нас!
5
Васіль Кастэнка 21:45, четверг, 30.11.2017
0
Я хоть и правый, правоцентрист, но позиция умеренно левых социал-демократов типа Статкевича мне безусловно ближе, чем чушь про глобализм и Морганов. Лукашенко кстати тоже борется против глобализма. Смычка так сказать интересов. Хорошо хоть маргинальная. Даже опровергать это противно. На свободных и выборах и совки и крайне правые антиглобалисты разгромно проиграют. Германия тому пример. Отлично сочетаются интересы и глобализма и БЧБ флага с Погоней и интересами Беларуси. Это понятно всем политикам. Кроме маргиналов.
103
Яўген Мурашка 13:20, пятница, 01.12.2017
0
Пан, Кастэнка
Як жа можа атаясамлявацца "глабалізм" і "нацыяналізм". Глабалізм нівеліруе усе нацыянальныя адметнасьці.
Замест "нацыі" будзе "народ".
Я.Мурашка
2
Анрерсон Стивен 8 дней назад в 03:01
0
Если звезды зажигаются, значит это кому-то выгодно...
-4
Толстокот 6 дней назад в 12:37
0
другая фраза есть в твоем лексиконе?
0
IngversZivs 5 дней назад в 23:00
0
Статкевіч, калісьці, быў нядрэнная асоба! Нават у партыю мяне прыняў... Ня трэ было яму, у свой час, сварыцца з "адмысловымі" людзьмі...

Горячие темы недели