Клуб
Войти через:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Эпитафия "Белорусскому Партизану" 86

50
Александр Кирсанов 03.09.2017 в 11:14,

Грустное название у статьи. А содержание и того хуже. Но, что имеем, то имеем.

Я не буду говорить о том, почему умирает “Белорусский Партизан”, я хочу рассказать что будет написано на его “могиле”.

Вероятно, найдётся кто-то, кто напишет много хорошего - о чести, совести, о смелости и порядочности. Только вот в чём беда - найдутся такие «партизаны» как я и вспомнят совсем о другом. Но, обо всём по порядку.

“Белорусский Партизан” называют детищем Павла Шеремета. И это не совсем так. Дитя вырастает и становится самостоятельным. А “Белорусский Партизан” оставался частью самого Шеремета. И пока Павел был жив, действовали его моральные установки.  Я имею в виду политику модерации, принятую на сайте.

Я не хочу никого и ничего идеализировать. Было, и не раз -  комментарий удаляли за то, что он не соответствовал политике сайта. Практика введения “кармы” для “партизан” оказалась сплошным обманом. А политика протекционизма деревенскому фашизму  заслуживает отдельной статьи.

Всё перечисленное (и не только) вызывало массу нареканий у “партизан”. Но, надо признать, “чистка” не была массовой. После смерти Павла положение  ухудшилось. Ко всему перечисленному  ещё добавилась трусость.

Нет, я не говорю о том, что редакция боится властей Беларуси. Это как раз тот случай, когда опасения оправданы. У редакции страх перед правдой. Да, это именно так.

Как-то так получилось, что основой идеологии стала некая сказка, придуманная политиками и не подлежащая никакой критике. Перекреститесь, ребята. Это вам кажется что к свободе и справедливости можно прийти на лжи, трусости и подлости.

Поясню на примерах.

Честь и порядочность ценились во все века. Командир, предавший своё войско и драпанувший с поля боя всегда был проклят и презираем. Скажите, а почему презрение и проклятие в адрес Позняка вызывают у вас раздражение? Чем  так хорош Зенон, что ему прощается не только его бегство, но и множество других подлостей им совершённых?

Скажите, а почему за свободу и независимость можно бороться только на белорусском языке? Чем таким провинились 95% граждан Беларуси, которые не говорят на белорусском языке? И почему вами поддерживается догма о единственном государственном языке - белорусском?

Это с вашей подачи процветает культ белорусского языка, который поддерживают даже те, кто не говорит на белорусском. Я как-то пробовал сторонникам “единого белорусского” указать на то, что они(сторонники) говорят исключительно на русском - море негодования. Как это им указали! И смех и грех…

Совсем недавно вы удалили мой комментарий под статьёй о презентации Статута ВКЛ 1588 года. Вам не понравилось то, что я не считаю язык Статута белорусским? Так я не одинок. Вы удивитесь, сколько людей посмотрели этот документ и убедились в этом.

Неужели вы не понимаете, что правду скрыть нельзя. В интернете ложь долго не живёт. И ничего не пропадает. Вот он, этот комментарий  - с небольшими изменениями:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=826518764177501&id=100004581547001

Кстати, раньше я уже писал на эту тему на Белпартизане. И тогда статью не удалили, хоть и досталось мне изрядно от комментаторов. Тогда Павел был ещё жив.

Всё течёт и всё меняется. Теперь сайты не так актуальны как ранее. На смену приходят социальные сети. У простого человека, который на “Белорусском Партизане” имел “красную карму” может быть подписчиков больше, чем посетителей на всех оппозиционных сайтах Беларуси вместе взятых. И все глупости модерации теперь как на ладони. Раньше нельзя было скрыть правду, а теперь и совсем невозможно.

Люди постарше помнят лозунг - “Партия - ум честь и совесть нашей эпохи”. Врали коммунисты. Не было у выживших из ума старпёров политбюро ЦК КПСС ни чести ни совести. Так рухнула идеология. Это пример и наука живущим - врать нехорошо.

На смену вранью пришла модерация. Достаточно удалить то, что не вписывается в идеологическую догму и вуаля! Только  и этот метод устарел - не все люди идиоты.

Теперь, например, модерация, принятая на “Хартии” висит камнем на её репутации. Дурная слава тянется за “TUT.BY”, уменьшая число сторонников.

“Белорусский Партизан” устремился за ними твёрдой поступью.  Уверяю вас, это дорога в один конец.

Я не призываю реанимировать “Белорусский Партизан”, поскольку вижу, что у вас для этого нет ни средств, ни желания. Я предлагаю дать сайту умереть достойно. Для этого нужно совсем немного - отключить возможность комментирования статей и убрать Клуб.  Вам не придётся быть похожими на Калинкину и Халип, которые уже просто смешны в своей истеричности. Вас не будут помнить как полуграмотных модераторов “TUT.BY”, которые боятся незнакомых слов. И вы не будете двойником трасяночной “Нашей Нивы”, которая разгребает комментарии как курица лапой, выискивая нужное.

Повторю ещё и ещё раз. Ум, честь и совесть никто не отменял. Нельзя построить справедливое общество на лжи. А замалчивание правды это тоже ложь. А в вашем случае это ещё и неуважение к читателям. Нельзя считать нас инфантильными идиотами, неспособными ни в чём  разобраться. Если вы не можете предоставить свою площадку для обсуждения вопроса, то откажитесь от всех комментариев. Это будет честно.

модерация
Новые
0
IngversZivs 7 дней назад в 17:46
0
Як жжа там было на пахаванні старога габрэя...

- Аб нябожчыке, Ізя, або гавораць або тол'кі добрае, або - маўчаць!
- Дык мо давай моўчкі станцуем?

))
-3
Толстокот 15:22, пятница, 03.11.2017
1
вроде все?
437
lisa 19:48, пятница, 03.11.2017
0
Толстокот, Аминь!
3
Васіль Кастэнка 21:42, среда, 01.11.2017
0
Ольгиновские голубцы собрались всем своим голубым стадом. Намечается кацапско-голубой шабаш.
5
def0rms0u1 02:54, воскресенье, 05.11.2017
0
Милая, ты всё ещё здесь. Как я рад видеть твой ясный, незамутненный разумом, профиль, среди этой массы черни, однодневных писак :)
Жги Василиска, жги.
И про магнитные резонаторы с подоходным налогом под 100% не забывай... :)
0
Толстокот 11:29, среда, 08.11.2017
0
что за резонаторы?))
0
IngversZivs 7 дней назад в 18:18
0
Толстокот, Карысная рэч! Магу пазычыць... )))
-51
kostk_off 00:13, четверг, 19.10.2017
0
Ну ничего себе - старая команда повылазила. Живы, оказывается, курилки. Что ж хорошее дело.
-3
Толстокот 14:28, четверг, 28.09.2017
1
без слов
3
Ruprecht 18:06, вторник, 24.10.2017
0
Привет Толстый. Тя русские ещё не расстреляли? )))
-3
Толстокот 14:00, среда, 01.11.2017
1
жив-здоров,лежу в больнице
с переломом поясницы
гыгы))
Все нормально.Даже на учебу в университет поступил на магистратуру
5
def0rms0u1 21:56, среда, 27.09.2017
0
Интересная тема. Правда слишком уж давно мертвая (как и сам клуб) :)
Целенаправленно, методично и систематически, все иные, от политики лозунгового мышления сайта, мнения авторов и участников клуба всенепременно выпиливались. А сейчас некто, в лице "новой" модераторши (не суть, даже не пытаюсь запоминать ипостаси Марии), пытаются возродить клуб? Путем воззвания к здравому смыслу, что-ли? :)
Нет уж, ни хера хорошего с этого не вышло и не выйдет. Если хотите дать площадку для свободного общения - уберите к херам эти кармодрочерские игрушки в +/- . Цензурируйте по принципу - "флуд", "спам" и т.п. бред - в утиль. Дайте пользователям высказываться, как это было в 10-14 году, дайте слово тем, кого вы считаете идеологическими противниками, не опускайтесь на дно украинской пропаганды. Может тогда... Не верю.
-3
Толстокот 14:32, четверг, 28.09.2017
1
да-да, и шкиппера назначьте ответственным за хостинг))
5
def0rms0u1 18:20, пятница, 29.09.2017
0
:)
Плавали, знаем :)
-3
Толстокот 19:14, пятница, 29.09.2017
0
ты клюкай умные мысли,клюкай))
5
def0rms0u1 19:35, пятница, 29.09.2017
0
Нет уж, я здесь мимокрокодил :)
-3
Толстокот 15:21, вторник, 19.09.2017
0
да-да,спадары админы,Слушайте отца афинской демократии Кирсанова.Он вам плохого не пожелает.
Ну что вам стоит Дискус отключить? Что? Комментариев на Дискусе больше раз в 300 чем в классическом виде?
Да ладно,кому те комментарии нужны? Вон Кирсаныч говорит что на полгода можно отключить. Будет,правда,катастрофическое падение посещаемости сайта и трафика, но неважно. Надо же где-то публиковаться отцу афинской демократии в тиши и спокойствии. Вы будете его обслуживать и следить,что бы его никто не обижал в комментариях.
Потом Кирсаныч вам обратно посоветует закрыть сайт, потом через 5 минут будет давать советы как сайт обустроить, потом опять будет требовать закрыть, потом опять предлагать модернизацию.Старый человек,что вы хотите,забывает уже что 5 минут назад говорил.Не верите,почитайте его статьи в клубе.Там просто хронология:закрыть-модернизировать-закрыть-модернизировать.
Да,этот человечище вам плохого не посоветует.Слушайтесь его и проникайтесь мудростью афинской демократии.
-3
Толстокот 15:26, вторник, 19.09.2017
0
тем более что на подходе армия ботов,которым не нужна ни еда,ни сон.Денно и нощно они будут атаковать ваш сайт разными комментариями с неуважительным отношением к афинской демократии. Вы устанете сражаться.Кончатся стрелы и мечи затупятся.
В общем нечего тут рассуждать-нахрен дискус, будем читать клубные статьи про Великую Литву, статьи Мурашки, ну и про афинскую демократию-куда ж нам без неё-то?
А армия не спящих и голодных ботов уже близко.Времени почти не осталось!
Афинская демократия в опасности!!
50
Александр Кирсанов 21:31, понедельник, 18.09.2017
1
Админы, вам преподали урок - выводы делайте сами. Если кто-то захочет войти на сайт, он войдёт.
Как только БП начнёт вновь набирать популярность, вы будете вынуждены не есть и не спать, а только модерировать сайт. Помимо людей с вами будет сражаться куча ботов, которым не нужен ни сон, ни отдых. Дискус насквозь заточен под ботоводство - удаляйте его и не жалейте. У вас нет и не будет средств и сил бороться с государством. И, как я думаю, не с одним государством.
Был в истории БП период, когда никто не мог оставить комментарии. Это длилось где-то полгода. И оказалось не смертельно - аудитория сохранилась. Поступите так же - возьмите отпуск и приведите сайт в порядок. Или закройте - это будет порядочнее чем кормить троллей.
35
Злая Жаба 9.0 09:56, среда, 20.09.2017
0
Александр Кирсанов,
Честно говоря, я не совсем понимаю, что Вы предлагаете.
«Я предлагаю дать сайту умереть достойно. Для этого нужно совсем немного - отключить возможность комментирования статей и убрать Клуб.» , но тут же «Был в истории БП период, когда никто не мог оставить комментарии. Это длилось где-то полгода. И оказалось не смертельно - аудитория сохранилась.»
Вы пишете, что «на смену вранью пришла модерация», приводя в пример Ваш удалённый комментарий, но тут же фактически призываете ужесточить модерацию, убрав Дискус.
Так что же делать – модерировать, не модерировать, убрать возможность комментариев? Если модерировать, то по какому принципу – опять сердцем? Вот Вы защищаете Кадырова, а я, будучи модератором, его первого бы в бан отправил. И кто прав? Никто. Пусть себе пишет, всё равно никто не читает.
35
Злая Жаба 9.0 09:56, среда, 20.09.2017
0
Тролли, боты… А кто и по какому принципу приговор выносить будет? Процентов 90 комментаторов к ним отнести можно. Лично мне они не мешают. Почитать зачастую забавно и даже более полезно, чем заумные, но глупые рассуждения некоторых местных аналитиков. Кому не нравится – в Дискусе есть индивидуальная возможность отправить их бан.
Так что, соглашусь с Вашими словами – «Нельзя считать нас инфантильными идиотами, неспособными ни в чём разобраться.»
Модерация нужна, но лишь в качестве крайней меры. А в остальном мы способны сами во всём разобраться.
35
Злая Жаба 9.0 10:02, среда, 20.09.2017
0
А в Клуб я бы открыл доступ тем, кому туда вход закрыт по причине минусовой кармы. Того же Толстокота или Мутабора, как и многих других, я бы почитал с интересом. И опасаться, я считаю, тут нечего.
Да и от этой ерунды с погонами и игр в плюсики-минусики пора отказаться.
35
Злая Жаба 9.0 10:06, среда, 20.09.2017
0
Кстати, желающим опубликоваться в Клубе, но не имеющим такой возможноти, готов предоставить свою площадку.
50
Александр Кирсанов 15:25, среда, 20.09.2017
0
Злая Жаба 9.0, Пока админы не собирались ремонтировать сайт, решение могло быть только одно - закрыть комментарии. Тем более что админы удаляли комментарии(не только мой!) которые не противоречили политике сайта. Вместе с тем, благодаря Дискусу на сайте оказалось неимоверное количество мутных личностей, которые ранее и близко подойти не могли к БП. Такое было(и остаётся) впечатление что сайт попал в чужие руки. Тогда уж лучше вообще закрыть комментарии.

Если сайт модернизировать, то возможны варианты.
Я сам не люблю модерацию. Мне не нравилось когда удаляли думающих людей, но я без сожаления смотрел как убирали лондонского педика - тот всех достал. Теперь таким как он платят где-то в России за то, что и так доставляет удовольствие. Понимаете о чём я?
Я предлагаю начать с написания чётких правил. Их пока нет. То, что есть это не правила, а общие размышления. Когда будут какие-то правила, то можно будет отличить дискуссию от троллинга.
50
Александр Кирсанов 15:30, среда, 20.09.2017
0
Как показала практика, Дискус не в состоянии обеспечить нормальное функционирование раздела комментариев. И не только из-за заказных троллей. Есть ещё боты - специальные программы, которые заполняют любой сайт флудом сверх всякой меры. Некоторые даже умеют регистрировать новые аккаунты в Дискусе (и не только).
Если надеяться на дискус, то в критической ситуации вы получите миллион вполне нейтральных комментариев в стиле "чмоки - пуки". И тема будет просто забита хламом.
Поэтому я и предлагаю иерархическую систему - написавший статью сам модерирует комментарии под ней. Но, каждый автор модерируется админом.
50
Александр Кирсанов 15:42, среда, 20.09.2017
0
Я понимаю сам, что изложил свои мысли и идеи несвязно и бессистемно, но что есть, то есть. Подводя черту хочу сказать - если оставлять БП в духе Шеремета, то удалять дискус и сохранять свободу слова, но проводить разумную модерацию. Если такой возможности нет, то лучше закрыть комментарии.
50
Александр Кирсанов 15:46, среда, 20.09.2017
0
Чтобы не быть голословным, я покажу вам вполне безопасный(для БП) сюжет, где начинающий программист развлекается с ботами, о которых я говорил.
youtube.com/watch?v=h_Tsifn0dXA&feature=youtu.be
-3
Толстокот 11:30, понедельник, 18.09.2017
0
Как дети,ей-Богу,ну забанили вы Толстокота? так что мешает ему через 5 минут новый профиль создать?
Машка,кончай ты свои эти никому не нужные игры
5
def0rms0u1 21:58, среда, 27.09.2017
0
Привет камрад! Давно не виделись :)
-3
Толстокот 14:29, четверг, 28.09.2017
2
гы) здоровеньки булы,))
Слава крематорам,Смерть шкиперу!)))
23
Иванов Сергей 23:26, пятница, 15.09.2017
1
Да, проблема не только в модерации. БП откровенно желтеет. "Романчуки "- финансовые эксперты. "Алесины" - военные. Добавим несколько конспиралогических опусов от всевозможных "экспертных сообществ", глубкой анал итики от Кадырова и шапкозакидательства Хартии - вот примерный "облик" сегодняшнего БП.
Да. При Паше БП стремился стать эдакими белорусскими "гранями". И ведь получалось? Какие интересные и глубокие дебаты - ....... остались в прошлом. Ничего не бывает вечного. Даже само время - не вечно. Ну что ж - будем беречь лучшее оставшееся и друг друга. Клуб Партизана - это не столько площадка сколько мы сами. Давайте - или тут или в дисскусе - заходите почаще. Просто что бы мы помнили - что мы еще есть. Всем удачи :-)
437
lisa 18:10, суббота, 09.09.2017
2
Вместе с Пашей умер и БП. Он бы тут не допустил рузьгемир. Даже за деньги, что позволили себе нынешние владельцы ресурса.
Вам не кажется странным, как он выехал на перекресток?
youtube.com/watch?v=KVApQqhVg6Q
33
Duma Dmitry 08:58, среда, 13.09.2017
3
lisa, Нет. Пока еще БП не умер. Это маневры у края.

Лавирование между политическими предубеждениями,
финансовыми заманухами и муками совести......
1
Хрюн Моржов 11:27, четверг, 14.09.2017
5
Толстокот,
хвостатый, создаётся впечатление, что агрессивные хохлы над тобой сексуально надругались
-68
sedowlasy 14:10, пятница, 15.09.2017
0
Тов .Лиса... вы хоть прочитали текст автора? По вашей реплике выходит что нынешний БП дал место для "русского мира" а автор как раз пишет обратное.. ..Как по мне, то при всем величайшем уважении к Шеремету именно он начал процесс превращения БП в пропагандисткий ресурс отступив от им же провозглашенных принципов журналитской работы.. объективной подачи информации и отсутствия цензуры .. Если с цензурой при Павле все было в порядке ( осутствовала), то с объективизмом после его ангажирования в дела майдана..стало очень проблемно..
Попутно замечу..автор может не беспокоиться так сильно..Слухи о смерти БП преувеличяены ..
-3
Толстокот 11:31, понедельник, 18.09.2017
-1
lisa, ты как всегда не права Лиса. Бп как был клоакой русофобской так и остался.Просто стал,как бы сказать? Еще грязнее и тупее
-3
Толстокот 11:32, понедельник, 18.09.2017
0
Хрюн Моржов, У меня,пятачок такое же ощущение что и москали над тобой сексуально надругались.Причем с таким огоньком,я бы сказал
5
def0rms0u1 22:30, среда, 27.09.2017
0
lisa, при всем моём уважении к тебе, какой к черту "русский мир"?! Может "украинский дебилизм"? Сайт превратился в аналог "СтопФейка", разоблачающего достоверные факты фейками!
О чем ты? Ты что не видишь, что БП, скатывается всё ниже и ниже.
Уже, бл..дь ниже вроде и некуда, хотя пробивать дно, оказывается, и глубже :)
Очнись, Лиса! А тебе не кажется странным, что "заказное убийство" Павла, не могут расследовать год!!!! Нет? А какие данные вообще есть??? "Российский след"? - есть хоть предпосылки, кроме лживой пропаганды украинских СМИ? Да по хер, всё это, - где официальные комментарии "официальных лиц" Украины? :) Задумайся, Лиса.
Нам, просто морочат голову :)
-51
kostk_off 00:17, четверг, 19.10.2017
1
Хохломир Шеремет здесь устроил. Причем именно за деньги! И именно поэтому вначале умер БелПартизан превратившись в БелПомойку. А потом уже и сам Шеремет умер.
33
Duma Dmitry 19:51, пятница, 08.09.2017
0
Честно говоря у меня уже иссякла фантазия в поисках
причины такого неадекватного отношения модераторов к Клубу БП.

В начале я думал, что это новички с кривыми руками - обучаются по ходу....
Однако прошло достаточное время для въезда в детали, а ничего не изменилось....

Тогда я подумал, что в состав модераторов проникли крематоры
и намеренно занимаются перекрашиванием и удушением БП.
И даже погрешил в сторону сына Павла.

Однако в недавнем разговоре с Ольгой-модером, она полностью
согласилась с моим видением острых политических течений...

Тогда в чем дело??
Скорее всего все-таки, и дай то Бог,- в кривых руках...
Однако вакханалия с внедрением Дискуса все таки подзатянулась...

437
lisa 18:20, суббота, 09.09.2017
2
КТО??? убил Клуб на Главной и в шапке сайта??? Толстокот??? Кадыров, которого насрано на БП аки Луки на БТ??? Или уебаны, которые за 30 серебренников втоптали имя Павла в дерьмо?
33
Duma Dmitry 00:21, воскресенье, 10.09.2017
1
lisa, Я напрямую Ольге задал этот вопрос.
Ответа не получил.
Потому только предполагаю.

Хрен с ним,- с полудурком Кадыровым.
Он уже потонул в собственном дерьме....
(Это уже как материалы съезда КПСС в "Известиях" - никто не читает)

Не пойму только, зачем клуб им было душить...??
Ведь чем больше посетителей- тем больше сребреников....

Или там уже совсем плохо с головами??
33
Duma Dmitry 13:36, вторник, 12.09.2017
0
Толстокот, а то нет!! )))
С модератором Олей давно шашни крутишь??
Признавайся, давай!! ))
33
Duma Dmitry 20:13, вторник, 12.09.2017
1
Толстокот, А не проще ли вместо того, чтоб пасти клубное стадо,- отрубить весь клуб??
Что, кстати и сделано...

Ну а на дискусе - полная свобода именно Крематорам...
Почитайте, именно от них мат-перемат и быдление...
Змагары тоже, понимаешь, грешат,- однако с большего лишь в ответ...
33
Duma Dmitry 11:28, среда, 13.09.2017
0
Я не отрицаю применение крепких выражений в диспуте.
Но бывает сильно уж заносит, и тех и других.....
Конешно ж на этот случай и нужна модерация....

Но она не должна быть однобокая, зависимая от убеждений....

Да и в крематории было не все гладко.
Например не Вы ли там с крематорами задолбали цитруса до истерики...???)))
И погиб крематорий, изза смертоубийственной ссоры между друзьями - антогонистами..))
-3
Толстокот 10:51, вторник, 19.09.2017
0
lisa, шо? я клуб убил?
3
Ruprecht 18:08, вторник, 24.10.2017
0
Привет Лиса.
3
Васіль Кастэнка 00:15, среда, 06.09.2017
1
Беларуский Партизан останется. Как бы не ныли и хныкали некоторые. А графоманы-белорусофобы-на выход. Скатертью дорога.Вместе с работниками Ольгино вы составляете отличную пару в ненависти ко всему беларускому. Чемодан-вокзал-Россия, а в нашем случае интернет-клавиатура-беларусофобские сайты. Надоел скулёж беларусофобов. А мы, беларусы, останемся. И БП тоже.
3
Васіль Кастэнка 00:31, среда, 06.09.2017
-1
Теперь на главной темы клуба не обновляются. Но посмотришь на эту-правильно сделали. Пусть такие удовлетворяют своё эго в тёмном углу.
50
Александр Кирсанов 07:17, среда, 06.09.2017
0
Васіль Кастэнка, не мечтайте.
У вас, кстати, методика достойная пациента психбольницы.
Если вам кто-то не нравится, на него навешивается ярлык "ненавистника всего белорусского".
Перекреститесь, Костенко. Вы не составляете и миллионной части той самой Беларуси, от лица которой пытаетесь говорить. Вы ничтожество, которое пытается научить всю Беларусь тому, чего вы сами не умеете. Например, белорусскому языку. Вы им не пользуетесь, Костенко. И он вам не нужен. Для вас это всего лишь инструмент запугивания.
437
lisa 18:28, суббота, 09.09.2017
1
Васіль Кастэнка, Мне адваротна стала на БП не толькі з-за троляў "рузьгемира", але і з-за такіх, як ты. Заябалі!
3
Васіль Кастэнка 20:48, суббота, 09.09.2017
-1
lisa, не цябе, падтрымліваючай заўсёды ідыёта рускамірца Лорыка, мне штосьці выказваць. У сваім воку бярвенне спачатку заўваж. Твой Лорык і Ка таксама за..балі.
35
Злая Жаба 9.0 13:24, понедельник, 04.09.2017
0
Да, БП умер. Модерация тут стала покруче Хартиевской. Покойся с миром и Кадыровым.
Темы в Клубе, интересно, ещё пропускают?

P.S. Я не сторонник конспирологии, но ловлю себя на мысли, что уничтожить кого-то можно отнюдь не силовыми способами.
3
Васіль Кастэнка 18:38, понедельник, 04.09.2017
0
Модерация-это правильно. Ольгиновским вход должен быть закрыт.
50
Александр Кирсанов 21:05, понедельник, 04.09.2017
0
Васіль Кастэнка, в первую очередь нужно вам пендель выписать. Вы лучше любых троллей работаете.
119
Сусед 11:20, вторник, 05.09.2017
1
Кірсан.. - слыды за языком, свуйім ))
- твуйе, "нужНО" І "РАБотает", выдае в тубіі тэ,
шо в тубі сыдыть тэ,
шо інакш, як нэлюдьдю і ны назувэш ))

людына робыть, бо - трэба рубыты, шоб буты чулувіком )
3
Васіль Кастэнка 17:17, вторник, 05.09.2017
-1
Александр Кирсанов, вам уже история выставила пендаль-вы уже по терминологии Троцкого на свалке языкового вопроса. Может уйдёте уже отсюда как обещали?, благодарных слушателей вашей беларусофобской графомании здесь не было и не будет.Плачьтесь о том, что вас мало читают в другом месте.
50
Александр Кирсанов 20:34, вторник, 05.09.2017
0
Васіль Кастэнка, не раскатывайте губу.
Где и когда я обещал уйти с Белпартизана? Ссылку, пожалуйста. Нету ссылки?
Глюки у вас или просто наврали?
Вам, колхозникам я вообще ничего никогда не обещал. А про то, что таких как вы посылать буду - говорил много раз. И Павлу говорил. А ещё напомнил ему про то, что он сам не раз спрашивал - "Почему в мой Минск припёрлись "эти" и командуют теми, кто здесь всегда жил?"
Так что не надейтесь, Костенко. Уезжать и уходить мне много раз предлагала деревенщина, которая никакого уважения не заслуживает. Городские себя так не ведут. Сразу видно из какой вы среды.
Да, почему вы до сих пор пишете не на белорусском?
437
lisa 18:37, суббота, 09.09.2017
0
Александр Кирсанов, Помню, что прощался. Забудь. Я при Паше это делала не раз))) Тогда баны на 1-7-30 дней имели актуальность. Пашу и админа я тогда просила удалить мой ак - "чтобы больше не было желания сюда выходить"
437
lisa 18:44, суббота, 09.09.2017
0
Злая Жаба 9.0, Жаботько! Вот по тебе и многим другим скучаю...
119
Сусед 09:37, понедельник, 04.09.2017
0
Александр.. "я хочу рассказать что будет написано на его “могиле".....

Кірсанаў.. нуй, і -.што ты хацеў бы напісаць... на "магілцы" - ?))
3
Васіль Кастэнка 23:30, воскресенье, 03.09.2017
0
Бабушка, ты сюда на сайт не ходи, ты туда ходи,а то снег-беларуская мова башка попадёт савсэм плохо будэт:-)
119
Сусед 23:54, воскресенье, 03.09.2017
1
- і дедушка, тоже... )
3
Васіль Кастэнка 22:13, воскресенье, 03.09.2017
0
Единственное, что можно предъявить в притензии это какие-то технические вопросы-сначала закрыли вход через Фейсбук, мало и редко вырезали троллей, до последнего момента, введя модерацию в дискусе. Отдельные странные графоманские личности типа любителя русского мира Кадырова, загадившего сайт своим ежедневным словестным поносом. Но, повторюсь, к редакционной политике подачи информации, новостей, ни к БП ни к другим свободным ресурсам притензий нет. У каждого сайта есть свои особенности, нюансы. Но они все работают на приближение свободной, демократической, свободной, беларуской Беларуси.
50
Александр Кирсанов 22:46, воскресенье, 03.09.2017
0
Васіль Кастэнка, зато у меня к вам прИтензии.
Когда на мову перейдёте? Вы помните наш разговор? Тот, когда вы грозились ввести белорусский язык насильно, как единственный государственный?
Что-то не видно ваших успехов, Костенко. Вы собирались с себя начать. Я понимаю, ходить народ пугать введением мовы это одно, а самому начать "мовить" это другое. Так когда же, Василий, вы нас осчастливите чистым звуком и приятным слогом? А то я уже, грешным делом, начинаю думать что это провокация....
3
Васіль Кастэнка 23:09, воскресенье, 03.09.2017
1
Александр Кирсанов, я вам ничего доказывать не собираюсь. Я не вы. Мне и так хорошо со своими взглядами. Мои то реализуются сразу после диктатуры, а вы со своим неприятием беларуской мовы, рандомным парламентом и попыткой доказать, что монархия не может быть одновременно и деммократией-останетесь в маргинезе на обочине. Чёрт с ним с рандомным и монархией, а вот с мовой точно. Плевать против ветра-ну плюйте, право ваше. Наш ветер дует и сильно и караван идёт. Веками давили мову, уничтожали, а мы то выжили и мову возродим в государственных масштабах. Чуть хватку ослабят как в 90-х и процесс пойдёт. Мова-кислород и белорусы им дышат чуть-чуть, чтобы не задохнутся. Вам не видно. Но как только возможно белорусы вздохнут полной грудью. Впрочем вы не поймёте.
50
Александр Кирсанов 05:53, понедельник, 04.09.2017
0
Васіль Кастэнка, ну так и дышите!
Вы почему оказываетесь дышать? Говорите на вашей мове - всё что от вас требуется.
Вас не поймёшь, Костенко. То у вас мову веками гнобят, то вы возмущаетесь тем, что вам предлагают на мове говорить!!!
Вы ПРОВОКАТОР, Костенко. Только и всего. Вы прекрасно знаете что Позняка много лет назад прокатили из-за его желания насильно ввезти белорусский язык. И хотите чтобы оппозицию ВСЕГДА прокатывали.
Потому и насаждаете мову, хотя на ней не говорите. Никогда не говорите.
119
Сусед 09:05, понедельник, 04.09.2017
1
Александр Кирсанов, - ны бры-шы )
- гэта пра якое ты тут прынуждзеніе шалоціш - ??

ты, точна - або ненармальны, або кончаны,
калі ты зусім ня можаш жыць без таго,
каб не "употреБлять" і "углуБлять"... как язык..
так і без таго, каб і не "ОслаБлять" умовы людскіе...

- няўжо ты, каторы з гэтым блятствам і скаталожствам...
каторае у тваёй башцы ад гэнага языка.......
- няўжо табе не даходзіць, што ты, такі
- ёсьць вораг.. самому сабе,
бо і дзяцей сваіх... не да чысьціні... а ў гаўно гэнае суеш - ?)

нават-калі ты з гэтага і сам нарадзіўся, то
- ты... очэнь нехарошы чэлавек...
колы ты вымушаеш, сусідэй свуйіх, тырпіты тыбэ... - такого ))

нават "блять"... не жылает сваёй долі... дзіцяці свайму... - А ТЫ... ?? ! !
3
Васіль Кастэнка 21:29, воскресенье, 03.09.2017
-1
Скатертью дорога всем графоманам и белорусофобам вместе с ольгиновскими троллями. Нечего жаловаться на количество уменьшившихся читателей ВАШИХ постов-это только ваши проблемы с качеством постов. А БП и Хартия и Наша Нива и Тутбай и беларуское Радио Свобода останутся со своими читателями, количество которых по статистике не уменьшилось. Это глоток информационной свободы и беларускости. К редакционной политике к вышеназванным у меня никаких притензий нет, кроме того что они дают слово Кадырову, Драко и им подобным. Сторонникам русского мира и белорусофобам здесь не место-редакционная политика и интересы читателей здесь другие.
50
Александр Кирсанов 21:44, воскресенье, 03.09.2017
0
Костенко, как же без него....
Кстати, почему не по-белорусски пишем?
Напоминаю - вы за белорусский язык, как единый и неделимый.
Вы немало потрудились разгоняя посетителей этого сайта этой идеей.
Что касается посещения перечисленных вами сайтов, то разочарую вас, Костенко. Не в количестве посетителей дело, а в количестве ваших сторонников. Их с каждым днём всё меньше и меньше. Вы профукали ваших сторонников. И ничего(!) не добились за двадцать лет.
Но это не всё, Костенко. Из-за вашей глупости и подлости теперь поднять народ на изменение строя практически невозможно. И люди теперь не идут за лидером - "Потому что сбежит как Позняк". А про белорусский язык как единый государственный лучше вообще не вспоминать.
Вы ЛИЧНО виновны во всём перечисленном.
50
Александр Кирсанов 21:49, воскресенье, 03.09.2017
0
Васіль Кастэнка, я до сих пор не могу понять - вы из какой категории? Из провокаторов или из "полезных идиотов". Результат вашей деятельности для меня очевиден. Жаль, что редакция Белпартизана этого не видит.
119
Сусед 23:52, воскресенье, 03.09.2017
1
:) Александр Кирсанов, как же ты...
і как же тебе, такому, да не доходіт,
что ты такім і останешся, для всех-всех...еслі тебе не дойдёт, "смысл" того,
что надо, просто - чістіть... как этот язык... так і то, что ты называеш "мышленіем" - ?))
0
Ольга 21:11, воскресенье, 03.09.2017
0
Я вот удалила шизоидный пост, исчезли все комментарии под ним почему-то. Извините за неловкость.
А модерация нужна, чтобы научить наших оппонентов из противоположного лагеря не так примитивно формулировать свои мысли. И некоторым, из "наших". Это даст больше, чем бессмысленная ругань.
119
Сусед 23:23, воскресенье, 03.09.2017
0
:) Воля, я без крыўды...
- ты часам не супраць таго, што я да цябе з такім "шызоідным" сэнсам твайго імені,
якое кажа наша мова... і каторая, адпаведна, і патрабуе ад цябе...
быть достойной этому смыслу - ?)

Упэўнены, што ты "не против" )
калі так, то - чаму ты супроць раскрыцьця сэнсаў, яшчэ болей "примитивных" смыслаў,
якімі тут сыпле наш Александр - ? - чаму ты супраць размовы, як і Кірсанаў.. - ты, тут, як хто - ?)

:) калі Аляксандр Кірсанаў кажа..
"Я не буду говорить о том, почему умирает “Белорусский Партизан”,
я хочу рассказать что будет написано на его “могиле”. ..."
то - яж не толькі кажу, што адмірае,
але і ад чаго... і што трэба, каб усе былі здаровенькімі )

Чаму Вы, калі бачыце нейкіе недарэчнасьці і непаняткі ( і ад мяне, таксама )).. то
- не ўступаеце ў дыялог і не раскрываеце... усякае-рознае... і шызоіднае, у тым ліку - ?)
119
Сусед 23:26, воскресенье, 03.09.2017
0
Калі ласка, Вольга.. - да размовы )
0
Ольга 10:30, понедельник, 04.09.2017
0
Извините, сосед, но тоже считаю, что такие как вы здорово уродуют собственные национальные культуры, как ни парадоксально.
Национальный язык, задумавшийся о вселенском и общечеловеческом возносит свою культуру. Националисты, ограждающие свою нацию (наших) от всех посягательств, вносят скучную бытовуху и уголовщину в общение в лучшем случае. В худшем - это война. Ваш пост полон ненависти и неприятия другого языка. А на нем, между прочим, говорят и те, кто всю свою жизнь посвятили борьбе против рабства и деспотии в России.
И вот такие игры со словами:
"каб не "употреБлять" і "углуБлять"... как язык.. " - это ведьмарское колдование. Так что слово "шизофренические"- мягкий аналог того, что происходит в человеческой душе исполненной ненависти.
50
Александр Кирсанов 11:04, понедельник, 04.09.2017
0
Ольга, вы думаете что можете на него повлиять?!
Ну-ну...
Таких как Сусед здесь немалое количество. Своим колхозным фашизмом они убили этот сайт. Своим поведением - нетерпимостью к инакомыслию, угрозами, оскорблениями они создали репутацию оппозиции. Спокойные интеллигентные люди покинули этот сайт, а их было очень немало. Теперь здесь Сусед и Костенко.
Закрыть Клуб и прикрыть комментарии - лучший выход.
119
Сусед 12:13, понедельник, 04.09.2017
2
:) даражэнькія-родненькія...
я, проста - не столькі кажу, кольккі паказваю - сэнс слова і буквы )
і вы, і ніхто, ад гэтага, тут, нікуды не дзенецеся ))
бо - сэнс, як быў, так і заўсёды - ёсьць !
і - будэ )))

... не той ўжо час, каб розная употреблять, тут, "убеждала" люд, і сваіх жа дзяцей,
что надо употреблять, а не ўжываць... что надо пользоваться, а не карыстацца,..
что надо благое, а не добрае, что надо какать, а не якаць... ))

Вы гаворыце пра культуру, з гэтакім ) - а я кажу пра чысьціню )
якая не сумяшчальна з тым брудам "языка", што ў мазгах,
што пэцкае, як сэнс слова, так і сэнс жыцьця ))

Паўтару.. мова - гэта не язык )) і сэнс, як слова - гэта зусім не то, што смысл )
як знахор кажу ))) кажу то, што кожны тут можа ўбачыць...
і як бы вы "не желалі відеть это", яшчэ раз
- не ЖеЛай )) - тут Беларусь, дзеткі )))
18
Валерьевич Олег 13:33, понедельник, 25.09.2017
0
Добры дзень! Можа у Вас ёсць нейкае падрабязнае выкладанне Вашых думак, было бы вельми цикава азнаемицца....Кали ласка...